Регистрация

Важность вакцинации для детей.

10 главных причин защитить детей с помощью вакцинации

1. Родители хотят сделать все возможное, чтобы их дети были здоровы и защищены от болезней, которые можно предотвратить. Вакцинация - лучший способ сделать это.

2. Вакцинация защищает детей от серьезных заболеваний и осложнений болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, которые могут включать ампутацию руки или ноги, паралич конечностей, потерю слуха, судороги, повреждение головного мозга или даже смерть.

3. Заболевания, предупреждаемые с помощью вакцин (прививки), такие как корь, эпидемический паротит и коклюш, по-прежнему представляют собой угрозу. Дети продолжают заражаться ими, что приводит к госпитализации и смерти каждый год.

4. Хотя вакцинация привела к резкому снижению числа случаев нескольких инфекционных заболеваний, некоторые из этих заболеваний все еще довольно распространены в других странах. Если дети не будут вакцинированы, они могут легко получить одно из этих заболеваний от инфицированного человека, вернувшегося из страны с плохим эпидемиологическим статусом или во время самостоятельного путешествия.

5. Вспышки болезней, которые можно предотвратить, возникают, когда многие родители решают не делать прививок своим детям.

6. Вакцинация безопасна и эффективна. Все вакцины проходят длительную и тщательную проверку учеными, врачами и федеральным правительством, чтобы убедиться, что они безопасны.

7. Медицинское сообщество решительно поддерживают защиту детей с помощью вакцинации.

8. Вакцинация защищает других людей, о которых вы заботитесь, включая  ваших членов семьи, друзей, бабушек и дедушек.

9. Если дети не вакцинированы, они могут распространить заболевание на других детей, которые слишком малы для вакцинации, или на людей с ослабленной иммунной системой.

10. У всех нас есть обязательства перед другими членами общества защищать друг друга и наших детей  путем вакцинации членов семьи, что приводит как так называемому групповому иммунитету.

Посмотреть Национальный календарь профилакических прививок МинЗдрава РФ .

Весь контент на этом веб-сайте, включая медицинский и любая другая информацию, связанная со здоровьем, предназначены только для информационных целей и не должны рассматриваться как конкретный диагноз или план лечения для любой отдельной ситуации. Использование этого сайта и содержащейся здесь информации не заменяет медицинскую консультацию. Всегда обращайтесь к своему лечащему врачу или специалисту с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть у вас с вашим здоровьем или здоровьем других людей.