Регистрация

Как организовать отпуск в Узбекистане?

Узбекистан - довольно хорошее направление для туризма. В стране очень красиво и, что самое главное, дешево. Вы сможете отлично отдохнуть всей семьей, насладиться прекрасными видами природы и местной пищей.

Мы расскажем о том, как организовать отпуск в Узбекистане. Дадим рекомендации по тому, как взаимодействовать с местными людьми. Как отдыхать и так далее.

Сколько стоит отпуск в Узбекистане?

Поехать в Узбекистан для вас будет очень дешево. Самым дорогим будет перелет. Затем вам предстоит тратить примерно около 50$ в сутки. На эту сумму вы сможете отдыхать на полную катушку. Заказывать много еды, позволять себе развлечения. И в целом интересно проводить отпуск.

Причем, речь идет не только о покупке различных развлечений. В эти 50$ входит, в том числе, пребывание в определенном отеле. Что будет еще более выгодным для вас.

Какое в стране время?

Государство находится в немного другом часовом поясе. Здесь плюс два часа от Москвы.

На каком языке здесь обслуживают?

Государственным языком страны является узбекский. Однако переживать не стоит. Большая часть жителей страны смогут вас обслужить и на русском - его здесь знают. Особенно в отелях.

О религии

В государстве люди исповедуют ислам. Рекомендуем помнить об этом во время посещения государства. Параллельно стоит исключить различные открытые наряды дамам. Это может спровоцировать конфликт.

О местных жителях

В государстве вам понравится. Местные жители являются добрыми людьми. Они очень рады принимать гостей. Готовы помочь им всем, чем могут. А еще, предоставляют возможность насладиться высоким качеством обслуживания.

О том, как попасть в страну

Жители России могут беспрепятственно въезжать на территорию Узбекистана. Визы не предусматриваются. При этом, осуществлять въезд в государство можно исключительно по заграничному паспорту. По внутреннему сделать это не получится.

К сожалению или к счастью, поехать в Узбекистан сейчас хотят не так много людей. Поэтому для осуществления перехода через границу вам понадобится всего десять-пятнадцать минут.

Штамп в загранпаспорт ставить не будут. На таможне дадут специальный код, который будет подтверждать, что в государство вы попали легально.

В отеле необходимо будет пройти процесс регистрации. Подобного в обязательном порядке требует местное МВД. Так ведомство контролирует миграционный поток. И ставит на учет приехавших в государство людей.

Когда лучше ехать?

Самые лучшие месяцы для посещений государства - с апреля по май. Потом благоприятный сезон заканчивается. И следующий начинается аж в сентябре и октябре.

Летом ехать в Узбекистан не рекомендуем. В государстве довольно жарко. Причем, температура слишком высокая. Воздух сухой. Вам будет очень некомфортно пребывать в подобных условиях. И удовольствия от них вы не получите.

Кондиционеры здесь используют довольно редко. Повезет, если он будет в номере. В общественном транспорте и такси летом кондиционеры не включают. Поэтому, если вы тяжело переносите тяжелую жару, лучше не испытывать судьбу.

Осень является наиболее благоприятной порой для посещение страны не просто так. Погода остается довольно теплой. Она держится на уровне от 20 до 25 градусов. Благодаря этому, вам и членам семьи будет комфортно. Вы сможете посещать различные достопримечательности.

Зимой можно поехать на лыжи

В Узбекистане довольно благоприятная погода для езды на лыжах. В обязательном порядке воспользуйтесь этой возможностью. Обычно открываются курорты рядом с Ташкентом.

Как одеваться?

Как мы уже говорили, в стране исповедуют ислам. Он предусматривает определенные требования к одежде. Рекомендуем их соблюдать, чтобы не попасть в конфликт с женщинами или мужчинами.

Представителям сильного пола можно ходить в шортах. Девушкам лучше носить платья, которые закрывают плечи. Главное, чтобы вещи не выглядели слишком открыто. В остальном жители Узбекистана более лояльны в плане одежды, чем в других странах.

Какие деньги брать?

