Регистрация

Как понять, что любимый любит, подростку? Признаки симпатии

Когда подросток начнет встречаться со своей второй половинкой, он будет советоваться с вами. Задавать различные вопросы по поводу отношений. Самым главным из которых станет: "Любит ли он/она меня?".

Ваша задача, как родителя, помочь ребенку определить, есть ли у его избранника/избранницы симпатия. Сделать это можно по следующим признакам. Которые присущи как мальчикам, так и девочкам.

Признаки того, что вторая половинка подростка любит его

Когда один человек влюблен во второго, это видно невооруженным глазом. Симпатия прослеживается в каждом действии избранника. В прикосновениях. Желании провести время вместе. В регулярных "обнимашках". Поцелуях. И так далее.

Давайте рассмотрим признаки, которые указывают на то, что спутница жизни вашего ребенка влюблена в него.

Вторая половинка хочет проводить с ребенком много времени

Самый главный признак того, что вторая половинка подростка влюблена в него - обильное времяпрепровождение. Пара, которая испытывает симпатию, хочет быть друг с другом как можно больше. Когда у них появляется свободное время, они делают все для того, чтобы встретиться. Поговорить и погулять.

Если спутник жизни подростка с радостью выходит с ней на прогулки, освобождает свободное время и на крыльях летит на каждую встречу, то поздравляем. Тинейджеры любят друг друга.

Если же для того, чтобы вытянуть партнера на улицу, ребенку приходится прибегать к различным ухищрениям, то у нас для вас плохие новости. Скорее всего, любовь между парой отсутствует. Или является очень слабой. Поскольку если ты любишь человека, то всегда будешь хотеть с ним встретиться.

Обращайте внимание на глаза: Они всегда скажут, любит ли человек

Глаза позволяют прочитать настоящие мысли человека. По ним можно с легкостью определить, любит партнер или нет. Попросите ребенка внимательно проследить за тем, как ведет себя его избранник/избранница:

  1. Ученые доказали, что влюблённые на подсознательном уровне всегда смотрят друг на друга. Обращают внимание друг на друга буквально каждые пять минут. Даже если находятся в кампании.
  2. Если партнер подростка смотрит ему в глаза и редко отводит их, то это тоже признак того, что она любит подростка. Если же глазной контакт отсутствует или является довольно редким, то это повод задуматься. Скорее всего, симпатия у избранника/избранницы ребенка отсутствует. Исключением являются ситуации, когда дети только начинают встречаться друг с другом. В этом случае они волнуются. И поэтому отводят глаза.

Если вы случайно встретите своего ребенка со второй половинкой на улице, понаблюдайте, как они смотрят друг на друга. Вы, как сторонний наблюдатель, сможете с легкостью сказать: любит ли спутник жизни вашего сына/дочь. Или нет.

Со стороны симпатия прослеживается очень легко.

Наличие страсти

Речь идет не о той страсти, которая происходит при интимной близости. Здесь имеется ввиду то, как вторая половинка относится к вашему ребенку. Страсть может проявляться следующим образом:

  1. Партнер часто берет вашего ребенка за руку. Резко обнимает его.
  2. Партнер всячески пытается дотронуться до вашего ребенка.
  3. Партнер постоянно улыбается вашему ребенку. Целует его в щеки, в губы. По много раз за одну прогулку.

Просите вашего ребенка наблюдать за прикосновениями своего избранника/избранницы. Если он влюблен, то тактильный контакт обязательно будет присутствовать. Причем, в большом объеме.

Это - залог романтических отношений, в которых преобладает любовь.

Наличие продолжительных разговоров

Любовь - это когда вы часами можете разговаривать с другим человеком. Как обсуждая какие-либо важные темы. Так и "ни о чем". Тема, которую обсуждают влюбленные, не важна. Особое внимание уделяется самому процессу обмена информацией.

Если вторая половинка подростка много с ним разговаривает во время прогулок и может поддержать любую тему, то поздравляем. Она влюблена. Если же во время прогулок дети разговаривают очень мало, то, скорее всего, симпатия между ними отсутствует.

