Регистрация

Что подарить 5-летней девочке

С каждым годом выбирать подарок ребенку все сложнее и сложнее. Когда ребенку исполняется 1 год,  еще все понятно – пирамидка, рамка-вкладыш, палатка, игрушка-каталка на ручке на первые шаги, кубики. Подарок на два года тоже пока еще не вызывает затруднений  - пластилин, масса для лепки, краски, первый конструктор и первые паззлы, Лего Дупло. Но уже начиная с третьего дня рождения начинается паника, метания и сомнения: что?? Что подарить??

Мы собрали для вас 10 идей для подарка 5-летней принцессе.

 Игровой набор. К 5ти годам у ребенка обычно достаточно четко оформляются вкусы и предпочтения в игре, которые можно развивать и поддерживать. У нашей дочки главное увлечение с 2-х лет – кулинария. В 2 года она получила в подарок от бабушки свою первую кукольную посудку. А в 5 лет ее хозяйство пополнилось настоящей игрушечной кухней, набором продуктов и тележкой для покупок. Игровой набор – отличный подарок для 5-летки, если вы знаете, чем увлекается ребенок. Сейчас в магазинах игрушек можно найти не только классику на все времена-  набор доктора и строителя. Ну и наборы для самых изысканных и необычных увлечений. Игровые наборы для приготовления суши, пасты и пирожных, набор садовника, визажиста, парикмахера, ветеринара.

Детский компьютер с заданиями. К пяти годам большинство детей если еще не умеют читать, то уже знают буквы. И уже начинают бредить школой. Поддержать и усилить интерес к учебе можно с помощью игрового компьютера с интересными заданиями.

Конструктор. Лего, железный или пластмассовый конструкторы для сбора моделей, магнитный конструктор, конструктор «липучки». Выбор конструкторов в детских магазинах сейчас очень богатый.

Игрушечная бытовая техника. Тостер, микроволновая печь, пылесос, плита, стиральная машина. Сюда же – детский фартучек, свой собственный набор формочек для печенья и маленькая скалка. В 5 лет девочки уже не только хотят, но и могут помогать маме по хозяйству. И игры в «маленькую хозяюшку» приобретают новую актуальность.

Настольные игры.

Книги.

Подарки для малознакомых принцесс.

Бывает так, что вас приглашают на день рождение к девочке, об увлечениях которой вы совсем ничего не знаете. Чтобы не попасть в неудобное положение с мозаикой, которую ребенок ненавидит, подарите то, чему будет рада каждая 5-летняя девочка.

  1. Сумочка, рюкзачок. Сумок много не бывает, вы же не будете с этим спорить? А детские коллекции сейчас выпускают такие, что я кусаю локти от зависти. Если вы не знаете, как относится именинница к «принцессному» стилю, то лучше выбрать что-то нейтральное – без блесток, сердечек и розового цвета.
  2. Мягкая игрушка. Мне кажется, милому мягкому медвежонку обрадуется принцесса любого возраста. По крайней мере, я в 36 лет до сих пор радуюсь мягким игрушкам. Понятно, что игрушки должны быть качественными и хорошо сделанными. В ИКЕЯ сейчас продаются мягкие игрушки, созданные по детским рисункам. Там можно найти очень оригинальные варианты. Или же девчачий хит этого года – единороги!
  3. Одежда. К 5 годам девочки уже вполне себе начинают интересоваться  гардеробом. Конечно, вы не знаете, чему именно обрадуется именинница – принцессному платью из воздушной тафты или брутальным ботинкам с черепами. Но смешная футболка со смайлом точно понравится всем.
  4. Карнавальный костюм. Дети любят переодеваться. Психологи и педагоги в один голос говорят о том, как важно детям переодеваться во время игры, примерять на себя разные роли. В нашем детском саду стоит сундук с разными нарядами – от человека-паука до принцессы Эльзы (если вы не знаете, кто это такая, я от души вам завидую!). И дети с удовольствием переодеваются в костюмы. Причем, мальчики наряжаются и принцессами, и супер-героями. Если не знаете, что подарить, подарите игровой костюм! Хороший выбор - костюм доктора, пожарного, полицейского, строителя, официанта. Такие костюмы позволяют ребенку примерить на себя различные профессии и разнообразят ролевые игры.

Елена САЙ

У нас карнавальные костюмы были в ходу в пять лет!!!