Регистрация

Что делать по дороге на работу или учебу во избежание скуки? Рекомендации

Если вы регулярно ездите на работу или учебу, то должны придумать для себя несколько занятий, которые позволят убить время в пути. В этом случае вам не будет скучно. Более того, вы будете испытывать значительный интерес и радоваться тому времени, когда добираетесь до места назначения. Или из него домой. Главное - правильно подобрать занятия.

Мы расскажем о том, как развлечься во время поездки на учебу или работу. Подскажем ряд примитивных, но увлекательных занятий. Они позволят вам быстрее проматывать время и не скучать.

Думайте о предстоящем дне

Время, пока вы едете на работу или учебу - отличный период для визуализации. Распланируйте свой день в голове. Представьте, каким необычным и уникальным он будет.

Повизуализируйте. Представьте собственные желания. Нарисуйте в голове картинку, что все проходит хорошо. Повоображайте, как отлично пройдет день. Настройтесь на позитив.

Это идеальное занятие. Особенно в том случае, если параллельно вы будете слушать музыку или какой-нибудь расслабляющий подкаст. Советуем крайне внимательно отнестись к подобному процессу взаимодействия.

Очень важно быть настроенным на день с позитивом. В этом случае реальность подстроится под то, что вы придумали.

Читайте книгу

Поездка на общественном транспорте до учебы или работы - это несколько десятков минут, которые вы тратите впустую. Поскольку во время них ничего важного не происходит, настало время изменить ситуацию. Сделайте так, чтобы все проходило как можно быстрее и, самое главное, с толком.

Купите интересующую вас книгу. И начните читать ее в то время, пока едете в место назначения. Если не любите печатные варианты, воспользуйтесь альтернативой. Купите электронный ридер. Или же скачайте книгу прямо на ваш телефон. Это можно сделать быстро и абсолютно бесплатно.

Делайте домашнее задание

Если вы едете на учебу, но ничего на нее не сделали, можете скоротать время. Выполните определенное домашнее задание. В этом случае вы получите значительный эффект. Сможете за довольно короткий срок выучить домашнее заданне. Скоротаете время. И не получите двойку на уроках. Поскольку придете на них с выполненным домашним заданием. Что не может не порадовать вашего преподавателя.

Пишите

Писать можно все, что угодно. Вы можете создавать свой роман, рассказ, стих и любое другое подобное произведение. Абсолютно не важно, что это будет. Главное, чтобы вы получали от этого удовольствие. И окружающим тоже нравилось, что происходит.

Если вы будете что-либо писать, это положительно на вас повлияет. Вы сможете высвободить свой творческий потенциал. И в дальнейшем прекрасно реализовываться через него.

Рисуйте

Идеальный вариант для проматывания времени в случае, если вы творческий человек. С помощью него вы сможете реализовывать свой талант. А еще, сохранить время.

Рекомендуем купить маленький по габаритам блокнот. И удобные инструменты для рисования. Идеально подойдут различные маркеры, карандаши, ручки и прочее.

Самое главное, чтобы каждая вещь была компактной. И отлично помещалась в ваш рюкзак. В этом случае вы сможете в любой момент достать инструменты для рисования. И начать их использовать, не тратя на это время.

Играйте на телефоне

Чтобы убить время, достаточно скачать для этих целей различные игры на смартфон. Если телефон у вас мощный, то вы можете скачать все, что захотите. Как следствие взаимодействовать вы будете очень качественно. И получите удовольствие в процессе игры. К тому же, сможете быстро промотать время.

Скачайте тайм-киллеры

На телефон можно скачать приложение, которое не является стандартной игрой. Речь идет о тайм-киллерах. То есть, приложениях, которые не несут смысловой нагрузки, а помогают убить время.

Это различные головоломки, раскраски и так далее. Также могут быть сделаны и в виде других программ.

Присмотритесь к подобным приложениям. Они тоже позволят скоротать время.

Слушайте музыку

Скачайте вдохновляющую вас музыку. Она должна быть качественной. Нравиться вам. С помощью нее вы должны отлично себя ощущать. Взаимодействовать с окружающими людьми. И настраиваться на день.

Ни в коем случае не стоит слушать по утрам грустную музыку. Она может негативно на вас подействовать в ходе взаимодействия. У вас может испортиться настроение. И вы начнете негативно ощущать себя.

