Регистрация

Где купить дешевый автомобиль за границей, чтобы пригнать в Россию? Рекомендации

Чтобы пригнать в Россию автомобиль из другой страны, нужно учитывать ряд рекомендаций. Есть государства, в которых можно купить отличное транспортное средство с минимальным пробегом, ценой и хорошими условиями для растаможки в РФ. О том, на какие страны обратить внимание расскажем ниже.

Какая выгода в покупке машины за границей?

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/633ed5ab27cd1a860406b321/content_2bb9ae1782adcfaf619f04e43dec5c59.jpeg

Если не хотите дополнительной мороки в виде траты времени и денег на доставку и растаможку машины, то лучше купите ее в России. Да, это будет не так дешево, но зато быстро и без трудностей. Вы можете либо поехать в автосалон и купить там авто за пару дней, либо обратиться к б/у рынка. Это занимает не много времени, поскольку потом вам просто нужно поставить его на учет в ГИБДД.

Однако, если ради экономии сотен тысяч рублей вы готовы приобрести авто за границей, то вас ждут приятные сюрпризы. Машины там дешевле, чем в России. Их можно найти в отличном состоянии, и даже с минимальным пробегом, потому что, например, у Германии маленькая территория. Накатать там большой пробег сложно.

В каких странах нужно покупать автомобили?

Мы составили топ государств, из которых выгоднее везти транспортные средства. Взаимодействовать с ними удобнее по всем параметрам.

Беларусь

В стране купить машину можно за невысокую цену. Цена будет ниже, чем на аналогичную модель в России. Автомобили в Беларуси стоят на 500 тысяч меньше, чем в РФ.

Авто можно приобрести в кредит. Проценты будут минимальными. Плохо на вас это не скажется.

Плюсы покупки в Беларуси:

  1. Большой вторичный рынок. Купить можно разные модели автомобилей. Даже экзотические. Те, которые в России вообще не продают. Тип двигателя можно выбирать. Здесь есть бензиновые и дизельные автомобили. Очень удобный вариант.
  2. Б/у автомобили качественные. Состояние у них отличное, поэтому авто прослужит долго.

При этом для покупки машины с дальнейшей растаможкой в России соблюдайте ряд строгих рекомендаций. Экологический класс у авто - Евро-5. Никакой другой не подойдет, поскольку растаможить такую машину в РФ невозможно

То есть, необходимо приобретать авто минимум 2010 года выпуска. Все, что старее, растаможить не сможете. Это не предусмотрено законом. Обратите на этот момент внимание. Он сыграл злую шутку со многими людьми.

Южная Корея

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/633ed5ab27cd1a860406b322/content_162326303728884E-02.jpeg

Страна создает одни из лучших машин в мире. Здесь есть много заводов-изготовителей моделей других брендов.

Посмотрите на автомобиль, выясните, какой бренд вам нравится. Автомобили многих марок достаточно прочные. Хорошо проявляют себя в эксплуатации, не ломаются десятилетиями.

Автомобилей в Южной Корее на душу населения много. Машина есть, как минимум, в каждой семье. Отсюда появляются и преимущества:

  1. Не очень высокая цена на машины из-за перенасыщения рынка. Любая комплектация. Их здесь много, и вам можно выбирать.
  2. Автомобили продаются практически в идеальном состоянии. Даже на вторичном рынке. В Южной Корее настолько хорошая экономика, что жители регулярно обновляют машины. Делают это раз в три-четыре года. Они не ездят на авто десятилетиями.
  3. Автомобили собираются на заводах добросовестно. Процесс контролируется. Машины качественно сварены, собраны. В надежности автомобиля можно не сомневаться.
  4. Машины эксплуатируются в тепличных условиях. Дороги в Корее отличные. Бензин хороший, техническое обслуживание на уровне. Автомобиль, привезенный из Южной Кореи, порадует вас. Он будет очень качественным.
  5. Расположение руля. Руль у автомобиля с левой стороны. Это очень удобно для жителей России, поскольку машина ничем не будет отличаться от любых других в потоке. Это отличает их от транспортных средств из Японии, которые в большинстве своем праворульные.

Важный плюс в том, что купить машину в Корее может любой гражданин РФ. Затем авто можно будет привезти в страну и растаможить.

При этом, нужно соблюдать условия, например, машина не должна быть слишком старой. Предельный срок - восемь лет. Необходимо, чтобы машина подпадала под технические требования Таможенного союза.

