Регистрация

Дети, которые никуда не спешат. Наши дети...

- Ну, все? Можно уже домой ехать? Мы уже покатались?

- Мальчишки! Мы ехали на каток 1,5 часа, собирались на него столько же. Планировали поехать в этот парк неделю (!!!), а вы покатались 10 минут и все?!?!

- Ну да, мы устали уже! Надоело, скучно, холодно, есть хотим.

Мать в возмущении, дети в недоумении – зачем так долго кататься, ведь они же уже удовлетворили свое детское любопытство и готовы идти или бежать дальше: играть на площадке, смотреть мультики, собирать лего, не боясь бросать начатое, не отрываясь «до упада».

Первые мысли: «Маленькие зануды», «Никуда больше с вами не поеду…». Но через пару секунд мой внутренний ребенок успокаивается, закатывает обратно надутую обиженную губу, и появляется взрослый, который размышляет:

«Это у них вся жизнь впереди, и они никуда не торопятся, потому что они уверены, что смогут покататься и завтра, и на следующей неделе, а если не получится, то и в следующем  году можно – ничего не случится, ведь времени еще много….

А мне-то уже кажется все мало, я знаю, как быстро пролетело мое детство, как еще быстрее для меня проходит их детство. Это я с тревогой понимаю, что половина зимы уже прошла, а я только первый раз на катке.. и 15 минут мне точно мало, мне даже часа мало, я вообще жить не успеваю, отдыхать не успеваю и все куда-то бегу, боясь упустить что-то важное».

Ну что ж, будем учиться друг у друга: они у меня – радоваться жизни, брать все и побольше, в любом возрасте быть любопытной и не терять вкус к жизни, а я у них – жить в моменте, быть беззаботной и не расстраиваться, если сегодня смогла покататься только 15 минут, ведь я смогу сделать это завтра!! Не откладывать на завтра, а знать, что я ТОЧНО завтра покатаюсь на коньках! И никуда не спешить, потому что - все еще впереди!

 

Класс!!! Но вот у меня все совсем по-другому))) Вот уже ноги замёрзли в этих коньках и кататься по кругу уже неинтересно , а детям все мало и мало, они часами могут, что на большом, что на маленьком катке и в мороз и вьюгу!)
Катрин Т я в детстве тоже так каталась, когда ноги переставали держать - ползла домой)