Регистрация

Как научиться доверять второй половинке? Помогаем подростку

Когда подросток начнет встречаться , в их отношениях могут возникнуть проблемы. Они появятся на почве отсутствия доверия. Чтобы избавиться от проблемы, с тинейджером нужно проработать этот момент.

Как научить подростка доверять ?

Очень важно поговорить с тинейджером об основных правилах доверия. Уделите им особое внимание.

Сделайте так, чтобы тинейджер понял, насколько важно доверять

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f4f2f6f6c1d4004bf1c442d/content_1.jpg

Объясните тинейджеру, что доверие в отношениях играет очень важную роль. Причем, для обеих сторон. Для подростка - потому, что он не будет переживать за каждый шаг.

И для девушки. Потому, что она не будет чувствовать себя неловко из-за недоверия. А также слежки со стороны подростка.

Объясните подростку, что контролировать свою девушку 24/7 - бессмысленно. Если она захочет сделать что-либо, она это сделает. И тинейджер никак не сможет ее сдержать. Более того, он даже об этом не узнает. Соответственно, ему лучше доверять.

Скажите подростку, чтобы проговорил с ней вопросы, которые его беспокоят

Объясните тинейджеру, что говорить - очень важно. Он должен действовать по отношению к ней открыто. И говорить, что его беспокоит.

При этом, диалог с девушкой подростку предстоит выстраивать спокойно. Не стоит повышать голос. И уж тем более говорить в обвиняющей форме. Это будет неэффективно. Поскольку в этом случае собеседник тинейджера закроется в себе. И не будет отвечать на поставленные перед ним вопросы.

Тинейджеру нужно выслушать собеседника

После того, как подросток предъявит претензии, он должен внимательно ее выслушать. Не перебивая. А впитывая информацию.

Скажите подростку послушать то, что до него пытается донести собеседник. После этого тинейджеру нужно обработать и понять информацию.

Порекомендуйте тинейджеру уважать личное пространство

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f4f2f6f6c1d4004bf1c442f/content_2.jpeg

Каждый человек имеет право на то, чтобы иметь личное пространство. В том числе, подросток и его девушка. Тинейджер должен обеспечить даму своего сердца личным пространством. В этом случае он сможет потребовать аналогичного отношения с ее стороны.

Наличие личного пространства подразумевает, что у подростка не будет паролей от социальных сетей девушки. Он не будет проверять ее телефон. Не будет контролировать каждый ее шаг, и всегда держать около себя. Это неэффективное поведение, которое разрушает отношения.

Скажите тинейджеру начать относиться к подобным вещам спокойнее. Порекомендуйте ему не контролировать даму сердца слишком жестко. Пусть расслабится и плывет по течению.

Если девушка начнет вести себя с парнем плохо, он это заметит. В этом случае тинейджер сможет отреагировать на поведение с ее стороны. И обсудит проблему. Если же подросток будет постоянно пытаться держать девушку под контролем, то он никогда не будет счастлив. Поскольку всегда будет бояться того, что "А вдруг она мне изменит", "А вдруг она сейчас гуляет с другим парнем" и так далее.

Порекомендуйте тинейджеру открыто сообщить своей девушке о том, чего он ожидает от отношений

Порекомендуйте подростку показать даме своего сердца то, что он ожидает от их отношений. Например, он может сказать, что не приемлет флирта и заигрываний девушки. И, конечно, измен. Девушка, в свою очередь, может выставить ответные требования. Которые подросток тоже должен учитывать.

Обозначить границы очень важно. Для того, чтобы каждый понимал, какие вещи можно делать. А какие - нельзя.

Как помочь подростку начать снова доверять , если она его предала?

Все зависит от степени тяжести предательства. Если она просто с кем-то поговорила или соврала, то даму сердца можно просто проучить. Порвать отношения раз и навсегда. Поскольку, если столь жестокое предательство произошло в юном возрасте, то оно будет повторяться регулярно. И подросток каждый раз будет испытывать ужасную боль.

Однако, ситуации бывают разные. Если тинейджер готов простить не слишком серьезное предательство , то помогите ему в этом. Пусть воспользуется следующими рекомендациями.

Скажите тинейджеру объяснить , почему он ей больше не доверяет

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f4f2f716c1d4004bf1c4431/content_3.jpeg

На этом этапе задача тинейджера - продумать, как он будет строить диалог с девушкой после предательства. Здесь тинейджер может проявить эмоции. Сказать напрямую, что его не устраивает сложившаяся ситуация. И из-за нее он девушке теперь не доверяет.

Измена - это одно. Но если девушка всего лишь обманула насчет того, например, где была, то в этом нет ничего страшного. Достаточно просто поговорить и потребовать, чтобы дама сердца подобным образом больше не поступала. Возможно, она все поймет и отношения нормализуются. А подобные ситуации больше никогда не повторятся.

Поговорите с подростком про его отношения

Если тинейджера что-то беспокоит в отношениях, то скажите ему всегда обращаться к вам. Скажите, что он может обсудить с вами любые вопросы. И спросить любой совет.

Во время диалога старайтесь выслушивать подростка. Говорите о том, что его беспокоит. Всячески поддерживайте в ходе диалога. Делать это очень важно. В противном случае, подросток больше не будет обращаться к вам за помощью. Поскольку будет осознавать, что поддержку от вас не получает.

Если подросток не может снова начать доверять девушке, то пусть расстанется с ней

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f4f2f7d6c1d4004bf1c443c/content_4.jpg

Порой вернуть доверие к человеку - очень сложно. Большинство пар, которые прощают измены, живут несчастливо. Поскольку те, кому изменили, часто припоминают эту ситуацию. И устраивают скандалы.

Соответственно, если вернуть доверие к девушке для подростка сложно, то пусть даже не пытается делать этого. Порекомендуйте ему расстаться с дамой сердца. Возможно, он не достоин прощения. И того, чтобы ему снова начали доверять.

Скажите, чтобы не переживал о загубленных отношениях

Порекомендуйте не переживать о том, что его отношения закончились. Даже в том случае, если она предала его. Объясните, что в их возрасте отношения нестабильные. Во время него подростки часто совершают ошибки. Которые в конечном итоге ранят людей, окружающих их.

Объясните тинейджеру, что даже если девушка ему изменила, то сделала это не со зла. А из-за недостаточной зрелости. При этом, объясните, что подобный поступок лучше не прощать. Поскольку человек, предавший один раз, сделает это еще раз. Скажите, что с такой дамой подростку не по пути. Поскольку рядом с ним должна быть женщина, которая будет ему верна.

Заключение

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f4f2f766c1d4004bf1c4435/content_5.jpeg

Доверие - очень важная вещь в отношениях. Учите тинейджера проявлять его по отношению ко своей девушке. Лучше показывать доверие к супругу с раннего возраста. И во всем доверять своему ребёнку. Чтобы он на подсознательном уровне понимал: доверять людям и давать им личное пространство - вполне нормально.