Регистрация

Как познакомиться с родителями девушки? Рекомендации подростку

Чтобы знакомство с родителями девушки прошло успешно, необходимо обратить внимание на ряд важных особенностей. Вам необходимо поделиться ими с подростком. Для того, чтобы он смог успешно войти в семью. И не испытывал проблем с новыми родственниками в дальнейшем. Мы расскажем о том, как помочь подростку познакомиться с родителями девушки. И как оставить, при этом, отличное впечатление о себе.

Каким образом подростку можно произвести хорошее впечатление?

Порекомендуйте тинейджеру не опаздывать на встречу

Первое, что нужно сделать подростку во время знакомства с родственниками - прийти в назначенный час. Без опозданий. Пунктуальность покажет, что подросток уважает родителей дамы своего сердца. 

Порекомендуйте подростку установить конкретное время того, когда он будет в том или ином месте. А затем пусть продумает, сколько десятков минут ему понадобится, чтобы добраться до квартиры девушки. И выедет из дома заранее. В этом случае он сможет добиться желаемого.

Порекомендуйте подростку поздороваться с новыми родственниками с помощью рукопожатия, а также различных видов объятий

Перед встречей подростку нужно поинтересоваться у дамы его сердца о том, каким образом ее родные люди приветствуют знакомых. Задействует ли ее отец рукопожатия. А мама - объятия. Это очень важный момент. Если окажется, что да, то порекомендуйте тинейджеру сделать это. В момент встречи. Если же рукопожатия и объятия с молодыми людьми в семье не приняты, то пусть подросток откажется от этого приема во время знакомства. 

Порекомендуйте тинейджеру обращаться к родителям девушки должным образом

Не нужно сразу после входа в дом заниматься панибратством. Тинейджер должен уважительно относиться к родителям девушки. И обращаться к ним исключительно так, как они разрешат. Изначально нужно говорить им что-то, обращаясь по их имени, а также отчеству. 

В гостях подростку нужно проявлять к даме своего сердца ласку, но не перегибать палку

Иногда тинейджер может поправлять волосы девушки. Дотрагиваться до нее разными способами. А также ухаживать. Подобным образом тинейджер сможет продемонстрировать, что испытывает уважение к даме своего сердца. А также ценит ее. При этом, не стоит перегибать палку. Делать французский поцелуй, трогать девушку за интимные места и так далее. Это будет выглядеть ужасно. И, как следствие, может испортить отношение родителей девушки.

Порекомендуйте тинейджеру держать спину ровно и смотреть в глаза

Осанка должна быть правильной. В этом случае родители девушки будут понимать, что перед ними сидит серьезный молодой человек. Соответственно, порекомендуйте ему удобно сесть. Выпрямить свою спину. А затем делать все так, чтобы не быть сутулым. 

Когда подросток будет вести беседу с родителями дамы своего сердца, то он должен периодически смотреть на них. В частности, в глаза. Если во время общения тинейджер будет испытывать волнение, то ничего страшного. Это обычное явление. Самое главное - глубоко дышать. 

Порекомендуйте тинейджеру поставить телефон на беззвучный

Задача подростка - максимально сильно сфокусироваться на взаимодействии с родителями своей девушки. Порекомендуйте ему поставить смартфон на беззвучный. Или хотя бы на протяжении нескольких часов не доставать его. