Регистрация

Что такое Хорарная астрология. Задаем хорарный вопрос астрологу правильно.

Что такое Хорарная астрология, сокращённо Хорар, (от лат. hora — час), дословно: часовая астрология, астрология текущего момента; это раздел астрологии занимающийся поиском ответа на заданный вопрос. Предметом анализа является хорарный гороскоп, то есть гороскоп, составленный на момент задания вопроса астрологу. Надо просто  сосредоточиться на своём вопросе и позвонить/написать астрологу свой конкретный и четкий  вопрос. Если вопрос туманный, необдуманный или неправильно сформулированный, на него нельзя ответить верно. Период действия карты, ограничивается характером вопроса, но не более 3-6 месяцев.

Концепция хорарной астрологии была разработана в Индии.

Первые астрологические учения попали в Индию  в середине первого тысячиления до н.э.  и  в IX — X вв. н. э. хорарная астрология от индийцев стала широко известна арабским астрологам, а через них в период Позднего средневековья, после проникновения восточных учений и наук на латинский запад, стала известна и астрологам Европы.

В Европе астрология вопросов достигла расцвета в результате деятельности итальянского астролога Гвидо Бонатти, который ввёл в это учение ряд новых положений. Также видным астрологом Запада, практиковавшим хорарную астрологию, считается Уильям Лилли. Его фундаментальный труд «Христианская астрология», изданный в 1647 году, не утратил своей актуальности и в наше время, став одним из авторитетных учебников хорарной астрологии. 

Как правильно задать вопрос ?

Вопрос (Хорар) следует задавать, когда Вы ощущаете сильную потребность узнать, что же вас ждет, как будет развиваться ситуация, как лучше поступить, какое принять решение, что/кого выбрать или купить/продать, поехать/остаться, если ситуация уже развивается и вы находитесь в эпицентре событий. 

❌Не стоит задавать вопрос общего характера «Выйду ли я замуж?», «Будут ли у меня дети?», «Перееду ли я жить в другую страну?», «Куплю ли я дом (какой-то) в Испании?», «Будет ли у меня новая машина, квартира и тп.?».

Так же нельзя задавать праздный вопрос, когда Вам не очень важен результат, или вы задаете его от нечего делать, просто из любопытства!

✅Можно задавать вопрос, когда у вас уже есть отношения и вы чувствуете, что готовы к переменам и варианты четко обозначены: «Сделает Дима мне предложение выйти за муж, в ближайшие 3 месяца?»; «Забеременею Я от Димы, в ближайшие 6 месяцев?»; «Сложиться ли мой предстоящий переезд в Италию, этим летом?»;  «Покупать мне этот или тот дом в Испании?»; «Какую машину мне купить Toyota Camry V60 или Volvo XC60?”;  «Давать мне Наташе деньги в долг, вернёт она мне их?»; «С какой компанией (варианты)мне лучше заключить договор?»; «В каком из банков (варианты) мне лучше взять кредит?» и тд.

В вопросе можно указать временные рамки (до 3-6 месяцев), в течение которых Вы рассчитывает получить результат. Сама карта вопроса может иметь ответ в какой период времени ситуация произойдёт или завершится, но это не всегда ясно и четко видно, так как ситуация на небе может ещё не до конца сложиться. Ограничивая вопрос временными рамками, Вы понимаете, будет ли реализована ситуация вопроса в это время или нет. Если Хорар(карта) не показывает реализации вопроса в этот промежуток, то вопрос можно задать повторно, но не раньше чем через 3 месяца. Возможно произойдут какие-то изменения касательно этого вопроса, или поступит дополнительная информация.

 

По вопросам консультаций пишите в личку или в комментариях! Instagram @tatianavernstak