Регистрация

Как бросить пить алкоголь без медицинского вмешательства? Рекомендации

Чтобы навсегда избавиться от алкогольной зависимости, необходимо будет приложить огромное количество усилий. Особенно в том случае, если вы хотите сделать это без медикаментозного вмешательства, траты денег. А только с использованием силы воли и обычных психологических методик.

Если понять, зачем вам избавляться от алкоголя, то сможете справиться с поставленной задачей даже без клиники и реабилитации. Лечение идет из головы. Главное - поверять в себя и свои силы.

Постарайтесь изменить привычку

Крайне важно начать по-новому относиться к своей привычке в голове. Не воспринимать ее как панацею от грехов. Наоборот, начать осознавать, что она приводит к грехам и проблемам. В этом случае вам будет намного проще взаимодействовать с лечением.

Крайне важно изменить образ жизни, к которому вы привыкли. Поймите, что если постоянно употреблять алкоголь, это крайне негативно на вас повлияет. Сделает так, что на вас будет оказано негативное воздействие. Вы не сможете избавиться от проблемы, если она у вас есть.

Постарайтесь пойти альтернативным путем. Выберите более трезвый образ жизни. Следите за собой. Ваше здоровье должно быть значительно защищено.

Настройтесь на то, что предстоит проделать непростой путь

Вам необходимо быть готовым к тому, что тяжелый путь неизбежен. Если вы долго употребляли алкоголь, а потом решили от него отказаться, это плохо на вас повлияет. Придется потратить большое количество времени на решение проблемы в процессе.

Обратитесь к друзьям и близким за поддержкой. Если они будут правильно с вами взаимодействовать и мотивировать, то в этом случае побороть алкоголизм будет проще. Вы сможете справиться с поставленной задачей в процессе. Сделаете так, что ситуация останется под вашим контролем.

Помощь родных и близких положительно влияет на людей. Особенно на тех, кто раньше употреблял алкоголь.

Если вы расскажите кому-то об имеющейся проблеме, то сможете беречь себя на постоянной основе. Близкие будут не допускать ситуаций, когда может произойти рецидив или срыв. Это самое простое и безопасное лечение.

Примите, что вам предстоит расстаться с вредной привычкой

Необходимо правильно относиться к страху избавления от вредной привычки. Ни в коем случае не верьте во все, что вам говорят знакомые. Что, мол, жить трезвым скучно. Что от этого не получится расслабиться. Что жизнь плохая и так далее.

Старайтесь прислушиваться к своему сердцу. Выбирайте здоровье. В частности, избавляйтесь от алкоголя и других зависимостей.

При этом стоит понимать, что расстаться с алкоголем будет сложно. Первые дни человеку будет очень сложно после прекращения употребления. Но уже в ближайшее время станет лучше.

Самое главное - следить за своим эмоциональным состоянием. Поймите, что выбраться из алкоголизма намного проще, если стараешься. Прикладываешь усилия.

На первых порах вы будете ощущать очень плохо. Вам будет скучно. Вы будете хотеть пить.

Так мозг будет пытаться заставить вас выпить, ведь для того, чтобы терпеть, ему нужно приложить силу воли. Старайтесь не поддаваться на слабости и провокации внутреннего "я". Всегда думайте о себе и своих навыках.

Крайне важно, чтобы ситуация положительно на вас повлияла. Вы не должны бояться. Тогда сможете пребывать в состоянии безопасности.

Поймите, что расставаться с алкоголем и друзьями, с которыми вы обычно пили вместе, будет довольно сложно. Придется порвать отношения со всеми людьми, кто может на вас тлетворно повлиять. И заставить снова выпить.

Еще больше вы будете грустить, когда придется бросать алкоголь. В этом случае предстоит серьезно бороться с имеющейся проблемой. Однако ситуация будет находиться под вашим контролем.

Создайте условия, чтобы бросить пить

Расскажите о своём намерении родителям и близким

Чтобы вам было легче бросить, расскажите о проблеме близким. Скажите, что у вас имеется алкогольная завимимость. После чего сообщите, что хотите от нее избавиться. Расскажите о планах по лечению.

Это положительно на вас повлияет. Особенно, если вы пообещаете близким справиться с проблемой. Они сделают так, что вы сможете с легкостью справляться с поставленной задачей в процессе. Не будете испытывать дискомфорт при лечении. Ведь друзья и близкие всегда скажут, если вы делаете что-то не так. Не дадут сойти с правильного, трезвого пути.

