Регистрация

Как освежить отношения? Рекомендации мальчику-подростку 

Если подросток долго встречается со своей девушкой, то наверняка в их отношениях появилась так называемая "бытовуха". Рутина, когда каждый день происходит одно и то же. И когда они чувствуют, что немного устали друг от друга. Ваша задача - подсказать подростку, как освежить отношения. Для этого посоветуйте ему следующие способы решения проблемы.

Скажите подростку, что такими же, как в начале, отношения уже не будут

Ваша задача - объяснить подростку, что аналогичных отношений, как и в начале, у него с дамой сердца уже не будет. Потому, что тогда у них обоих бушевали чувства. Настоящая влюбленность, симпатия и любовь. Сейчас же их чувства немного подугасли. И перетекли в привязанность, уважение.

Чтобы отношения у него остались такими же качественными, он должен проявить огромное количество усилий. В противном случае, они ухудшатся. Их погубит рутина.

Подростку нужно дать даме сердца личное пространство

Постоянно быть вместе - очень вредно для отношений. У каждого человека в паре должна быть возможность побыть одному. Отдельно от второй половинки. Наличие личного пространства очень важно.

И подросток, и дама его сердца должны иметь собственные увлечения. У них должны быть хобби и любимые занятия. Если тинейджер с девушкой будут все свободное время проводить вместе, то отношения быстро закончатся. По той причине, что они могут приесться друг другу. Им станет скучно общаться. А то время, которое они будут проводить вместе, не будет казаться им настолько ценным, как раньше. Соответственно, проводить его тинейджер с девушкой будут без лишнего удовольствия.

Парень с дамой сердца иногда должны проводить время в одиночестве. По отдельности друг от друга. Тогда они не скоро устанут от своей компании.

При этом, подросток должен уделять даме сердца время

Слишком много времени вместе проводить не стоит. Но и впадать в крайность, переставая видеться с девушкой на протяжении нескольких дней, тоже нельзя. Тинейджер должен по возможности гулять с ней. Если он очень занят, то должен периодически встречаться с девушкой хотя бы на полчаса. Разговаривать с ней о жизни. А также узнавать, как она себя чувствует. Все ли у нее хорошо в жизни. Нет ли у нее проблем, заморочек и так далее.

Подросток должен ценить свою девушку

Научите подростка ценить даму своего сердца. Очень важно, чтобы он проявлял к девушке чувства. Обнимал ее. Целовал. Говорил комплименты.

Если дама сердца не будет замечать любви и ласки со его стороны, то это приведет к серьезным негативным последствиям. Ее симпатия начнет ослабевать. Она перестанет чувствовать себя любимой. И, как следствие, отношения будут разрушены.

Если же подросток будет проявлять к даме сердца чувства, то она тоже будет делать это в ответ. Как следствие, она будет уважать его. И их отношения сохранятся надолго.

Подросток должен доверять даме сердца, и делать так, чтобы ему доверяли в ответ

Если тинейджер хочет, чтобы его отношения с дамой сердца продлились долго, то он должен доверять ей. И делать так, чтобы она доверяла ему. Без этих двух условий долгосрочные, стабильные отношения невозможны.

Чтобы построить атмосферу доверия, подросток должен быть открытым к даме своего сердца. Иногда проявлять свою слабость. А также показывать свои уязвимости и делиться переживаниями. Также, тинейджер должен ценить данные собой слова. В обязательном порядке сдерживать различные обещания.

Помимо этого, тинейджер должен следить за тем, что он говорит даме сердца. Стараться тщательнее подбирать выражения. Любое, даже незначительное слово может вызвать у девушки обиду. И спровоцировать появление комплексов. Поэтому подростку очень важно уметь контролировать, что он говорит.

Подросток должен рассказывать девушке о своих проблемах и переживаниях

Очень важно, чтобы проблемами и переживаниями делилась не только девушка. Но и сам подросток. В этом случае тинейджер всегда будет оставаться близким человеком для девушки. Она будет понимать, что он ей доверяет. Поскольку делится своими переживаниями.

Преимуществом того, что он будет рассказывать девушке о проблемах, является не только возможность выговориться. Она еще и позволит тинейджеру максимально сблизиться с дамой своего сердца. И сделать так, чтобы их отношения вышли на новый уровень. Стали более серьезными.

