Регистрация

Витилиго и потеря цвета кожи у детей

Что такое Витилиго

Витилиго - это состояние, при котором на коже появляются белые пятна. Любое место на теле может быть поражено, и большинство людей с витилиго имеют белые пятна на многих участках.

Причины развития Витилиго

Кожа не имеет своего характерного цвета, потому что она потеряла свое значение. По какой-то причине пигментные клетки, известные как меланоциты, были разрушены.

Мы не знаем точно, почему это происходит. Это может быть аутоиммунное состояние, когда защитные силы вашего организма включаются в ваши собственные клетки вместо того, чтобы атаковать вторгающиеся микробы.

Хотя витилиго одинаково поражает все расы, оно более заметно у темнокожих людей.

У кого бывает Витилиго?

Этим заболеванием страдают до 2% населения и примерно от 2 до 5 миллионов американцев. Не имеет значения, мужчина Вы или женщина.

В большинстве случаев это состояние развивается в раннем возрасте, в возрасте от 10 до 30 лет. И почти всегда проявится до 40 лет.

Витилиго может быть наследственной. У вас больше шансов получить Витилиго, если у кого-то из вашей семьи тоже есть это заболевание, или когда у людей в вашей семье преждевременно появляются седые волосы.

Аутоиммунные заболевания, такие как аутоиммунное заболевание щитовидной железы (тиреоидит Хашимото) или диабет 1 типа, также могут повысить ваши шансы.

Симптомы Витилиго

  • Вы будете быстро терять пигмент на нескольких участках вашей кожи.
  • После появления белых пятен, некоторое время может не быть новых, но позже они могут стать больше.
  • У вас могут быть циклы потери пигмента и стабильности.
  • Витилиго обычно поражает складки тела (например, подмышки), места, которые были травмированы в прошлом, и участки, подверженные воздействию солнца, вокруг родинок.
  • Также может повлиять на веки и волосы.
  • Пигмент редко возвращается после появления белых пятен.

Диагностика и лечение Витилиго

Ваш доктор обычно может поставить диагноз витилиго, глядя на вашу кожу во время медицинского осмотра. Не существует известного способа предотвратить или вылечить заболевание. Но вы можете улучшить внешний вид пораженной кожи с помощью косметики и кортикостероидных кремов. Ваш врач может также попытаться повторно пигментировать белую кожу, используя терапию ультрафиолетовым излучением или осветление кожи в неповрежденных областях или трансплантации кожи.