Регистрация

В очереди за трдельником с корицей. В Москве проходит Фестиваль Чехии

В Москве 24 и 25 августа в саду им. Баумана проходит Фестиваль Чехии мероприятие, на котором кулинарный мастер-класс показывает сам посол Республики в России, среди посетителей расхаживают вроцлавские гномы с бубенцами, а со всех углов доносится "позор" (что в переводе с чешского означает "внимание").

Все, чем славится чешская республика и не только, представлено здесь в изобилии, разве что, кроме сытных кнедликов и знаменитого Кротика из одноименного мультфильма их здесь вы не найдете. В качестве альтернативы предлагается отведать трдельники, за которыми на фестивале выстраиваются очереди длиной с Карлов Мост.

Одни из хедлайнеров фестиваля "пражские крысарики" Ларго, Буся и Чарли – очаровательные создания, которые, по словам хозяев, легко поддаются дрессировке и не вызывают аллергии. Тут же их разрешают погладить, подержать на руках – одним словом, рай для тех, у кого дома по каким-то причинам пока не живет питомец, но после фестиваля точно появится. 

На фестивале работает ярмарка чешских изделий, среди которых украшения из граната, стекло, шоколад, минеральные воды. 

Калории от трдельника можно сбросить тут же, приняв участие в безобидной драке подушками, или в ювелирном (от 200 рублей) и кожаном (от 300 рублей) мастер-классах. Ведь чтобы сделать самое обычное миниатюрное колечко, потребуется недюжая сила.  

В завершение не забудьте посетить площадку, которая работает здесь вне зависимости от Фестиваля. Хотя все же отношение к мероприятию имеет, ведь именно такие бесплатные панда-парки, лазалки и качели раскиданы по всей Чехии: от Карловых Вар до Брно.