Избегайте спиртного

Делать это нужно будет хотя бы в первый месяц после лечения. Если вы будете хоть как-то контактировать с определенной вещью, она негативно на вас повлияет. Приведет к ужасным последствиям. Тому, что от спиртного отказаться не получится.

Чтобы извлечь максимальный эффект, крайне рекомендуем вам внимательно общаться с окружающими людьми. Не позволяйте другим ни при каких обстоятельствах пить при вас алкоголь. Он может ужасно на вас повлиять. Привести к тому, что вы соблазнитесь. Как следствие, захотите употребить алкоголь вместе с ним.

Срыв будет стоить вам трезвости. Поэтому старайтесь себя не соблазнять. В этом случае вы будете в безопасности. И сможете отлично себя ощущать.

Старайтесь достаточно спать

Когда человек достаточно спит, ему проще бороться с вредной привычкой. Он не будет чувствовать раздражительность и негативные эмоции.

Если же спать мало, то ситуация может плохо на вас повлиять. Приведет к тому, что вы не сможете отлично справляться с ситуацией. Вы всегда будете испытывать дискомфорт. И возрастет риск сорваться.

Если же отлично выспаться, то состояние будет более, чем отличное. Вы отлично себя почувствуете. Будете понимать, что рядом с вами близкие люди. Начнете ощущать безопасность. А значит не будет хотеть пить.

Нужно правильно питаться

Кушать правильно - очень важно. Особенно во время отвыкания от алкоголя. Ситуация может крайне негативно на вас повлиять, если вы будете голоден. В этом случае негативные эмоции могут появляться из-за проблем со здоровьем. Вам будет хотеться употреблять алкоголь вместо еды. Что крайне плохо на вас повлияет и приведет к срыву.

Если же нормально питаться, ситуация будет лучше. Вы сможете с легкостью справиться с поставленной задачей по выздоровлению. Желание употреблять алкоголь будет заменено пресыщением едой. В результате, вы сможете отлично справиться с зависимостью.

Награждайте себя

Придумайте для себя систему поощрений. К ней вы будете прибегать всегда, когда перейдете определенный рубеж. Например, если не будете пить месяц, то можете купить себе наушники. Если полгода, телефон. И так далее.

Вам будет проще копить на что-либо при наличии цели. Подобное поведение будет поощрено вами же. Так будет проще справиться с трезвостью.

Лишите себя свободного времени

Хотя бы на какое-то время. До того момента, пока вы полностью не излечитесь.

Поймите, что свободное время крайне тлетворно влияет на человека, который хочет отвыкнуть от алкоголя. В периоды ничего не делания он будет хотеть употреблять. Как следствие, ситуация рискует выйти из-под контроля.

При этом, лишать себя свободного времени вы будете не навсегда. А только на ближайшие пару месяцев. В этом случае вы сможете справиться с поставленной задачей и окажетесь в полной безопасности. В дальнейшем запрет можно будет снять.

Придумайте, как развлекаться без алкоголя

Вы должны научиться отдыхать без алкоголя. В этом случае сможете обезопасить себя. Сделаете так, что взаимодействовать с миром будет проще. Вы не будете испытывать негатив каждый раз, когда вам скучно. Как следствие, сможете сберечь себя. Обязательно попробуйте.

Займитесь спортом

Физические нагрузки очень важны. Попробуйте перефокусировать все свое внимание на занятия спортом. В этом случае вы останетесь довольны.

Тренировки положительным образом на вас повлияют. Сделают так, что вы сможете вымещать всю возможную злость на внешнем объекте. Не будете испытывать негативные эмоции. Сможете с легкостью справиться с ними и выплеснуть куда-нибудь в другое место, а не в бутылку.

Старайтесь превратить посещение спортзала в привычку. Она положительно на вас повлияет. Сделает так, что вам будет уютно и комфортно тренироваться. Вы получите настоящее удовольствие в процессе. И справитесь с поставленной задачей.

Виды спорта бывают самые разные. Как интенсивные, так и не очень. Выберите себе занятие по душе. Главное - заниматься им регулярно. В этом случае толк гарантированно будет.

Выбирайте также бойцовские клубы. В них заниматься будет лучше. Вы обретете серьезное коммьюнити. Сможете заниматься с надежными людьми и дружить. В этом случае возврат к алкоголю исключен. Верные приятели не дадут этого сделать.