Регистрация

Укус огненного муравья

Что такое огненный муравей?

Существует много различных видов огненных муравьев, и они встречаются по всей юго-восточной и юго-западной части Соединенных Штатов. Наиболее распространенным и агрессивным видом является красный импортированный огненный муравей, красновато-коричневый и длиной около 1/8 дюйма (примерно вдвое меньше карандашного ластика).

Красные импортированные огненные муравьи живут колониями, которые сначала гнездятся в земле, а затем создают насыпь из грязи над гнездом. Эти насыпи могут вырасти до 18 дюймов в высоту и более 2 футов в ширину!

Гнезда красных импортированных огненных муравьев можно найти на газонах, в парках, на детских площадках, в полях и на пастбищах. Некоторые красные импортированные огненные муравьи создают гнезда в стенах зданий.

Как выглядит и ощущается укус

Человек, которого ужалит огненный муравей, почувствует острую боль и жжение. Тот, кто наступит на огненный муравейник, получит сразу много укусов, потому что муравьи были потревожены там, где они все живут вместе. Каждое укус превратится в зудящий белый волдырь в течение следующего дня.

Что вы должны делать

Если вы когда-нибудь подумаете, что вас ужалил огненный муравей, немедленно сообщите об этом взрослому. Это потому, что яд в укусе может привести к тому, что область вокруг него немного опухнет, и врач может захотеть взглянуть, чтобы убедиться, что у вас нет аллергической реакции.

Симптомы аллергической реакции включают крапивницу (красные пятна на коже, которые жалят и зудят), тошноту, головокружение, ощущение стеснения в горле или затрудненное дыхание. Тот, у кого есть эти симптомы, должен немедленно обратиться за медицинской помощью.

Но обычно вы можете выполнить эти действия после укуса огненного муравья:

  • Вымойте область водой с мылом.
  • Приложите холодный компресс (например, лед, завернутый в чистое полотенце) к этой области.
  • Проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть покраснение, припухлость или зуд.

Что будет делать врач

Врач может предложить вашей маме или папе дать вам лекарство, называемое антигистаминным, чтобы контролировать отек и зуд. Если у вас более серьезная аллергическая реакция на укус огненного муравья, врач может сделать вам укол, который борется с реакцией. Люди, которые знают, что у них аллергия на укусы огненных муравьев, также иногда носят с собой лекарства неотложной помощи, которые они могут дать себе, чтобы предотвратить развитие тяжелой реакции.

Как избежать укуса

Лучший способ избежать укусов огненных муравьев - не снимать обувь при игре в местах, где могут быть насыпи огненных муравьев. Если вы столкнетесь с одним из них, никогда не тыкайте в него пальцем и не пытайтесь с ним играть.