Регистрация

Выбираем правильный размер комбинезона для малыша

Мы проконсультировались с экспертами о том, что делает хорошую детскую одежду, а также получили их советы по размеру.

Three images of cute babies wearing different onesies

Дети быстро вырастут из комбинезонов с возрастом, а это значит, что важно иметь под рукой несколько различных вариантов.

Независимо от того, являетесь ли вы будущим родителем или покупаете его, есть одна важная классическая детская одежда, с которой трудно спорить: комбинезон. И когда дело доходит до противоречивого мировоспитания, большинство родителей сходятся во мнении, что одного единственного комбинезона для ребенка просто недостаточно.

“Вам нужно их много, так как это самый основной элемент детского гардероба и то, во что вы одеваете их каждый день”, - сказала Дженни Моннесс, мама двоих детей и соучредитель play space Union Square Play. “Когда они у вас под рукой, вам почти не нужно думать о том, чтобы каждый день одевать своего ребенка. Они отвлекают внимание от процесса одевания".

Независимо от погоды, комбинезоны - это легкий выбор одежды для тех первых недель или месяцев. “В теплую погоду они могут быть целой одеждой (особенно под пеленальным одеялом), а в более холодную погоду они превосходны в качестве нижней рубашки”, - объяснила Талита Филлипс, сертифицированная акушерка и послеродовая доула и генеральный директор Claris Health. Кроме того, они надежно сидят на младенцах и не требуют много работы при частом одевании, раздевании и переодевании ребенка в течение дня.

Комбинезоны бывают разных размеров, и дети быстро перерастут их по мере взросления и роста.

Как делать покупки для детских комбинезонов и боди

Размеры для комбинезонов, как правило, определяются по возрасту или весу, что означает, что они не учитывают обхват ребенка, объяснила Джада Шапиро, доула при рождении и после родов и основатель Boober, рынка занятий для мам. Хотя каждый бренд отличается, покупатели, как правило, найдут комбинезоны, продаваемые в этом диапазоне размеров:

Недоношенный (необычный)

0-3 месяца

3-6 месяцев

6-9 месяцев

9-12 месяцев

12-18 месяцев

18-24 месяца

2 года

Поскольку вы не обязательно хотите брать с собой ребенка за покупками и заставлять его примерять каждый комбинезон в примерочной, эксперты рекомендуют придерживаться определенных брендов и оценивать, как ваш ребенок вписывается в таблицу размеров каждого бренда. Размеры сильно различаются в зависимости от бренда и не всегда строго соответствуют точному возрасту ребенка — 2-месячный ребенок может легко надеть что-то на 3-6 месяцев, а малыш может быть готов к вариантам 12-18 месяцев от одного бренда, даже если ему всего 9 месяцев.

Как вы узнаете, когда комбинезон подходит?

В основном, вы должны убедиться, что на защелке между ножками есть место, чтобы вам не нужно было натягивать материал на пуговицу. Вместо этого вам нужен дополнительный материал для легкого закрытия. Комбинезоны должны быть облегающими, но не слишком туго обтягивающими шею или ноги. Вы поймете, что они слишком маленькие, если они оставляют красные следы на теле вашего ребенка.

Link: https://www.nbcnews.com/select/shopping/best-baby-onesies-ncna1277440