Регистрация

Укус черной вдовы

Что такое паук "Черная вдова"?

Паук черная вдова - один из немногих ядовитых пауков, обитающих в Соединенных Штатах. Это часть семейства паукообразных, в которое входят не только пауки, но и клещи, клещи и скорпионы. Его тело около полудюйма в длину (меньше десятицентовика), и у него длинные ноги. Паук черная вдова блестящий и черный с красно-оранжевой или желтой отметиной в форме песочных часов на животе.

Пауков-черных вдов и их сородичей можно встретить практически в любой точке Западного полушария мира во влажных и темных местах. Их любимые места - поленницы, пни, кучи мусора, сараи для хранения, фруктовые и огородные сады, в каменных стенах и под камнями.

Если они войдут внутрь, то отправятся в темные места, такие как углы шкафов, гаражей или за мебелью. Они застенчивы по своей природе и кусаются только тогда, когда пойманы в ловушку, сидят на них или случайно прикасаются.

Как выглядит и ощущается укус

Человек, которого укусил паук "черная вдова", может не сразу понять это, так как укус иногда может ощущаться как маленький укол булавкой. Однако через 30-40 минут область укуса распухнет и будет сильно болеть, а иногда у человека может болеть все тело.

Другие симптомы могут включать слабость, тошноту, рвоту, потливость и головную боль.

Что вам следует делать

Если вы когда-нибудь подумаете, что вас укусил паук "черная вдова", немедленно сообщите об этом взрослому. Укусы паука Черной вдовы редко убивают людей, но важно как можно скорее обратиться за медицинской помощью, потому что они могут сделать вас очень больным.

С помощью взрослого хорошо промойте укус водой с мылом. Затем приложите пакет со льдом к месту укуса и попытайтесь приподнять область и держать ее неподвижно, чтобы предотвратить распространение яда.

Если это возможно, попросите взрослого поймать паука и принесите его с собой в кабинет врача. Несмотря на то, что обычно легко идентифицировать черных вдов, вы захотите убедиться, что именно такой паук укусил вас. Паука можно убить первым, прежде чем вы принесете его с собой; просто убедитесь, что не раздавите его так сильно, чтобы никто не мог сказать, что это такое.

Что будет делать врач

Врачи лечат людей, которых укусили пауки черной вдовы, лекарствами, которые помогают расслабить мышцы и уменьшить боль. Иногда они дают противоядие, лекарство, которое борется с ядом при укусе паука, если у кого-то, кого укусили, есть основные проблемы со здоровьем или ему не становится лучше от других лекарств.

Как избежать укуса

Лучший способ избежать укусов пауков черной вдовы - быть осторожным в местах, где они любят проводить время. Не играйте в грудах камней или поленьях дров. Если вы работаете на улице во дворе в больших кучах бревен или листьев, наденьте перчатки.

Обязательно вытряхните одеяла и одежду, которые хранились на чердаке или в подвале, или если они были в шкафу, но не использовались в течение длительного времени.

Если вы убираете за мебелью, внимательно посмотрите за ней, прежде чем тянуться вокруг. Если вы храните обувь в прихожей или гараже, вытряхните ее, прежде чем надевать.