Регистрация

Ухоженный человек: Как им быть? Помогаем подростку

Чтобы тинейджер всегда выглядел красиво, он должен, прежде всего, быть ухоженным. В этом случае он сможет обрести уверенность в себе. И получит возможность без проблем общаться с противоположным полом.

Мы расскажем о том, как помочь подростку быть ухоженным. Поведаем о том, что ему для этого нужно делать. И как соблюдать правила личной гигиены.

Рекомендации, которых подростку нужно придерживаться, чтобы быть ухоженным

Порекомендуйте тинейджеру ежедневно принимать душ

Быть чистым - очень важно. От этого зависит то, как окружающие будут воспринимать подростка. Если он будет неряхой, и от него будет исходить неприятный запах, то это очень плохо закончится. Поскольку с подростком никто не захочет общаться.

Мыться в душе нужно ежедневно. Желательно делать это с утра. Чтобы идти на учебу или на улицу максимально свежим.

Мыться можно и вечером. Однако, существует вероятность, что неприятный запах от тела утром появится снова. И тинейджеру придется перемываться.

Порекомендуйте тинейджеру применять дезодорант

Это вещество очень эффективно. Поскольку, применяя его, у подростка появится возможность оставаться свежим. И от него будет исходить приятный запах.

Применять дезодорант рекомендуется сразу же после душа. Если тинейджер использует аэрозольные вещества, и у него появляется аллергия, то это плохо. Нужно воспользоваться альтернативным способом. Взять дезодорант в стиках. И воспользоваться им.

Порекомендуйте подростку чистить зубы дважды в день

Скажите тинейджеру, чтобы чистил зубы регулярно. Дважды в сутки. Не реже.

Эти действия позволят подростку сохранить свои зубы белыми. Избавиться от кариеса и других подобных болезней. А еще, подросток обретет свежее дыхание. И сможет без лишних проблем общаться с представителями противоположного пола.

Скажите тинейджеру регулярно брить лицо, а также ходить в парикмахерскую

Следить за состоянием волос для мужчины очень важно. Поскольку от этого напрямую зависит его внешний вид. Скажите тинейджеру регулярно брить бороду и усики. А также периодически ходить в парикмахерскую. Для того, чтобы делать там стрижку.

Сбривать бороду и усики нужно один-два раза в неделю. Поскольку обычно волосы здесь появляются очень быстро. Ходить в парикмахерскую рекомендуется каждый месяц. Максимум - один раз в шестьдесят дней. Но не реже. В противном случае, подросток зарастет.

Скажите тинейджеру регулярно подстригать ногти

Подросток наверняка видел мальчиков с непостриженными ногтями. Это выглядит довольно неприятно. Когда видишь подобного человека, то с ним невольно хочется перестать общаться.

Расскажите об этом примере тинейджеру. И замотивируйте его к тому, чтобы он регулярно постригал свои ногти. Следил за их состоянием.

Если ногти у подростка всегда будут в порядке, то окружающие будут с легкостью его воспринимать. Как следствие, он сможет выглядеть привлекательно. А на сам процесс обрезки ногтей будет тратить не более одной-двух минут.

Порекомендуйте тинейджеру всегда носить с собой принадлежности для приведения себя в порядок

Эти предметы тинейджер может сложить в школьный рюкзак. Или разместить их в небольшой коробочке в бананке. Наличие необходимых инструментов позволит тинейджеру привести себя в порядок в том случае, если с ним что-то произойдет. Так, подросток должен носить с собой:

  1. Гигиеническую помаду или вазелин. Он подойдет для защиты губ в холодную погоду.
  2. Жвачку или мятные конфеты. Для того, чтобы освежить свое дыхание.
  3. Зеркальце. Оно должно быть маленьким.
  4. Дезодорант. А также духи.
  5. Влажные салфетки.
  6. Антисептик.
  7. Расческа.

Это минимальный набор вещей, которые понадобятся тинейджеру ежедневно. Вы можете всячески дополнять его. Или, наоборот, убирать различные вещи.

Как мальчику-подростку правильно укладывать волосы?

