Регистрация

Что купить к рождению ребенка?

К моменту рождения ребенка нужно приобрести ему большое количество вещей. В этом случае вы встретите пополнение в семье во всеоружии. И ничего не понадобится докупать в процессе. А еще, вы будете примерно понимать, какую сумму нужно скопить к периоду рождения ребенка.

Основные предметы, необходимые для покупки в комнату малыша

Кроватка

Первым делом нужно приобрести кроватку. В ней ребенок будет проводить большую часть времени.

Варианты есть самые разные. Как дешевые, так и средние, дорогие. Благо, Россия отлично сотрудничает с Китаем. В результате, у вас появляется возможность приобрести качественную кроватку по довольно приемлемой цене. Но, если хотите, можете купить альтернативный, более дорогой вариант. Кроватку производства иностранной компании - европейской. Но с текущим курсом доллара и евро она будет стоить дорого. К этому стоит готовиться.

Существует огромное количество моделей кроваток с разным функционалом. Например, можете приобрести:

  1. Кроватку-трансформер. Ее довольно удобно держать в квартире, ведь, в случае чего, вы можете сложить ее и спрятать. На время освободите место в спальне. После чего, когда наступит время для сна ребенка, разложите снова. Подобный вариант кроватки является очень удобным, но и стоимость у него высокая.
  2. Кроватка, включающая в себя несколько ящиков. А также специальный комод для того, чтобы пеленать чадо. Удобный вариант, поскольку, помимо своей основной функции, может стать местом для хранения ряда вещей ребенка. Что высвободит место в шкафах. Поверьте, это важно, поскольку вещей у нового члена семьи будет много.
  3. Кроватки-люльки. Довольно неплохой вариант, который имеет свои минусы. В частности, люльку предстоит купить максимум на шесть месяцев. По истечении этого периода ребенок вырастет. Следовательно, нужно будет приобретать вариант кровати побольше. А это дополнительные траты.
  4. Приставные виды кровати. Благодаря ей вы сможете спать рядом с чадом. Подобная кроватка будет стоять рядом с кроватью. Впритык к ней. Но ребенок, при этом, будет в безопасности. То есть, не произойдет ситуации, когда один из родителей может перевернуться на бок, придавить ребенка, что могло бы привести к трагедии.

Если не хотите дополнительной мороки, покупайте стандартную кровать. В этом случае вы в любой момент можете ее подвинуть. Пропылесосить под ней, вымыть полы. После чего вернуть на прежнее место.

Если хотите сразу начать укачивать чадо, то выбирайте люльку. В этом случае убаюкивать ребенка станет проще и легче. А вы сможете добиться результата за короткий срок.

Также стоит обращать внимание на габариты люльки и вашей спальни. В этом случае вы сможете добиться отличного результата. В частности, того, что кровать не будет занимать слишком много места.

Матрас в кроватку

Следующий товар, который необходимо приобрести до рождения ребенка - матрас. Его предстоит класть в кроватку. Следовательно, сначала нужно приобрести место для сна, а затем уже сам матрас.

Требований к нему не много. Уровень жесткости матраса должен быть средним. То есть, он не должен быть слишком мягким, и чрезмерно большим. Оптимальная ширина составляет всего шесть сантиметров. Этого будет достаточно для ребенка.

Крайне рекомендуем приобретать ортопедический матрас.

Наматрасник

Он должен быть сделан из водонепроницаемого материала. Это очень важный момент. Дело в том, что ребенок будет регулярно испражняться под себя. Следовательно, если матрас не будет водонепроницаемым, то при взаимодействии с естественными выделениями может довольно быстро деформироваться. После чего прийти в негодность. Что негативно на вас повлияет, ведь придется покупать новый матрас. А это опять же дополнительные траты.

Простыни в кроватку

Их нужно приобрести в формате комплекта. То есть, не менее двух штук.

Крайне рекомендуем приобретать простыни, которые крепятся на резинках. Остальные не подойдут.

В первое время ребенок может ворочаться и крутиться во сне. Есть большая вероятность, что без крепкой фиксации он банально сдернет простынь. Что негативно на него повлияет.

Одеяло

Ребенку тоже нужно одеяло. Если он родился зимой, ему нужны дополнительные варианты одежды, которые обеспечат теплом и комфортом.

