Регистрация

Зимние курорты Франции: Где можно покататься на лыжах с ребенком?

Франция - место не только для летнего, но и для зимнего отдыха. Отправившись сюда, вы сможете покататься на лыжах, сноуборде. А если ребенок еще маленький, то вы можете арендовать ему санки.

Мы расскажем о горнолыжных зонах, в которые можно отправиться зимой во Францию.

Горнолыжные курорты Франции

Авориаз

Авориаз разместился в горах Шаблэ. Его окружают Монблан, а также Женевское озеро.

На территории Авориаза разместилось шесть деревушек:

  1. Де Ля Фалез.
  2. Де Руш.
  3. Де От Форт.
  4. Де Крозат.
  5. Дю Фестиваль.
  6. Де Дромон.

Домики, расположенные здесь, представлены в очень необычном стиле. Все элементы архитектуры созданы в формате модернизма.

Особенности отдыха на Авориаз

Поскольку Авориаз входит в компанию горнолыжных курортов Порт Дю Сюлей, вы можете купить всем членам семьи единый ски-пасс. И кататься на территории любого этой сети. Станций, на которых можно ездить на лыжах, сноуборде, здесь много. Около четырнадцати.

Здесь комфортная температура. Приемлемые цены. Квалифицированный и вежливый персонал. Во многом благодаря этому, горнолыжный курорт и приобрел широкую популярность не только у жителей Франции, но и среди гостей из-за рубежа.

Неподалеку от Авориаза аэропорт Женевы. Добраться из него до вашего отеля можно довольно быстро. Не более, чем за 2 часа.

Альп Д'Юэз


Альп Д'Юэз тоже популярен у туристов. Он обладает относительно маленькой территорией.

Альп Д'Юэз -это небольшой поселок. Он очень уютный потому, что обладает развитой инфраструктурой. Здесь есть кафе, рестораны и магазины с одеждой. .

Отели в шаговой доступности от подъемников.

Неподалеку от Альп Д'Юэз есть и другие интересные курорты с множеством трасс. Вы можете посетить:

  1. Орис Ан Уазан.
  2. Оз Ан Уазан.
  3. Виллар-Ренола.
  4. Вожана.

Если вы с ребенком устанете кататься на своих трассах, то сможете отправиться в любой другой, находящийся поблизости.

В Альп Д'Юэз вам понравится. Здесь очень уютно.

Брид-Ле-Бен

Брид-Ле-Бен - необычный зимний курорт. В 1992 году здесь проводили Олимпийские Игры. Поэтому инфраструктура была значительно обновлена.

Брид-Ле-Бен находится рядом с другими популярными зимними курортами Франции. Неподалеку от него находятся Куршевель, Валь-Торанс и Мерибель. Чтобы доехать до них, вам нужно сесть на канатную дорогу. И провести в пути двадцать минут.

Особенности отдыха в Брид-Ле-Бене

Отдыхать в Брид-Ле-Бене не только комфортно, но и очень выгодно. Туристические затраты будут на четверть меньше, чем на любых других зимних курортах Франции.

Плюсом Брид-Ле-Бена является то, что, покупая ски-пасс, вы получаете доступ к катанию на территории и других городков. Куршевеля, Валь-Торанса и Мерибеля.

Доехать до Брид-Ле-Бена просто. От парижского аэропорта до него идет прямой автобус.

Валь Д'Изер

Высота Валь Д'Изер около 1850 метров. Он расположен неподалеку от еще одной популярной зоны отдыха. Тиня.

Особенностью отдыха в Валь Д'Изере является то, что кататься здесь можно практически в любое время. Рядом с разместился гигантский ледник Писсэллэ, поэтому температура воздуха в этой местности остается низкой 365 дней в году.

На территории Валь Д'Изере много трасс. Здесь их целых 73. В самой верхней точке Валь Д'Изере разместилось много трасс с целиной. Что подойдет для ребенка, если он профессионально занимается фрирайдом.

Здесь есть как синие, так и красные, черные трассы. Валь Д'Изере - идеальный курорт для катания на лыжах и сноуборде.

Валь Сени Вануаз

Курорт Валь Сени Вануаз обладает небольшими габаритами. Он разместился в долине Морьен.

В Валь Сени Вануаз очень красивая природа. Здесь свежий воздух. И много магазинчиков, кафе. В них вы можете арендовать нужную для езды на лыжах, сноуборде экипировку. А также попить чай, кофе.

Валь Сени Вануаз включает в себя несколько деревень:

  1. Терминьон.
  2. Ланслебург.
  3. Ланслевилард.

Неподалеку от Валь Сени Вануаз разместилась граница Италии.

Находясь на самой верхней точке склона, вы сможете увидеть озеро Люк Дю Монт. И полюбоваться им.

Если вы приехали в Валь Сени Вануаз в январе, то внимательно следите за местными новостями. Ежегодно в этом месяце проводят соревнования среди беговых собак. Запрягают их в упряжки. И заставляют бежать по местности.

Валь Торанс


Зимний курорт Валь Торанс разместился на огромной высоте. Самая верхняя его точка - 2.300 метров.

Именно благодаря этому его негласно назыввают Крышей 3-х долин.

На территории Валь Торанса вас ждет увлекательное катание на лыжах, сноуборде. Вы можете посетить как обычные трассы, находящиеся на традиционной высоте. Так и очень высокие. Например, Clime de Caron, высота которой 3.200 метров.

На территории Валь Торанс много мест для катания. Здесь разместилось целых триста километров трасс, которые обслуживает семьдесят пять подъемников.

Валь Торанс имеет особую планировку. Если условно разделить его пополам, то получим две местности:

  1. Карон. Предназначена для спокойного катания. Людей на трассах немного.
  2. Пекле. Для активного катания. На ней много лыжников и сноубордистов.

Особенность Валь Торанса заключается в том, что трассы у него очень широкие. Здесь практически не бывает столпотворений. И столкновений лыжников. Поскольку всем хватает места для езды.

Куршевель


Куршевель очень популярен среди жителей Франции. В нем высокие цены. Протяженность курорта очень большая. Он делится на несколько территорий с разными уровнями высоты. Перепады которой составляют от 1.300 метров до 1.600 метров.

Здесь высокий уровень безопасности. И комфортный климат.

За трассами в Куршевеле очень пристально следят. Машины ежедневно обрабатывают покрытие. Не допускают того, чтобы снег был рыхлым.

В Куршевеле очень развитая инфраструктура. Съехав с горы, вы можете докатиться на лыжах прямо до входа в вашу гостиницу. Это очень удобно.

Ле Дез Альп


У Ле Дез Альп большая территорией. Он разместился рядом с ледником. Чем и обеспечил себя холодной температурой, которая держится на протяжении всего года. Вы можете кататься здесь как зимой, так и летом.

На территории Ле Дез Альп целых одиннадцать километров трасс. Здесь можно кататься с утра до вечера.

Инфраструктура Ле Дез Альп очень развита. Отели расположены неподалеку от гор. Поэтому, съехав по трассе, вы сможете с легкостью добраться до нужного вам отеля.

На территории Ле Дез Альп есть кафе, рестораны, развлечения и магазинчики. Здесь вы сможете очень весело отдохнуть. А также сделать красивые фотографии с отдыха.

Лез Арк


В сеть Лез Арк входит несколько специальных станций катания. Среди них:

  1. Арк 2000.
  2. Арк 1800.
  3. Арк Пьер Бланш 1600.

Цифры справа от названия - это высота станции в метрах.

Каждая местность Ле Дез Альп имеет специальный подъемник, с помощью которого можно добраться до двух других. Вы сможете легкопередвигаться между станциями.