Регистрация

Где купить дачу в Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Обзор поселков

Если вы накопили достаточную сумму и приняли решение приобрести себе дачу в Ленинградской области, то у вас появляется большое количество вариантов, где это можно сделать. Рядом с Санкт-Петербургом есть огромное количество поселков, в которых можно приобрести подходящий для вас вариант загородного имущества. То есть, земельный участок с домом. Или без последнего. В этом случае у вас будет возможность построить дом самостоятельно, на свой вкус.

Рассмотрим список поселков, которые могут вам подойти.

Изумрудный город

Этот населенный пункт является коттеджным поселком. Он разместился неподалеку от Питера. Всего в нескольких минутах езды. Рядом с населенным пунктом находится река под названием Стрелка.

Площадь коттеджного поселка составляет 30 гектаров. Всего здесь два типа участков. Те, что проданы, принадлежат жителям населенного пункта. Остальные находятся в собственности у компании, которая строила поселок. Фирмы под названием "Славные просторы".

Коттеджный поселок удобен тем, что здесь повышенная безопасность. На въезде есть контрольно-пропускной пункт. Вероятность того, что охрана пропустит на его территорию неизвестных людей, нулевая.

Также поселок обслуживается управляющей компанией. Она следит, чтобы в населенном пункте было чисто. И чтобы у жильцов были комфортные условия для проживания. То есть, чтобы была вода, свет, работали различные службы.

Неподалеку от этого населенного пункта, расположились еще несколько. У них развитая инфраструктура, поэтому, если захотите, сможете сходить туда.

Но у Изумрудного города тоже все хорошо с обустройством. Здесь очень развитая транспортная инфраструктура. Для жильцов открыты магазины. Имеется салон красоты, а также различные образовательные учреждения для малышей. При желании вы и вовсе можете остаться жить здесь.

Помимо этого, здесь есть спортивный клуб, а также баня. На территории поселка еще и открыта Почта России. Для автомобилистов есть СТО.

Как видите, здесь можно вполне комфортно жить. В поселок можно приезжать на уик-енд, чтобы пожарить шашлыки и отдохнуть душой, телом.

Приветное

Это тоже коттеджный поселок. Он расположился на территории Курортного района. Чуть дальше, чем Зеленогорск. По Приморкому шоссе добраться до точки можно всего лишь проехав 65 километров. Для Санкт-Петербурга это смешное расстояние.

Приветное пользуется огромным успехом среди тех людей, у которых есть дача. Тут регулярно покупают новые участки, перепродают старые. Многие виды земли разместились в максимальной близости к лесу. Здесь есть деревья, а также соответствующая природа.

Рядом с поселком находится река. Она называется Приветной. Поэтому населенный пункт и имеет соответствующее название.

В коттеджном поселке уже проживает множество людей. Поэтому страшно здесь вам не будет. Управляющая компания постоянно следит за территорией. Здесь есть охрана, поэтому посторонние в населенный пункт не проберутся. Их просто-напросто сюда не пустят.

Дороги постоянно очищают. Особенно зимой. Мусор вывозят регулярно. Не позволяют ему наваливаться в кучу. Свободные участки еще есть. Если что, всегда можно купить их у определенного человека. Иногда владельцы дач здесь выставляют соответствующие объявления.

Онегин Парк

Коттеджный поселок разместился неподалеку от Павловского дворца. Всего в 400 метрах. Многие жители Петербурга полюбили этот парк всей душой. Если вам важно улучшить здоровье, но при этом вы хотите жить за городом, этот вариант подойдет идеально. Подобное жилье окажется крайне комфортным и удобным для вас.

Онегин Парк является масштабным проектом. Здесь очень красивая архитектура. Первые две очереди домов и участков уже завершены. Люди получили свои дачи и въехали.

Вы можете либо вложиться в строящуюся недвижимость, либо перекупить уже готовую. Возможно, кто-то захочет ее продать.

Все участки Онегин Парка приспособлены для эксплуатации. К ним подведены все необходимые для комфортной жизни коммуникации. Они работают в стандартном режиме. Помимо всех необходимых для жизни элементов вроде света и газа, здесь также есть интернет. И телефония. Очень удобное место для отдыха.

