Регистрация

Как помочь кошке освоиться в новом доме? Рекомендации

Когда возьмете домой кошку, вам нужно будет выполнить одну важную задачу. Помочь ей прижиться. Так, чтобы она смогла комфортно с вами сосуществовать.

Мы расскажем о том, как помочь кошке освоиться в новом доме. И дадим рекомендации по взаимодействию с домашним питомцем.

Купите предметы, которые понадобятся кошке на первое время

В обязательном порядке купите вещи, которые пригодятся кошке на первое время. Сначала стоит обзавестись наполнителем, а также лотком. Эти вещи необходимо расставить правильно. Желательно на небольшом расстоянии от того места, где ваша кошка.

Место для отдыха у питомца может быть любым. Можете купить различные лежанки, миски, в которые можно поставить еду и воду. Также понадобится лоток.

Иногда даже можно купить ошейник. В этом случае вам будет проще управлять кошкой. А еще, у вас будет возможность эффективно управлять животным. И даже выходить с ним на прогулки.

Приобретите игрушки

В обязательном порядке купите игрушки. С ними кошке будет легче освоиться в новом доме. Подобные предметы позволят повеселиться и заработать хорошее настроение.

Необязательно покупать дорогие игрушки. Достаточно приобрести обычную коробку. Подобный предмет станет для вашей кошки отличным вариантом. Гарантированно понравится ей. И позволит наслаждаться происходящим.

Если у вас есть дополнительные средства, то можете отправляться в магазин. Там вы получите возможность приобрести действительно классные вещи. Они будут удобными, понравятся коту в процессе взаимодействия. Сделают так, что он почувствует удовольствие в процессе игры и радость.

Сформируйте безопасную среду

Учитывайте, что коту нужно время для адаптации. Домашний питомец будет долго бегать по новому помещению, осматривать его. В процессе его лучше не останавливать. Котик будет совершать огромное количество различных действий. И, чтобы он не попал в беду, лучше огородить все острые углы. Сделать так, чтобы они были безопасными.

В частности, продумайте и огородите каждую вещь, которая потенциально может навредить кошке. Лучше убрать подальше цветы с ядовитыми элементами в структуре. Важно, чтобы никакие колючки не наносили вашему питомцу урон. Он должен ощущать себя в полной безопасности. Не должно быть острых частей, которые в теории могут его покалечить. Это негативно повлияет на настроение кошки, и может ей навредить. Поэтому лучше обезопасить кота, в противном случае, хороших последствий затем ждать не стоит. Они вряд ли будут.

Обезопасьте нового котика и от "биологической угрозы" в виде мыла, шампуней и других химикатов. Лучше спрятать вещь как можно дальше. Кот не должен иметь возможность соприкасаться с различными химическими элементами. В противном случае, есть вероятность, что его здоровье будет поставлено под угрозу.

Расскажите детям, как правильно общаться с котиком

Наверняка ваши дети будут рады появлению домашнего питомца. Однако вводить его в дом необходимо максимально аккуратно. Старайтесь правильно познакомить детей с котом. Предварительно расскажите им о правилах безопасности. О том, как они должны с ним взаимодействовать. Дети ни в коем случае не должны нарушать личное пространство котика, обижать его.

Разрешите им вести себя с котом прилично. Если они начинают издеваться над питомцем, это очень плохо. Поскольку может привести к ухудшению психики питомца. И его здоровье будет поставлено под угрозу.

Всегда строго наказывайте детей за любое плохое поведение по отношению к коту. Не должно быть ситуации, когда дети таскают питомца за хвост, всячески пытаются взаимодействовать с ним так, как ему не нравится. В этом случае нервы у кота будут испорчены. И он в целом будет ощущать себя не настолько хорошо, насколько раньше.

Пойдите к ветеринару

После того, как заведете кошку, не забывайте за ней ухаживать. Обязательно пойдите к ветеринару. Там вам предстоит обследовать питомца. Сдать некоторые анализы. Они должны быть качественными, и надежными. В этом случае вы сможете выяснить состояние здоровья вашей кошки. И поймете, нет ли необходимости ее лечить.

