Регистрация

Ювенильный артрит и идиопатический артрит - различия и форум.

С чего нужно начинать лечение Ювенильного идиопатического артрита у детей?

  • Найдите доктора для вашего ребенка с ювенильным идиопатическим артритом.

  • Дети с ювенильным идиопатическим артритом не являются «маленькими взрослыми».

  • Любой врач может сказать, что лечение ребенка - это не то же самое, что лечение взрослого. Если у вашего ребенка одна из форм этого заболевания, в первую очередь следует обратиться к детскому ревматологу.

  • Желательно обратиться к нескольким ревматологам, чтобы узнать, есть ли у них опыт лечения детей и каких возрастов.

  • Сходства в лечении взрослых и детей больше, чем различий, но доктора и родители должны учитывать эти различия.

На чем основывается диагноз?

Диагноз основывается на анамнезе и обследовании ребенка. Описание симптомов со слов ребенка ненадежно для диагностики. Ещё сложнее определить симптоматику у малышей, которые не могут объяснить взрослому причину беспокойства. Дети могут не жаловаться на боль, но может измениться поведение. Родители могут обратить внимание на хромоту, скованность движений, использование другой руки для письма или игры.

Как назначают лекарства?

Лекарства назначаются по-разному. В некоторых случаях одни и те же препараты назначают взрослым и детям, но дозы для детей основаны на показателях веса. Дети, как правило, переносят лекарства лучше, чем взрослые; они, как правило, более здоровы, и их тела быстро выводят лекарства, поэтому врачи могут назначать детям более высокие дозы относительно массы тела, чем взрослые.

Воспаление недопустимо у детей. Цели лечения у детей и взрослых очень похожи - это поддержание качества жизни пациента и сохранении функций суставов. У детей доктора любое воспаление лечат очень активно на ранних стадиях, чтобы предотвратить повреждение суставов, их деформацию и нарушения роста. Однако взрослые могут предпочесть жить с воспалением слабой степени тяжести, если побочные эффекты лекарств, необходимых для полной остановки воспаления, превышают преимущества. Частые побочные эффекты применяемых препаратов – диспептические явления, боли в животе, повышение активности трансаминаз; редкие- поражение слизистой оболочки полости рта, миелосупрессия.

На что может повлиять ЮИА?

ЮИА может повлиять на глаза. Это заболевание часто сопровождается воспалением глаз, которое может, протекая бессимптомно, привести к непоправимому повреждению глаз. Если установлен диагноз ЮИА, ребёнок должнен проходить офтальмологическое обследование, желательно каждые три месяца.

Своевременное обследование и лечение, назначенное квалифицированным специалистом, улучшит прогноз при ювенильном идиопатическом артрите.