Но к этому варианту вещи для ребенка стоит относиться внимательно. Нередко бывали случаи, когда малыш забирался под одеяло и начинал задыхаться. Так что приобретайте одеяло, когда он будет в чуть более сознательном возрасте.

При этом, подушку ребенку лучше не приобретать. Поскольку есть риск, что чадо может накрыть себя и задохнуться.

Пододеяльник

Его стоит приобретать в количестве двух штук. Присмотритесь также к бортикам и балдахину. Первые можно установить в раннем возрасте ребенка. Чтобы он случайно не выпал из кровати.

Когда ребенок подрастет, бортики лучше убрать. Малыши хитрые. Когда они видят предмет, по которому можно вскарабкаться наверх (по бортику), то будут делать это. Следовательно, вылезать из кроватки. Это опасный момент, поэтому следите за действиями чада.

Комод для пеленания

Здесь советуем брать в расчет габариты вашей квартиры. Если места в ней достаточно, можете взять дополнительный комод. Если же у вас есть ограничения по пространству, то тут уже будет сложнее. Поскольку комод для пеленания довольно большой. Он может занимать огромное количества места.

В качестве альтернативы можете стелить пеленки на кровать. После чего пеленать ребенка там. Это чуть менее удобно, зато на покупке комода можно сэкономить денег.

Матрас для пеленания

Тоже мастхев при рождении малыша. Рекомендуем приобретать отдельно. Однако в некоторых случаях воспользуйтесь альтернативой. В этом случае удастся добиться отличного результата. Сэкономить денег.

Специальный мусорник для памперсов

В обязательном порядке купите его. Бросать памперсы с испражнениями чада в общую корзину будет не совсем удобно. Во-первых, она займет огромное пространство. Во-вторых, это негигиенично.

Пусть у вас будет лучше отдельный контейнер для основных целей. С которым вам будет довольно комфортно и удобно взаимодействовать.

Ночник

Подойдет любой. Даже самый примитивный. Важно лишь, чтобы свет был качественным, мягким. Не бил по глазам. И не доставлял дискомфорт в процессе взаимодействия.

Ночник можно разместить в розетке. Однако можете выбрать и альтернативный вариант. В частности, какой-нибудь портативный ночник. Это тоже очень удобно.

Стоит учитывать, что ночник будет предназначен в первую очередь для вас. В этом случае вы сможете просыпаться ночью, включать его. И у вас не будет необходимости включать полное освещение. Это довольно практично.

Кокон

Удобная вещь. Вы можете поместить в него чадо, после чего зафиксировать его на одном месте. Убедившись, что он никуда не упадет и не скатится. Довольно удобный вариант для взаимодействия.

Три необязательных, но облегчающих жизнь предмета

В обязательном порядке присмотритесь к покупке шезлонга, а также стула для кормления и электрокачели. В этом случае у вас будет возможность быстро убаюкивать чадо и фиксировать его во время приема пищи. Вы сможете делать это легко и быстро. С минимальным риском травматизма.

Качели можно разместить в одной из комнат. Важно, чтобы они находились от опасных приборов на относительно большом расстоянии. Стульчик тоже подойдет для чада. Зафиксирует его на одном месте. После этого вы можете начать детально взаимодействовать с ребенком. Кормить, поить. А ребенок не будет ворочаться.

Приборы для замеров состава воздуха

В обязательном порядке позаботьтесь о чистоте воздуха, в котором работает ребенок. Для этого купите:

  1. Термометр. Он будет помогать отслеживать комфортную и безопасную для чадо температуру воздуха.
  2. Увлажнитель. Он позволит избавиться от сухости. Сделает так, что вы сможете комфортно взаимодействовать с внешним миром. Следовательно, ребенок не будет дышать сухим воздухом.
  3. Гигрометр. Позволит замерять уровень влажности воздуха. Тоже довольно удобный параметр. Даст возможность добиться отличного результата. И предпринять меры по увлажнению, если они понадобятся.

Одежда и другие бытовые предметы

Также понадобится одежда на первое время. Футболка, штаны, боди, ползунки, чепчик, шапка, антицарапки, памперсы, бутылка для молока, молокоотсос. Это список самых важных предметов после мебели.