Но и из этого правила бывают исключения. Если подросток встречается с человеком, который сам по себе неразговорчив, то он будет молчать и на свиданиях. При том, что может быть по-настоящему влюблен в вашего ребенка.

Наличие комплиментов со стороны второй половинки

Это правило применяется только лишь по отношению к парням. Если они регулярно говорят, что ваша дочь - очень красивая девушка, дарят комплименты и цветы, то поздравляем. Это свидетельствует о том, что парень влюблен.

Нужно отслеживать и то, с какой интонацией тот или иной комплимент говорит избранник. Произносит ли он эти слова искренне. Или же он лукавит.

Если ноток фальши в комплиментах девочка не находит, то можете ее успокоить. Подросток ее любит.

Вторая половинка доверяет вашему ребенку

Следующий признак, по которому можно определить, что вторая половинка влюблена - это наличие доверия. Проявляется оно следующим образом:

  1. Партнер делится с вашим ребенком своими проблемами. Рассказывает о своих переживаниях. А также планах на будущее.
  2. Партнер знакомит вашего подростка со своей семьей.
  3. Партнер начинает планировать совместные дела. Походы в кино. Поездки в другие города (если дети уже совершеннолетние). Совместные походы на вечеринки. И так далее.

Вторая половинка помогает ребенку справиться с проблемами

Влюбленные должны во всем помогать друг другу. Если у одного из них возникает определенная проблема, то второй спешит на помощь. Старается всячески поддержать. И придумать выход из ситуации.

Если спутнику жизни вашего подростка безразлично на его проблемы, то, скорее всего, она его не любит. Или же просто не умеет проявлять эмпатию. И приходить на помощь другим людям.

Вторая половинка заботится о вашем ребенке

Один из главных признаков влюблённости - наличие заботы. Проявляется она следующим образом:

  1. Когда партнер надевает на вашего ребенка зимой шапку.
  2. Когда мальчик поддерживает девочку за руку при выходе из автобуса.
  3. Когда девочка выносит голодному мальчику из дома бутерброд. Чтобы накормить его.

И так далее. Все эти действия говорят о том, что подростку не безразлична его партнер. И что он готов ухаживать за ней. Что бы не случилось.

Второй половинке важно мнение тинейджера

Определить, что спутник жизни любит вашего ребенка, не сложно. Для этого подросток должен проанализировать то, прислушивается ли она к его мнению. Придерживается ли она тех рекомендации, которые ему дают. Прислушивается ли она к его видению тех или иных ситуаций. Или же игнорирует советы.

Если между детьми есть влюбленность, то они обязательно будут прислушиваться друг к другу.

Что значит, когда вторая половинка подростка говорит: "Я устал/устала и не хочу гулять"?

Бывают ситуации, когда партнер вашего ребенка говорит ему: "Я сегодня устал/устала и не хочу гулять". Из-за этого многие девочки расстраиваются. Начинают думать, что парень их разлюбил. И что их отношения скоро закончатся.

Однако, переживать девочке не стоит. Для начала нужно разобраться в ситуации. Проанализировать:

  1. Часто ли спутница жизни отказывается гулять под предлогом того, что устала? Или же это единичный случай?
  2. Объективна ли причина, по которой подросток мог устать? Если у него был сложный экзамен в школе, или изнурительная тренировка в спортивной секции, то усталость можно объяснить. Но если он просто целый день смотрел телевизор, то это просто отмазка. Чтобы не пойти гулять.

Если случай с усталостью единичный, то скажите дочке, что переживать об этом не стоит. В жизни всякое бывает. Если они отдохнут друг от друга день, то ничего плохого не случится.

Также, проанализируйте и объективность причины, по которой спутница жизни устала. Если она веская, то переживать не стоит. Если же причина необъективная, то это повод задуматься, почему избранник не хочет гулять.

Заключение

Признаков того, что вторая половинка влюблена в вашего ребенка, очень много. Однако, названные нами - основные. С помощью них подросток наверняка сможет определить, присутствует у них с партнером симпатия или нет.