Регистрация

Фразы, которые помогут укрепить отношения. Что важно говорить второй половинке?

Существует ряд простых фраз, которые совсем не сложно произносить. Но они будут полезны для ваших отношений. Помогут значительно укрепить их. Рассмотрим их.

Мы с этим справимся

Слова поддержки важны. Убедите человека рядом с вами, что находитесь в одной команде. Что проблемы, с которыми столкнулась она, не только ее, а общие для вас. И что вы поможете ей с ними справиться.

Учитывайте, что далеко не все любят справляться с трудностями. Появившиеся сложности могут напугать ее. Следовательно, для решения проблемы ему важна ваша поддержка.

Причем понимание, что у человека есть надежная поддержка за спиной, важно для каждого. И для мужчин, и для женщин.

Если видите, что у нее появились проблемы, скажите: вы с ней. Попытайтесь справиться с задачей вместе. Только в случае совместного решения проблем получится иметь крепкую семью.

Помимо этого, важно не просто сказать ей, что вы с ней. Окажите еще и посильную помощь. Подскажите совет. Или и вовсе придумайте способы решения того или иного вопроса. Человек поймет, что за вами он, как за каменной стеной. И что его тыл прикрыт.

Спасибо тебе

Вы должны быть благодарны ей за те или иные поступки. И она должна понимать, что сделала определенную вещь не просто так. Что вы положительно на это отреагировали. И что аналогичные действия можно предпринимать дальше. Ведь вы будете благодарны.

Главное - почаще говорить слово "спасибо". Проявляйте благодарность за любую мелочь, которую сделала она. Например, за приготовление еды, уборку в комнате, помощь по работе. Если вы будете благодарить ее даже за мелочи, то она будет вдохновлена. И в ответ будет делать вам еще больше добрых дел.

При этом очень важно отплачивать ей тем же. Если она сделала что-то хорошее для вас, то постарайтесь действовать аналогично. Помогайте ей. Приготовьте еду, уберитесь в комнате, подарите подарок, подвезите девушку до работы (или заберите с нее).

В семье помощь должна быть взаимной. То есть, вы делаете что-то для человека, а он для вас. Если же один партнер будет совершать поступки в адрес второго, а тот бездействовать, не станет говорить "спасибо" и не ответит взаимностью, однажды это плохо кончится. Приведет к ухудшению вашего состояния. И тому, что отношения с каждым днем будут становиться хуже. А брак развалится.

Прости меня

Если вы виноваты, то важно уметь извиняться. Не бойтесь признать свою неправоту. Вы не долны совершать только правильные поступки. Ошибки тоже могут быть.

Но при этом не стоит постоянно считать себя правым во всем. Многие партнеры в отношениях, даже когда совершили ошибку, не могут признать свою вину. Следовательно, от подобной проблемы нужно избавляться.

Находящемуся рядом с вами человеку будет неприятно, если вы плохо себя поведете, а затем откажитесь извиняться. Хоть и будете полностью виноваты в этом.

Взаимодействовать подобным образом не понравится никому. Следовательно, брак окажется под угрозой.

Если она не извиняется даже в том случае, если виновата, то здесь нужно действовать альтернативным образом. Требуйте, чтобы она попросила прощение. И приучайте ее к этому. Когда супруги извиняются друг перед другом в случае вины - это правильно. И это укрепляет брак.

Это меня расстраивает

В отношениях очень важно говорить о собственных чувствах. А также обсуждать вещи, которые вам потенциально не нравятся. В этом случае вы покажите человеку, что взаимодействовать с ним вам будет комфортно.

Использовать можно следующие фразы:

  1. Я испытываю негативные эмоции - боль и дискомфорт, когда ты говоришь мне подобные вещи.
  2. Я ощущаю одиночество, когда ты на протяжении дня не пишешь и не звонишь мне.
  3. Мне хочется снова разговаривать с тобой, как это было раньше.

Человек, который находится рядом с вами, должен чувствовать связь с вами. В этом случае вы справииест с задачей быстро. Вы оперативно решите проблемы, которые образовались у вас с человеком. Следовательно, отношения укрепятся.

