Регистрация

Чем заняться в поездке, чтобы не было скучно? Рекомендации для подростков

Если вы собираетесь в длительную поездку с подростком, то в обязательном порядке продумайте, чем его занять. В дальней дороге ему наверняка станет скучно уже через час после начала езды. Мы расскажем о том, чем занять подростка. И как сделать так, чтобы поездка прошла весело, интересно, незаметно.

Чем занять подростка?

Поговорите с подростком о будущем отдыхе

Обсудите с тинейджером отель, в который планируете поехать. Поговорите об условиях, в которых будете жить. О местах, которые посетите. Как будете отдыхать. Где будете купаться. И так далее.

Это отвлечет подростка на некоторое время. Буквально на полчаса. После того, как интерес тинейджера к вопросу отдыха пропадет, начинайте обсуждать другие вещи.

Поговорите с ребенком обо всем под ряд

Когда подросток едет куда-либо с родителями, то им нужно разговаривать с ним. Заводить диалоги обо всем под ряд. Выслушивать мнение подростка на определенные вещи. Высказывать свое. И вести оживленный диалог.

Подростку понравится разговаривать с вами. Он увидит, что может вести с вами диалог на равных. И отвлечется на несколько часов поездки. Если найдете интересную тему, то сможете разговаривать буквально весь день. От заката до рассвета.

Предложите подростку скачать книгу в интернете

Перед поездкой предложите подростку выбрать какую-либо книгу. Определиться с тем жанром, который ему нравится. И загрузить книгу на смартфон.

Если тинейджер заскучает во время путешествия, то сможет начать читать произведение. Во время этого процесса время пролетит очень быстро. Подросток проведет его с пользой.

Предложите подростку порисовать 

Если подросток увлекается рисованием, то возьмите в отель блокнот с карандашами. Или маркерами. Предложите подростку порисовать на бумаге с помощью них.

Рисование - довольно интересное занятие. Оно поднимет тинейджеру настроение. И тоже сможет занять некоторое время поездки.

Скачайте фильмы или сериалы

В обязательном порядке скачайте в поездку фильмы или сериалы. Подросток сможет смотреть их, чтобы скоротать время. Если скачать много фильмов, то можно отвлечь тинейджера на десять-пятнадцать часов. При наличии Power Bank'а.

Предложите подростку послушать музыку

Пусть подросток скачает на свой смартфон музыку. Наденет наушники. И наслаждается мелодиями, глядя на дорогу. На то, что он проезжает или пролетает. Это очень романтично и увлекательно. 

Предложите подростку скачать игры на телефон

В обязательном порядке предупредите тинейджера о том, чтобы он скачал игры на телефон. Несколько десятков штук. Желательно, игр в жанре "Таймкиллер". То есть, тех, которые созданы, чтобы "убивать время".

Играя в игры подобного жанра, подросток сможет насладиться их геймплеем. Скоротать время. И быстрее доехать до пункта назначения

Пусть подросток почистит свой телефон

В поездке появляется время на то, до чего не доходили руки несколько месяцев или даже лет. Предложите тинейджеру зайти в память своего телефона. И поудалять из него все ненужное. То, что отнимает память. И, при этом, является бесполезным.

Если тинейджер работает или учится, то пусть займется этим и в поездке

Если подросток может выполнить какую-либо работу или учебу во время поездки, то пусть сделает это. Это прекрасный вариант для того, чтобы совместить приятное с полезным. Параллельно скоротав время.

Тинейджер может познакомиться с другим подростком

Если подросток увидит одногодку, то пусть подойдет к нему. И заведет знакомство. Возможно, окажется, что его новый друг летит в тот же отель. И там они смогут вместе гулять.

Предложите тинейджеру просто подумать о своей жизни

Во время поездки подросток может прислушаться к себе. Закрыть глаза. Осмыслить те ситуации, которые происходили с ним ранее. Проанализировать их. Выразить определенные эмоции.

Поездка куда-либо - лучшее время для того, чтобы порефлексировать. И прийти к какому-нибудь решению.

Подросток может поугадывать жизнь окружающих

Во время поездки подросток может посмотреть по сторонам. Найти незнакомцев, которые сидят неподалеку от него. Посмотреть, во что и как они одеты. А затем попытаться сделать выводы о том, кто они. Чем занимаются. Имеют ли романтические отношения. И многое другое.

Игра подобного типа будет интересна подростку. И может занять несколько часов его поездки.

Если подросток занимается рукоделием, то пусть возьмет с собой в поезд необходимые принадлежности

Подростку в обязательном порядке необходимо приобрести изделия для рукоделия. И взять их с собой в поездку. Если тинейджер создает какие-либо предметы самостоятельно, то пусть в обязательном порядке занимается этим и в поезде. Благодаря этому, тинейджер проведет очень много времени с пользой.

Предложите тинейджеру поспать

Самый простой способ быстро провести время в поездке - поспать. Обеспечьте подростка всем необходимым для этого процесса. Приобретите небольшую подушку для головы. Также, подростку понадобятся беруши и маска, которая надевается на глаза. 

Эти предметы позволят сделать так, что тинейджер быстро отойдет ко сну. И проспит всю дорогу. От начала до конца. Как следствие, проснется бодрым. Будет отлично себя чувствовать. И сразу после приезда или прилета в пункт назначения сможет пойти гулять.

Предложите подростку покушать

Еще один интересный способ, с помощью которого можно скоротать время в поездке - покушать. Накормите тинейджера, чтобы он не был голодным. А затем дайте ему фрукты или овощи. Это позволит избавить тинейджера от голода. И на время отвлечет его.

Дайте подростку покушать сухарики или чипсы 

Как бы это ни было странно, но кушать сухарики и чипсы в дороге - увлекательное занятие. Которое отвлечет подростка на несколько десятков минут. А если кушать сухарики, чипсы под фильм, то это даже поднимет тинейджеру настроение.

Приобретите тинейджеру игрушки Антистресс

В магазинах продаются специальные игрушки вида Антистресс. Они используются для того, чтобы, соответственно, расслаблять подростка. Делать так, чтобы он имел возможность мять их. Сжимать. Крутить. И проводить огромное количество других манипуляций. 

Эти изделия снимают стресс. Поднимают настроение. И делают так, что тинейджер легче переносит дорогу.

Помогите подростку положительно настроиться на поездку

Для этого предложите ему проговаривать различные аффирмации. Или включите видео с ними в интернете. Важно, чтобы аффирмации были позитивными. И настраивали тинейджера на отличную поездку.

Возьмите тинейджеру в дорогу журнал

Перед тем, как отправиться в дорогу, в обязательном порядке возьмите в киоске несколько журналов. Желательно, чтобы в них было много страниц. И чтобы они подходили тинейджеру по возрасту. 

Если подросток забудет скачать фильмы или книги, то сможет почитать журналы. Насладиться процессом. И скоротать время в поездке.

Возьмите в поездку настольные игры

Настольных игр - очень много. В поездку вы сможете взять самые интересные из них. Монополию. Шашки, шахматы. И многое другое.

Очень важно, чтобы доски для игры были компактными. И чтобы фигурки примагничивались к ним. Не отваливались во время тряски.

Если приобрести настольные игры, которые не имеют магнитного покрытия, то это может закончиться довольно плохо. Поскольку детали рассыпятся.

Помогите подростку разобраться с домашним заданием

Если во время обучения в школе тинейджер категорически не понял конкретную тему, то помогите ему. Попытайтесь объяснить ее максимально доходчиво. Чтобы тинейджер, по возвращению домой, смог справиться с заданием преподавателя. И получил хорошую оценку.

Учиться во время поездки - не очень интересно. Однако, это позволяет скоротать время.

Заключение

Способов, с помощью которых можно скоротать время в поездке, очень много. Главная ваша задача - проявить креативность. Скачать фильмы, сериалы, книги и музыку. 

В этом случае поездка пройдет весело и интересно. Подросток не заскучает. Настроится на отдых. И приедет в пункт назначения бодрым, веселым.