Чтобы перевозить машину, придется оформить страховку. На таможне при въезде в страну потребуется декларация. При этом в заявлении напишите, что планируете ввозить машину для личного пользования.

Когда будете перевозить авто через таможню, вас отправят на ряд тестов. На экологический и санитарно-гигиенический контроль.

Соединенные Штаты

Пригонять машину из США тоже выгодно. Там вы можете выиграть подходящее вам авто на аукционе. Скорее всего, оно будет разбитое и вам придется его починить. При этом, цена будет совсем мизерная. Вы сможете привести автомобиль в порядок за несколько тысяч долларов (может быть даже меньше - все зависит от повреждений) и ездить на нем. Это все равно будет дешевле, чем купить аналогичную модель в России.

Можно пригнать и более качественный автомобиль из США. Тот, который сразу будет целый. Но в этом случае придется искать человека, который сможет отправить вам машину. Такой вариант будет дороже. Поскольку дешевые машины из США приобретаются в разбитом состоянии на аукционах и потом восстанавливаются.

Пересылка осуществляется на грузовых кораблях. Пока на Россию наложены серьезные санкции, способ стал недоступен. Однако со временем, когда ограничения снимут, автомобили получится приобретать снова.

Япония

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/633ed5ac27cd1a860406b323/content_1615354022_masin1.jpeg

Для покупки автомобиля это прекрасный вариант. Для этого даже созданы все условия. Например, в стране функционирует примерно 20 аукционов, на которых можно купить подходящий для вас вариант. Продают их посредники, которые находятся непосредственно в Японии.

Доставляется автомобиль легко. Вы оформляете заявку. Партнер на японской стороне отправляет машину во Владивосток. При этом все необходимые документы для таможни предоставляются в уже оформленном виде. Для постановки машины на учет вам не придется тратить чрезмерное количество денег и времени.

Автомобилей на японском рынке много. За счет этого стоимость не очень высокая. Она очень выгодна по сравнению с американским рынком.

Главный плюс японских машин - небольшой пробег. Все машины надежные и довольно качественные.

При этом, у сотрудничества с этой страной есть и минусы. Доставку машины придется ждать долго.

Германия

Здесь можно купить машины от известных брендов. Есть много преимуществ для подбора машины в Германии:

  1. Большая часть всемирно известных брендов автомобилей создается именно в ФРГ. Вы сможете купить машину за относительно небольшую цену. Ведь определенный автомобиль создается внутри страны. А значит для немцев ставить высокую цену не придется.
  2. Германия - относительно маленькая по площади страна. Пробег у местных авто не очень большой. Вы сможете купить почти совсем новую машину.
  3. Местные жители аккуратны. Если берете автомобиль б/у, то не беспокойтесь за его качество. Салон и сам автомобиль будут чисты. Ухожены и в отличном состоянии.
  4. Машины не успевают повредиться или устареть. Жители ФРГ привыкли к смене авто каждые три-четыре года. Поэтому можно приобрести вариант возрастом в несколько лет. И она будет почти как новая.

Литва

Страна представляет собой один из самых больших хабов по реализации б/у автомобилей на территории Евросоюза. Здесь вы сможете купить качественный вариант.

Продавцы автомобилей на территории Литвы дерутся за каждого клиента. Чтобы продать свою машину, они готовы предложить хорошую скидку. Этим нужно пользоваться. Подобным способом вы сможете сэкономить.

Преимущество Литвы в том, что она находится недалеко от Москвы и Санкт-Петербурга. Если вы живете в этих городах, то транспортировать авто вам будет особенно удобно и выгодно.

Здесь продаются самые разные автомобили. Как европейские, так и американские. Необходимо внимательно взаимодействовать с автомобилями из Литвы, проверять их. Так получится купить проверенный транспорт.

Эстония

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/633ed5ae27cd1a860406b32f/content_car-lithuania-number-ukraine-jpg.jpeg

Из этой страны можно просто за копейки привезти старую машину. Ту, которой 13-15 лет. Это выгодно.

В Эстонии продаются авто из разных стран. Из Европы и США, из Японии, Кореи. Это удобно.

Вы можете поторговаться или просто посмотреть авто на рынке. Приобрести их будет совсем не сложно. У вас появится возможность значительно сэкономить.