Мальчику-подростку в обязательном порядке нужно укладывать волосы. Благодаря этому, они будут смотреться красиво. И стрижка будет приковывать к себе внимание окружающих. Для укладки рекомендуем применять одно из следующих средств:

  1. Специальную помаду. Ее необходимо использовать для того, чтобы волосы казались лоснящимися. Средство подойдет для волос короткого, а также волнистого типа.
  2. Воск нужно применять для того, чтобы увеличить сияние волос. Также, он поможет сделать укладку даже в том случае, если волосы не являются послушными.
  3. Глина, а также маска. Средства помогут сделать так, чтобы волосы казались растрепанными. Но аккуратными. Подойдут для волос, длина которых - средняя.
  4. Различные крема. Они позволят волосам быть собранными. Не разлетаться.
  5. Гели. Они позволят зафиксировать волосы на одном месте. А также сделать так, чтобы со стороны они казались влажными.

Как девочкам-подросткам делать укладку для волос?

Девочке-подростку стоит подойти к вопросу укладки волос более ответственно. Ей нужно узнать собственный тип волос. А также их густоту. Для каждого типа волос нужно применять свои средства. Тем не менее, для укладки рекомендуется проделать следующие действия:

  1. Завить волосы. Если девочка-подросток хочет сделать на своих волосах кудри, то пусть сделает их сначала влажными. А затем пусть нанесет на них специальный мусс. Когда кудри станут сухими, им необходимо применять плойку из керамического материала. Порекомендуйте девочке-тинейджеру воспользоваться спреем для вьющихся волос. Благодаря нему, они будут вьющимися.
  2. Далее, необходимо выпрямить волосы. Для этого девочке-подростку необходимо будет воспользоваться утюжком с керамическими пластинками. А также подготовить свои волосы к дальнейшей процедуре выпрямления. Для этого сначала нужно применить шампунь. А затем - кондиционер. Эти вещества понадобятся для того, чтобы разгладить волосы.
  3. Если девочка-подросток хочет сделать свои локоны еще более объемными, то пусть воспользуется специализированным гелем. Его применяют сразу после принятия душа. Волосы, при этом, еще должны быть немного влажными. Делать эту процедуру нужно регулярно. Перед сном. Волосы, при этом, необходимо собрать в пучок. Утром волосы предстоит распустить. И тогда они получатся у девочки-подростка очень красивыми.

Порекомендуйте подростку всегда носить чистую одежду

Посоветуйте подростку контролировать ее состояние. Следить за тем, чтобы одежда была чистая. Не мятая. Чтобы на ней не было дырок и других признаков деформации.

Если одежда у подростка грязная, то пусть не одевает ее. А отстирывает. Приучите тинейджера к тому, чтобы надевал только чистое. А грязное откладывал в сторону. Это одно из главных правил "ухоженности".

Скажите тинейджеру, чтобы убирал с одежды катышки и шерсть

На одежде периодически будут появляться катышки. А также шерсть (если дома у вас есть домашний питомец). Задача тинейджера - избавиться от них до выхода на улицу. Поскольку катышки и шерсть смотрятся на одежде не очень эстетично.

Избавиться от катышек и шерсти очень просто. Достаточно взять специальный липкий ролик. И провести им по одежде. В этом случае вы сможете с легкостью справиться с задачей и избавиться от катышек. А подросток будет ходить в чистой одежде. И будет очень красиво выглядеть.

Научите подростка стильно одеваться

Одеваться стильно очень важно для подростка. Только так он сможет привлекать внимание представительниц противоположного пола. И полноценно существовать в обществе.

Одеваться стильно - это не только красиво. Но и очень полезно. Поскольку в красивой одежде тинейджер будет отлично себя чувствовать. И получит настоящее удовольствие от нее.

Скажите тинейджеру следить за состоянием своей обуви

Обувь подростка в обязательном порядке должна быть чистой. На нее окружающие обращают наибольшее внимание. Причем, делают это в первую очередь.

Если обувь у подростка будет грязной, то его станут воспринимать несерьёзно. У мужчины обувь всегда должна содержаться в чистоте. Только в этом случае его будут уважать.

Заключение

Быть ухоженным - нетрудно. Научите подростка регулярно соблюдать вышеназванные правила, и он всегда будет выглядеть опрятно. А также будет стильным молодым человеком, вокруг которого всегда будут люди.