Регистрация

Высшее образование за рубежом для юношей: Где находятся лучшие университеты мира?

Если вы решили отправить своего ребенка получать высшее образование заграницей, но не знаете, какую страну выбрать, то эта статья для вас. Мы расскажем о лучших странах с самыми перспективными ВУЗами. На основе этого вы сможете выбрать, высшему образованию какого государства отдать предпочтение.

Страны с самыми перспективными ВУЗами 

Соединенные Штаты Америки

Соединенные Штаты Америки обладают одной из самых мощных систем образования на всем Земном Шаре. Сюда приезжают абитуриенты со всего мира. Они получают не только высшее, но и среднее образование. 

В 2015 году Соединенные Штаты Америки заняли первое место в числе государств, которые обучают наибольшее количество иностранцев. По версии всемирной организации ЮНЕСКО.

О Соединенных Штатах

Соединенные Штаты Америки по праву считаются сверхдержавой. Экономика государства занимает 25% от ВВП всего мира. А сами Соединённые Штаты задают тренды для всего Земного Шара. В разных направлениях жизнедеятельности. Начиная с моды, заканчивая научной и технической областями.

Помимо этого, США - очень красивое государство. Здесь представлено огромное количество мест для путешествий. Абитуриенты и студенты могут посетить:

  1. Заповедники.
  2. Гранд-Каньон.
  3. Живописные озера.

И множество других красивейших достопримечательностей. 

О высшем образовании Соединенных Штатов

Соединенные Штаты Америки предоставляют иностранцам возможность получать образование в своих ВУЗах. Каждый год сюда приезжает примерно пятьсот тысяч студентов из других государств. Получив высшее образование в стране, юноша сможет развиваться в разных направлениях. Он может выбрать, что делать дальше: открыть бизнес, устроиться в чужую компанию. Или начать работать в транснациональной корпорации. Зарплата в которой исчисляется сотнями тысяч долларов в год.

Университеты Америки имеют деловые связи с известнейшими мировыми компаниями и корпорациями. Студенты ВУЗов имеют возможность попасть на стажировку в:

  1. Google.
  2. Автомобильную компанию Ford.
  3. Apple.
  4. Coca-cola. 

И многие другие крупные компании. Большинство университетов организовывают для студентов из других государств курсы. В рамках них, ВУЗы помогают абитуриенту за полтора-два года выучить английский язык. А также получить необходимые знания для поступления в университет.

Перспективы студентов, которые закончили университет в США

Студенты, которые окончили университет в Соединенных Штатах, и не имеют гражданства, могут остаться работать в стране. На протяжении последующих одного-трех лет. В зависимости от оконченной специальности. Эта возможность предоставляется студентам в рамках студенческой визы.

Также, выпускники имеют возможность покинуть страну сразу после получения высшего образования. И устроиться на высокооплачиваемую должность в Европе. Американский диплом позволит им претендовать на хорошую зарплату.

Великобритания

Великобритания предоставляет студентам сильное образование. Страна - консервативная. Поэтому к обучению в ней относятся очень серьезно. Вплоть до того, что за списывание на сессии студента могут исключить.

Тем не менее, Великобритания - современная страна. Она применяет актуальные технологии в обучении. И пользуется огромной популярностью у студентов из других стран.

Диплом, который выпускник получит в Великобритании, признается во всем мире. С помощью него юноша сможет устроиться на работу в транснациональную корпорацию. Великобритания пользуется популярностью у зарубежных студентов. Каждый год сюда поступают в ВУЗы около пятидесяти тысяч абитуриентов из-за границы.

О Великобритании

Великобритания - сильное государство Европейского Союза. Как мы уже говорили, эта страна довольно консервативная. Но, тем не менее, шагает в ногу со временем. И имеет сильную экономику. 

Именно здесь была создана так называемая парламентская демократия. Также, Великобритания внесла значительный вклад в научную картину мира. Здесь были созданы одни из самых популярных в мире картин. А еще, Великобритания в свое время задавала тренды в области музыки и даже моды. 