После того, как он выговорится, он должен будет узнать у дамы своего сердца, все ли в порядке. Нет ли у нее проблем. Не нужна ли ей помощь. Девушке будет приятно, что тинейджер интересуется ее переживаниями.

Подросток должен следить за состоянием своего тела

Даже если подросток встречается с дамой сердца несколько лет, он не должен запускать себя. Полнеть. А также разводить прыщи на лице.

Тинейджер должен поддерживать физическое состояние своего тела в тонусе. Запишите его в фитнес-клуб. Или в спортивную секцию. Чтобы он смог поддерживать себя в форме.

Также, он всегда должен быть опрятно одет. Он должен носить модные, красивые вещи. И следить за состоянием кожи лица. Чтобы на нем не было прыщей.

Если он будет привлекательным не только в душевном, но и в физическом плане, это положительно на него повлияет. Девушка будет гордиться им. Если же он перестанет за собой ухаживать, то рано или поздно дама сердца от него уйдет. Вне зависимости от того, сколько лет они были вместе.

Чтобы убедить тинейджера следить за собой, задайте ему вопрос, а стал ли бы он встречаться с девушкой, которая запустила себя?

Подросток должен развиваться вместе со своей девушкой

Не важно, чем конкретно они будут заниматься. Главное, чтобы они не стояли на месте в плане личностного роста. И чтобы в их отношениях всегда был прогресс. Чтобы и подросток, и дама его сердца росли, развивались.

Если тинейджер начнет посещать со своей девушкой фитнес-клуб, это положительно повлиять на них. Они сблизятся в плане отношений. А также вырастут в физическом плане.

Им обоим будет больно и тяжело во время тренировок. Они будут поддерживать друг друга. И вскоре улучшат свою форму.

По возможности, подростку нужно ездить с дамой сердца на отдых

Если подросток уже взрослый (например, ему 18 лет и он работает), то может брать даму сердца с собой на отдых. Необязательно ездить заграницу. Можно отправиться на пляжный курорт вашего города. Или страны.

Отпуск положительно повлияет на отношения тинейджера с дамой сердца. Так, что они начнут испытывать по отношению друг к другу более теплые чувства. И сблизятся.

Подросток должен сформировать семейные традиции

Если в паре у тинейджера появятся семейные традиции, то это положительно повлияет на отношения. По той причине, что они станут более крепкими. А еще, в отношениях появится гармония.

Традиции должны подходить тинейджеру и даме его сердца по духу. Они должны нравиться обоим членам отношений. Сами традиции должны быть связаны с определенными датами. Например, можно отмечать каждые полгода отношений в ресторане. И так далее.

Признаком того, что традиции нравятся обоим, является приятное ожидание определенного дня со стороны и тинейджера, и дамы его сердца.

Создать традицию очень просто. Сделать это можно, если взять определенные увлечения. Или же какие-либо предпочтения. Они положат начало определенной традиции.

Подросток должен сформировать сильные воспоминания

Они должны быть общими. Ассоциирующимися с отношениями. И для него, и для избранницы. Важно, чтобы воспоминания были сладкими и запоминающимися.

Предположим, подросток с дамой сердца отдыхал на морском курорте. Это те воспоминания, которые отложились в памяти у обоих участников отношений. Соответственно, они будут вызывать у них положительные ассоциации. А также создавать хорошие эмоции.

Тинейджеру нужно попробовать создавать разнообразные приятные сюрпризы. Также, необходимо устраивать специализированные романтические встречи. А также приятные свидания. Они запомнятся даме сердца надолго. По той причине, что являются очень приятными. И вызывают положительные эмоции.

Подросток должен делать даме сердца сюрпризы и дарить разные подарки

Подросток должен периодически делать девушке приятное. Делать различные подарки. Проявлять знаки внимания, а также устраивать приятные сюрпризы. Которые будут вызывать у дамы сердца положительные эмоции.

Объясните ему, что за дамой сердца нужно ухаживать. Скажите, что если они встречаются, то это не значит, что отношения продлятся вечно. Если тинейджер не будет ухаживать за дамой сердца, то однажды она от него уйдет.

Соответственно, скажите ему, чтобы делал широкие жесты. Дарил подарки. Делал сюрпризы.

Не стоит забывать и о цветах. Их нужно дарить хотя бы раз в месяц. Цветы в наше время стоят не очень дорого. Но зато с помощью них можно проявить по отношению к девушке свою любовь.

На портале Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи или написать свою.