Блог

Что делать, если сына забирают в армию? Рекомендации

Если подросток не имеет отсрочки, проблем со здоровьем или не проходит военную кафедру в университете, то он рано или поздно попадет в армию. К этому нужно быть готовым. Мы расскажем о том, какие действия предпринять, если сына забирают в армию.

Как поступать, если сын получил повестку?

Если вы не хотите, чтобы сын служил, и подростку тоже не нравится эта идея, то он может не пойти в армию. Но только в том случае, если воспользуется одним из следующих законных методов:

Альтернативной службой. Это значит, что ребенок определенное время будет трудиться на благо государства на гражданке. Зарплата, конечно, будет в разы ниже рыночной, но зато не придется идти в армию. Уедет в другую страну (но только до получения повестки, иначе его будут считать уклонистом). Если гражданин РФ постоянно не проживает на территории страны, то в армию он не пойдет. Обзаведется ученой степенью. Люди с подобными навыками в армии не служат. Для этих целей необходимо будет пройти аспирантуру. Не пойти в армию в случае наличия непризывного диагноза.

В большинстве случаев применяется именно последний способ. Для этого необходимо прийти в военкомат. Доказать наличие той или иной болезни. После чего пройти дополнительную комиссию. На ней тинейджеру либо подтвердят диагноз, либо опровергнут его. Затем, подросток будет причислен к военнослужащим запаса. В регулярную армию он не пойдет.

Как отправить ребенка в армию?

Если тинейджера ни сколь не напугала повестка, и он смело рвется в армию, то радуйтесь. Вы воспитали настоящего мужчину. Теперь важно эффективно отправить его служить.

Какие вещи необходимо собрать для отправки сына в армию?

Чтобы отправить сына в армию, возьмите следующие предметы:

Главными документами призывника будут паспорт, а также приписное свидетельство. Бумаги предстоит отдать в военкомат. Они необходимы для того, чтобы человек прикрепился к определенному месту для дальнейшей службы. В качестве альтернативы гражданскому паспорту, тинейджер получит военный билет. Он будет обладать аналогичными функциями. Изделия, которые понадобятся для личной гигиены. Мыло. Желательно в количестве минимум двух штук. Идеально подойдет твердый его вариант. Возьмите полотенце для рук, зубную щетку, пасту, бритву, лезвия для нее. Необходимо также взять платки. Деньги. Людям, проходящим срочную службу, периодически дают средства, на которые они могут себе что-либо купить. Однако лишние дегьги никогда не помешают. Дайте чаду с собой немного. Желательно, чтобы купюры были мелкими, а сумма - небольшой. Иначе, есть риск, что деньги украдут. Телефон. Желательно приобрести для армии специально дешевую модель. Тот вариант, который стоит около тысячи рублей. Учитывайте, что в армии регулярно воруют вещи. Следовательно, есть риск, что смартфон украдут. Поэтому лучше не рисковать и покупать какую-нибудь дешевую модель. Для дешевого варианта телефона приобретайте сим-карту с обычным тарифным планом. Ту, с которой можно только звонить и отправлять смс. Тарифный план у подобной сим-карты будет стоить дешево. Маленькие вещи. Очень важно приобрести специальные щетки для тинейджерской обуви. Пригодятся нитки и иголки. К сожалению, не во всех частях они есть. Также, можете уточнить в самом учреждении, какие предметы стоит брать. А какие приобретать нет необходимости. Тетрадка и ручка. В некоторых частях имеются проблемы с канцелярией. Если на руках у тинейджера будут дополнительные предметы, это положительно на него повлияет. Сделает так, что он будет прекрасно ощущать себя в процессе жизнедеятельности. Медицинские препараты лучше с собой не брать. Учитывайте, что это запрещено. Если во время прохождения службы тинейджер почувствует себя плохо, то ему необходимо будет воспользоваться альтернативным способом. Отправиться в специальный госпиталь. Ценные вещи, естественно, с собой лучше не давать. В противном случае, подросток вернется без них. Комплект тинейджера в армию должен состоять из самых простых вещей. Ничего дорого у подростка не должно быть. В противном случае, это негативно на него повлияет. И будет украдено.

Также, стоит учитывать, что к армии необходимо подготовиться. Тинейджеру будет не очень легко. Ваша задача - любыми способами поддерживать его. Если военная часть находится недалеко от вас, обязательно отправляйтесь к нему. Проведывайте его. Делать это необходимо часто. На встрече делитесь только позитивом. В этом случае вы будете заряжать его энергией для дальнейших действий.

Могут ли забрать в армию единственного ребенка?

Да, если вы или супруг никогда не были военнослужащими, то подростка в армию заберут. Вне зависимости от того, является он единственным ребенком в семье или нет. Оставить тинейджера на гражданке могут только в том случае, если:

Он сын или брат человека, который служил в армии. Умер, когда выполнял боевые задачи. Или же был на военных сборах и из-за этого погиб. Он сын или брат человека, который получил увечья и погиб. Например, был ранен. Или получил контузию. Также это возможно, если родственник сына заболел чем-либо серьезным, когда служил. И исполнял соответствующие обязанности.

Отсрочка, если ребенок следит за родителем по здоровью

Отсрочку можно получить в случае, если ребенок следит за своим родственником. Последний должен обладать определенной категорией инвалидности. Также, он не должен иметь возможности следить за собой самостоятельно. Родственник должен быть близким для подростка. В частности, отцом, братом/сестрой или мамой. И так далее. Вообщем, родственник должен быть близкой степени родства. Получить отсрочку по уходу за дальним не получится. Так система не работает.

Чтобы доказать необходимость следить за родственником, очень важно обращать внимание на законодательство. Подросток должен быть единственным, кто может следить за больным родственником. Также, человек, за которым ухаживают, должен обладать инвалидностью. Группа должна быть либо первой, либо второй. Также, ухаживать можно за пожилым человеком определенного возраста. Например, женщине может быть больше пятидесяти пяти лет, мужчине - не менее 60 лет. Уход также может осуществляться за инвалидом, возраст которого составляет менее 18 лет.

Человек должен быть признан тем, за кем необходимо осуществлять регулярный уход. Также, должно иметься подтверждение его инвалидности. Об этом должна быть выдана соответствующая справка. Получить ее в частной клинике нельзя. Государственная служба, сотрудничающая с военкоматом, самостоятельно проведет расследование. И выяснит, действительно ли вы говорите правду.

Подростку предстоит доказать инвалидность. В противном случае, если это не удастся, предстоит воспользоваться альтернативным образом действия. Пойти в армию.

Сына могут забрать даже в том случае, если вы признаны матерью одиночкой?

К сожалению, да. На вас этот закон не распространяется. В армию не могут взять человека только в том случае, если за его родственником необходимо ухаживать. Другим образом отсрочка не работает.

Единственный вариант, который есть у вас - внимательно узнать о здоровье подростка. Подумать, нет ли у вас каких-либо генетических заболеваний. Например, пороков сердца и других подобных недугов. Если болезнь есть у вас, то она может быть и у тинейджера. Возможно, в списке недугов есть совпадающие. Те, которые позволят освободить чадо. И сделают так, что вы будете спокойно себя ощущать в процессе жизнедеятельности.

Как выявить болезнь, если она имеется?

К сожалению, дети, которые рождаются на протяжении последних почти 30 лет, в большинстве своем больные. Кто-то больше, кто-то меньше. Детей с непризывными диагнозами очень много. Просто не все знают об их наличии.

В обязательном порядке отправьте тинейджера на полное обследование. Пусть его посмотрят врачи. Проведут все анализы тела. В результате них подросток сможет получить эффективный результат. Возможно, выявит болезнь. И сможет не пойти в армию абсолютно легально. Проверить свое здоровье бывает очень полезно.

Похожие статьи