Также, в Англии создали одни из самых важных разработок в жизни человечества:

  1. Поезд.
  2. Велосипед.
  3. Антибиотики.
  4. HTML-код.

И множество других разработок.

Высшее образование в Великобритании

Великобритания дает студентам сильное высшее образование. Не только диплом, который признается во всем мире, и является очень престижным. Но и сильные знания. Получив которые, юноша станет высококвалифицированным специалистом. 

О хорошем качестве обучения в университетах страны говорят многие мировые рейтинги. Которые являются независимыми.

Наиболее популярные университеты Англии, которые пользуются огромной популярностью во всем мире - Оксфорд и Кэмбридж. Однако, попасть в них сложно. Поскольку конкурс - очень большой. А обучение стоит дорого.

Если хотите более бюджетный, но не менее эффективный вариант обучения для подростка, то отдайте его в региональные ВУЗы. Например, университет Эдинбурга. Или Шеффилда. Их дипломы тоже являются престижными и признаются во всем мире.

Канада

Канадские университеты вобрали в себе все наилучшие качества образовательных систем ВУЗов США и Евросоюза. Страна обладает сильной экономикой. А также приемлемыми условиями для миграции. Благодаря этому, вы сможете с легкостью отправить своего ребенка учиться в университет сюда.

О Канаде

Канада - очень красивая страна. Она имеет приемлемый климат. Предоставляет жителям хороший уровень жизни. Экологически-чистую обстановку. Высокий уровень безопасности. А также все условия для комфортного проживания и миграции.

Канада является одной из самых современных стран мира. Здесь ежемесячно улучшаются многие сферы жизни. Начиная от экономики и заканчивая высшим образованием. 

Приехав в Канаду, тинейджер получает возможность разговаривать на одном из двух языков. Либо на французском, либо на английском. Оба языка являются государственными.

Высшее образование в Канаде

Канада предлагает абитуриентам из других стран возможность поступить в один из ста университетов. ВУЗы пользуются популярностью у иностранцев. Каждый год сюда поступают около сорока пяти тысяч абитуриентов.

В стране очень высокий уровень жизни. Образование в Канаде дают сильное. А диплом, полученный в стране, признается во всем мире. И является очень престижным. Что позволяет использовать его для трудоустройства на высокооплачиваемую должность.

При этом, стоимость обучения в Канаде относительно дешевая. Для получения диплома бакалавра нужно заплатить примерно в 1.5-2 раза меньше, чем в США и Англии.

Канада выделяет на сферу образования около 7% ВВП. Поэтому за ней осуществляется строгий контроль. Чтобы все преподаватели выполняли свои обязанности. И давали студентам сильные знания.

Каждый университет оснащен огромной территорией. На ней есть спортивные площадки. И поля для занятий различными видами спорта. 

А еще, здесь есть лаборатории. Специальные редакции. И даже бизнес-инкубаторы. Они используются для более эффективного обучения студентов.

Швейцария

Швейцария является одной из важнейших стран мира. Это крупный финансовый центр. Здесь наиболее распространены такие специальности, как менеджмент. А также финансы. 

Высшее образование в Швейцарии

В Швейцарии студентам предлагают поступить в один из двенадцати ВУЗов. Они полностью принадлежат государству. Здесь юноша сможет выбрать следующие специальности:

  1. Гостиничный бизнес.
  2. Ресторанный бизнес.
  3. Организация мероприятий.
  4. Организация спортивных событий.
  5. Маркетинг.

А также множество других бизнес-направлений. После прохождения обучения, студентов отправляют на стажировки. В очень крупные мировые отели и компании. В частности, они проходят практику в: Apple; Four Seasons; Louis Vuitton; Glion; Les Roches. И многих других мировых сетях. 

После прохождения стажировки, лучших студентов трудоустраивают на работу. А те, кому не повезло остаться в компании, находят высокооплачиваемые должности в других корпорациях. Их с легкостью берут туда после стажировки у лидера рынка.

Швейцария очень удобно размещена на карте. Благодаря этому, студенты имеют возможность ездить по миру, когда у них начинаются каникулы.