В Узбекистан рекомендуем брать доллары. Поменять их на местную валюту, которая называется "сумы", будет проще. В некоторых случаях можете взять и рубли. Однако есть вероятность, что вас могут обмануть при их конвертации в самой стране.

Если на момент вашей поездки российскими банковскими картами разрешат расплачиваться на территории страны, то лучше делать это так. В этом случае вы получите максимальный эффект. При этом, о наличных деньгах все равно лучше не забывать. Берите их, в противном случае, у вас может не оказаться доступа к средствам на карте. Что крайне негативно повлияет на опыт взаимодействия со страной.

О ценах

Узбекистан - страна с довольно дешевыми ценами. Большие порции вкусной еды в различных кафе стоят очень немного. При этом, вы получите огромное удовольствие от конкретного типа пищи.

Наиболее большой статьей расходов станет транспорт. Точнее, его аренда для себя. Здесь вам предстоит заплатить от пятидесяти до двухсот долларов.

Бронировать отели не сложно. Для этого необходимо воспользоваться специальной площадкой с соответствующими объявлениями. Либо сделать это через официальный сайт отеля. В подобном случае ситуация положительно на вас повлияет. Вы сможете сэкономить на брони.

Как доехать?

Самый простой способ доехать до Узбекистана - самолет. Перелет будет стоить в пределах двухсот пятидесяти-трехсот долларов. Это самая оптимальная стоимость.

Можно также поехать на автомобиле. Однако это будет намного дольше.

О пляжах

В стране возможен пляжный отдых. Рекомендуем присмотреть к самым популярным местам для этих целей. В частности, речь идет о так называемом Чарвакском водохранилище. Купаться здесь - одно удовольствие. Вас ждет чистейшая вода, отлично оборудованный пляж и прекрасное взаимодействие на солнышке.

Обратите внимание на другую сторону водохранилища. Там размещен особый курорт на горе. Так называемый Silk Road Family Resort. Это довольно красивый отель. Здесь вы сможете отлично развлечься. Помочь ребенку хорошо провести время. И сделать так, что он будет прекрасно ощущать себя в процессе взаимодействия с природой. Для этого нужно поехать в Тудакульское водохранилище.

В целом, в стране вы сможете найти огромное количество различных мест для купания. Вне зависимости от того, в какую ее часть вы приедете. Самое главное - внимательно посмотреть на окружающую среду. Добиться качественного взаимодействия.

Посещайте достопримечательности

В стране можно и нужно ходить по экскурсиям. Там вы сможете насладиться красивыми видами природы. Посмотреть различные музеи, крепости, мечети.

В стране очень красивые объекты архитектуры. Они отличаются от тех, к которым привыкли люди. Если вы любите наслаждаться уникальными достопримечательностями, крайне рекомендуем сделать это. В подобном случае вы насладитесь поездкой в Узбекистан.

Какие есть развлечения?

Если поедете в государство во время одного из религиозных праздников, то сможете очень весело развлечься. В частности, у вас будет возможность посетить различные красивые гуляния. Во время них вы получите огромное удовольствие, и у вас будет возможность прекрасно с ними взаимодействовать.

Также в стране есть огромное количество кафе и других заведений. Крайне рекомендуем посетить их. В этом случае вы получите огромное удовольствие от местной кухни. Вас отлично обслужат. И сделают так, что вы получите огромное удовольствие в процессе взаимодействия.

Арендуйте автомобиль

Если вы арендуете автомобиль, то получите огромное удовольствие в процессе езды на нем. У вас будет возможность посетить гораздо больше мест. Насладиться различными достопримечательностями.

Крайне рекомендуем вам взаимодействовать с машиной. Обратите внимание на различные варианты аренды. Не забывайте покупать страховку. В этом случае вы будете значительно защищены от воздействия на вас со стороны окружающих водителей. И не будете ничего бояться.

Существуют разные варианты автомобилей для аренды. Выберите подходящий вам. По Узбекистану будет намного комфортнее передвигаться на своем автомобиле, чем на общественном транспорте. А еще, там вы сможете включать кондиционер. Следовательно, у вас появится возможность приехать сюда даже летом.