Утром музыка должна быть бодрящей. У вас должна быть возможность вдохновиться ей. И зарядиться энергией на целый день. В этом случае вы эффективно настроитесь на день. И никаких негативных эмоций ощущать не будете.

Посмотрите фильм, сериал или видео

Во время поездки на учебу или работу смотрите какой-либо видеоконтент. Идеально подойдут сериалы, фильмы, различные виды видеозаписей. В том числе в сети.

Они позволят вам развлечься. Вы ознакомитесь с новым контентом во время поездки, и не будете тратить драгоценное время в течение дня. Что позволит сэкономить ресурсы.

Утро - идеальное время для просмотра видео. Особенно, если свободной минутки в течение суток у вас нет. Аналогичным образом можно поступать и вечером. Вы будете прекрасно взаимодействовать с окружающей средой. И все успеете. В том числе, получите удовольствие в процессе взаимодействия.

Почистите фотографии

Наверняка на вашем телефоне очень много фотографий. Большая часть из них - абсолютно ненужная. Если совсем уже нечем заняться, можете почистить фотографии. Избавьтесь от ненужных изображений. Тех, которые давно вами не используются.

Постарайтесь как можно чаще взаимодействовать со своим хранилищем фотографий, когда нечего делать. Удаляйте из него все ненужное каждый раз, когда куда-то едете. В этом случае получите довольно неплохой эффект. Ваша фотогалерея будет кристально чистой. Как следствие, вы сможете и скоротать время, и очистить память. Что положительно повлияет на работоспособность смартфона.

Старайтесь заниматься утром и вечером, когда едете на учебу/работу или с них, тем, на что не хватает времени в течение дня. В этом случае вы сможете совместить приятное с полезным. Эффективно используете время. Как следствие, у вас будет возможность справиться с любыми задачами. Потратив на это минимальное количество энергии и сил.

Работайте

Если у вас есть возможность работать на телефоне или ознакамливаться с тем, что может пригодиться в течение дня, делайте это. Старайтесь сберечь свое время. Если будете работать по пути, то сможете выполнять все заранее. Вечером не будете тратить время на этот момент.

Старайтесь отдыхать по пути на учебу или работу

Когда едете на учебу или работу, старайтесь отдыхать. Ни в коем случае не перенапрягайтесь. Не делайте так, чтобы вы устали еще не добравшись до места назначения.

Старайтесь в процессе отдыхать мозгом. Не перенапрягайте глаза. В противном случае, вы устанете еще в начале дня. И в дальнейшем положительного эффекта добиться не получится.

Не читайте негативную информацию

Старайтесь утром не читать негативную информацию. Не заходите в новости, в специальные аккаунты, связанные с ними. Не давайте негативу проникнуть в вашу голову. В противном случае, это плохо на вас повлияет.

Приведет к тому, что уже утром вы пресытитесь негативом. Плохо себя почувствуете. Как следствие, ситуация завершится крайне негативно. Случится так, что вы еще до работы или учебы будете в плохом настроении.

В результате негатив будет множиться. И вы не сможете спокойно жить.

Старайтесь пресытиться позитивом. Хотя бы с утра. Тогда вы получите максимальный эффект и день пройдет отлично. Негатив же плохо на вас повлияет. Сделает так, что вы очень плохо себя почувствуете.

Смотрите только позитивные аккаунты в соцсетях

Чтобы обеспечить себя позитивом, нужно потреблять соответствующий контент. Читайте интересные аккаунты. Смотрите смешные видео. Общайтесь с друзьями в переписке о забавных вещах. Обсуждайте положительные события. Следите за тем, чтобы не разговаривать на негативные темы. В том числе, не обсуждайте политику.

Смотрите смешные картинки. Так называемые мемы. Старайтесь всячески взаимодействовать с ними в процессе езды на учебу или работу.

Если у вас плохое настроение, всячески попытайтесь его себе поднять. Танцуйте, пойте. Главное, чтобы этого не слышали окружающие.

Можете даже поговорить с приятелем или подругой по телефону. Это позволит скоротать время и обменяться с человеком информацией. А еще, вы не будете чувствовать себя одиноко в процессе езды. И сможете зарядиться позитивом на целый день. Что очень положительно на вас повлияет.