Регистрация

Что нужно иметь, чтобы делать чистящие средства своими руками?

Всего несколько предметов первой необходимости, которые помогут сделать уборку в доме проще и эффективнее: пищевая сода, дистиллированный белый уксус, лимоны и зубная паста .

Пищевая сода

Удаление неприятных запахов

Посыпьте сухую пищевую соду на мягкую мебель и ковры, чтобы помочь впитывать запахи. Оставьте порошок на поверхностях на несколько часов, лучше на ночь, а затем пропылесосьте.


Удаление потертостей на стенах

Посыпьте немного пищевой соды на ткань из микрофибры, чтобы аккуратно удалить потертости с обоев, окрашенных стен и деревянных изделий.


Дезодорирование кухонной техники

Когда придет время очистить внутреннюю часть холодильника и микроволновой печи, смешайте раствор из одной чашки пищевой соды и двух чашек воды, чтобы удалить пятна и запахи

Дистиллированный белый уксус

Дистиллированный белый уксус является одним из наиболее удобных ингредиентов для чистки и имеет множество применений.

Удаление накипи в кофеварке

Независимо от того, есть ли у вас кофеварка на одну порцию или устройство большего размера, вы можете удалить минеральные отложения, пропустив через систему равные части дистиллированного белого уксуса и воды.


Очищение насадок для душа

Если ваша насадка для душа съемная, замочите ее на ночь в дистиллированном белом уксусе, чтобы удалить минеральные отложения, которые засоряют поток воды. Если насадку невозможно снять, налейте уксус в прочный пластиковый пакет и приклейте его к насадке для душа.

Дезинфицирование посудомоечной машины

Поместите одну чашку дистиллированного белого уксуса в миску на верхней полке пустой посудомоечной машины и запустите цикл чистки, чтобы удалить жир и остатки, которые могут повторно осесть на вашей посуде.

Лимоны

Удаление пятен с разделочных досок

Разрежьте лимон пополам и протрите пластиковые и деревянные разделочные доски, чтобы помочь санировать и удалить пятна. Для сильных пятен посыпьте область небольшим количеством соли и потрите срезанной стороной лимона. Дайте лимонному соку настояться около 20 минут, а затем промойте и высушите доску.

Полирует кастрюли, сковородки и скобяные изделия

Чтобы осветлить тусклые алюминиевые кастрюли, хромированные краны и фурнитуру для шкафов, разрежьте лимон пополам и протрите срезанную сторону внутри и снаружи кастрюли. Не смывайте. Отполируйте мягкой тканью.

Удаление пятен в области подмышек на рубашках

Некоторые антиперспиранты вступают в реакцию с солями тела, образуя желтые пятна на белой одежде и обесцвечивание цветных рубашек. Чтобы удалить пятна, смешайте одну часть пищевой соды, одну часть лимонного сока и одну часть воды. Используйте щетку с мягкой щетиной, чтобы втереть раствор в пятна и дать смеси настояться не менее 30 минут. Стирайте, как обычно.

Зубная паста

Удаление карандаша со стен

Немного зубной пасты на влажной губке удалит случайные следы карандаша с окрашенных стен. Завершите протиранием влажной тканью и дайте участку высохнуть на воздухе.

Придание блеска серебряным украшениям

Зубная паста отлично подходит, если ваши серебряные украшения потускнели или ваши бриллианты выглядят немного тусклыми. Нанесите совсем немного на старую зубную щетку, чтобы проникнуть в каждую щель. Хорошо промойте и протрите сухой тканью, чтобы изделие заискрилось. Никогда не используйте зубную пасту на мягких драгоценных камнях, таких как жемчуг или опалы, которые подвержены истиранию.

Предотвращение запотевания зеркал

Нанесите немного зубной пасты на влажную ткань, чтобы протереть зеркала. Работайте небольшими кругами и дайте зубной пасте высохнуть; затем протрите зеркало сухой тканью.

Чистящее средство для дома своими руками