В этом месте продаются коттеджи. Размеры у них разные. Есть как на 150 метров, так и на 400. В зависимости от того, насколько комфортно вам будет взаимодействовать.

Расположен поселок в Пушкинском районе Петербурга. В центральной его части имеется озеро. А также парк. Для детей и взрослых здесь огромное количество развлечений. В том числе детская площадка. Рекомендуем присмотреться к этому населенному пункту. Он вам обязательно понравится.

Прилесный 2.0

Этот коттеджный поселок тоже довольно интересный вариант для покупки загородной недвижимости. Он разместился всего в 15 минутах поездки от Северной столицы. Поэтому пользуется огромной популярностью у жителей города. Обеспечивает их комфортным передвижением в процессе.

Основными преимуществами поселка является комфортная среда обитания. Здесь есть большое количество различных коммуникаций. Постоянно имеется вода, свет, газ и другие радости жизни. Также имеется интернет. Работает связь.

Вы будете получать удовольствие от этой дачи на постоянной основе. В любое время года. В теплую погоду получится удобно перемещаться на велосипеде. Ходить по лесу. Кататься на роликах. Осенью получится собирать грибы.

В зимнее время года (а в Петербурге этот сезон длится по факту с декабря по апрель из-за специфической погоды) можно кататься на коньках. А также заниматься хоккеем и ездить на лыжах. Здесь есть огромное количество развлечений. Главное - быть готовым к активному отдыху.

Также для жителей населенной пункта каждый год проводят различные масштабные мероприятия. Для посетителей вход бесплатный.

С инфраструктурой в этом населенном пункте все довольно хорошо. Здесь есть школы, различные виды магазинов, банки, а также почта. Если не дай Бог понадобится больница, то можно отправиться в соседний населенный пункт под названием Ексолово. Либо же в Разметелево.

Рядом с поселком есть специальная территория отдыха. Там имеется масштабная детская площадка. На ней вы сможете погулять с ребенком. Очень удобный для отдыха поселок.

Елагино - ближние дачи

Этот поселок только набирает популярность в Санкт-Петербурге. Жилой комплекс обладает огромной площадью. Около 51 гектара.

Коттеджный поселок создавали так, что вы можете жить в нем в любой сезон года. Летом здесь не жарко. Зимой - не холодно. Всегда есть, чем заняться в тех или иных обстоятельствах.

Поселок разместился всего в 15 минутах езды от Петербурга. В частности, в Ломоносовском районе. Рядом с Петергофом, а также городом Ломоносовым.

Преимуществом поселка является то, что здесь вы сможете жить на отдалении от большого города. Вас не будет беспокоить никакая суета. Но вы, при этом, будете находиться вблизи от большого города.

Существует огромное количество вариантов участков. С разными габаритами и под любые потребности. Определитесь, сколько денег вы готовы будете потратить. После чего начните взаимодействовать подобным образом.

Хонканове Концепт Резиденс

Является элитным коттеджным поселком. Цены на имущество и землю здесь соответствующие.

Площадь поселка составляет 10.6 гектар. Его создали в качестве единого архитектурного пространства. Здесь имеется большой по габаритам парк. Рядом разместились дома и коттеджи. А также некоторые объекты, которые обеспечивают жильцов безопасностью и уютом.

Здесь можно смело строить дачу, поскольку комплекс обладает всеми необходимыми элементами для взаимодействия. Здесь обустроены дороги, а также парковая зона. И различные административные здания.

Расположился поселок неподалеку от Финского залива. Всего в 300 метрах от него. Неподалеку от поселка можно посмотреть на красивые виды. Покупаться в Финском заливе на пляже. А также полежать на пляже в летнее время года.

Дома здесь возводят из разных материалов. В зависимости от ваших предпочтений и суммы, которую готовы потратить. То есть, дома бывают и каменные, и деревянные. А еще, здесь есть комфортная зона для отдыха. Обязательно присмотритесь.