Если что-то расстроило ее, и она пришла с этой проблемой к вам, то воспользуйтесь альтернативным вариантом взаимодействия. Постарайтесь понять, в чем проблема, и исправить ситуацию. Сделать так, чтобы все проблемы с девушкой были решены.

Рядом с вами находится человек со своими желаниями и мнением по поводу определенных вещей. Каждый в семье должен стремиться к тому, чтобы исправить любую конфликтную ситуацию. И нормализовать отношения. Вернуть их к предыдущему статусу-кво. Стремитесь к этому, достигайте желаемого, и вас ждет успех. Однажды вы сможете начать получать намного больше денег.

Я хочу тебя понять

Старайтесь всегда вникнуть в чувства и желания партнера. Если определенная ситуация его злит или бесит, то узнайте, в чем причина. Следовательно, используйте следующие фразы:

  1. Я хочу понять, почему у нас на определенной почве постоянно возникают ссоры.
  2. Объясни, что вызывает у тебя грусть и другие негативные чувства.
  3. Мне важно, как ты себя чувствуешь. И какие эмоции в процессе этого испытываешь.

Поймите, что ваша она - живой человек. Поэтому ей может нравиться далеко не все. Ваша задача - понять, в чем проблема, и постараться избавиться от любых недопониманий.

Постарайтесь докопаться до сути. Помогите ей решить вопрос и избавиться от недовольства, если это, конечно, в ваших силах.

Подобным образом вы покажите, что беспокоитесь за нее. Что ее чувства и эмоциональное состояние для вас важны. Вы сможете легко пойти человеку на встречу. Следовательно, без лишних проблем начнете избегать ссор.

Мне жаль, что у нас произошел конфликт

Вы должны показывать, что не хотите с ней конфликта. Поэтому важно докапываться в нем до сути. Понимать, почему произошла та или иная драка. Следовательно, иметь возможность эффективно решать проблему.

По итогам каждого конфликта, когда все остынут, нужно обсудить проблемы. Постараться понять, что делать в той или иной ситуации. Докопаться до того, что стало катализатором конфликта.

Скажите ей, что вам жаль из-за ссоры. Узнайте, что конкретно разозлило человека. Что заставило его проявлять резкость по отношению к вам. Очень важно докопаться до сути. В этом случае вы сможете в будущем не допустить развития конфликта в подобном ключе. Или как минимум поймете, как правильно взаимодействовать с человеком.

Давай попробуем решить проблему вместе

Если вы столкнулись с серьезной проблемой во взаимодействии, то постарайтесь поискать ее вместе. Постарайтесь понять, какие проблемы у вас имеются. Начните взаимодействовать с ними. Выясните, что раздражает ее. Узнайте, какая проблема или трудность ее гложет. В этом случае вы поймете, насколько глубока проблема. И проработаете ее за короткий срок.

Попросите ее рассказать, что ей не нравится. Объясните, что доставляет негативные эмоции вам. В этом случае вы справитесь с задачей. Легко дойдете до сути. И не будете совершать поступки, которые вызывают раздражение у обоих. Следовательно, брак будет сохранен. И окажется крепким.

Я по тебе скучаю

Крайне важно говорить партнеру столь важные слова. Помимо этого, постоянно напоминайте ей, что она вам нужна. Что вы о ней думаете в течение дня. Что вы ощущаете себя одиноко без нее рядом.

Многие почему-то думают, что проговаривать подобные фразы необязательно. Она и так все знает. И все понимает. Но это не так. То, что кажется очевидным вам, может быть непонятным для партнера. Следовательно, лучше все это проговаривать.

То же самое касается и фразы "я тебя люблю". Только со стороны кажется, что это и так понятно. Но нет. Второй половинке важно слышать о ваших чувствах к ней. Ей это поднимет настроение, улучшит ее состояние. И укрепит отношения.

Если же не признаваться в любви регулярно, то она будет думать, что вы не испытываете к ней чувства. И что она вам безразлична. Это может разрушить ваши отношения