В обязательном порядке периодически ходите в больницу, делайте анализы. Особенно базовые. В этом случае врач сможет вовремя заметить проблемы, если они будут иметься. И сделает так, что кошка будет здоровой. Не заболеет.

После похода к ветеринару запомните название клиники. Также рекомендуем записать имя, фамилию вашего ветеринара. Вы сможете обращаться за его услугами в дальнейшем. При желании, вы сможете с легкостью позвонить доктору в любую минуту. И выяснить все, что вас интересует.

Предоставьте кошке свободное пространство

Помните, что коты - короли мира. У них должно быть достаточное количество свободного пространства. Вы должны купить коту большой лоток, большое место для сна. В этом случае он будет доволен.

Категорически не рекомендуем покупать маленькие лотки или домики. Коту будет неинтересно с ними взаимодействовать. Он не получит удовольствия в процессе взаимодействия. И вам предстоит довольно долго избавляться от последствий.

Например, если лоток будет маленьким, он будет ходить мимо. А если ему будет мало места, он будет постоянно бегать по различным частям комнаты.

Познакомьте кошку с другими гостями дома

В обязательном порядке познакомьте кошку с другими обитателями вашего дома. Она сможет завести отношения с питомцами любых возрастов. Чтобы сдружить их, предстоит воспользоваться рядом лайфхаков.

Вам очень понравится взаимодействовать с животным. Самое главное - почитать инструкцию по тому, как это делать. Старайтесь взаимодействовать с питомцем. Общаться с ним. Следить за тем, чтобы он пытался сдружиться с другими обитателями дома.

На то, чтобы сдружить кошек, понадобится огромное количество времени и нервов. Старайтесь кропотливо подойти к задаче. В этом случае вы получите удовольствие в процессе взаимодействия и воспитания. А питомцы начнут общаться друг с другом.

Причешите свою кошку и приведите ее в порядок

Даже самая красивая и породистая кошка может выглядеть некрасиво, если не причесывать ее. И не ухаживать за ней. И наоборот. Даже самая обычная кошка будет выглядеть очень красиво, если она ухоженная.

Главное - проявлять к ней чувства, обнимать, целовать, мыть. Радовать различными игрушками и вкусняшками.

Старайтесь всегда ухаживать за своей кошкой. Купите для нее качественные игрушки, предметы интерьера. После чего начните всячески взаимодействовать с питомцем. Причёсывайте его, купайте. Оказывайте знаки внимания. Котик должен понимать, что в этой семье его любят, уважают и желают счастья. Как следствие, питомец отлично себя почувствует рядом с вами. Вы сможете насладиться процессом взаимодействия с ним.

Уделяйте кошке внимание

Рекомендуем в обязательном порядке уделять кошке внимание. Всячески взаимодействуйте с ней. Играйте, деритесь, обнимайте, целуйте. Делайте все, что нравится кошке.

Самое главное - не игнорировать ее. Старайтесь всячески взаимодействовать с домашним животным. Он должен чувствовать вашу любовь, ласку и поддержку. Домашним питомцам это очень важно. Только так они будут ощущать себя в безопасности. И смогут полностью раскрыться. Будут счастливы.

Не нужно торопить кошку

Когда вы заведете нового питомца, не нужно слишком сильно торопиться. Дайте кошечке время. Только через несколько недель она сможет адаптироваться и привыкнуть к вам.

Не нужно пытаться сразу заставлять кошку вас полюбить. На адаптацию понадобится некоторое время. Сразу построить отношения не получится ни при каких обстоятельствах. Здесь все работает примерно как у людей. Чтобы сблизиться, нужно время.

Просто старайтесь вести себя достойно. Всячески взаимодействуйте с кошкой. Давайте ей возможность чувствовать себя свободно. В этом случае вы сможете получить удовольствие в процессе взаимодействия. И сможете с легкостью подружиться. Кошка будет вас положительно воспринимать уже очень скоро. Главное - дать ей немного свободы.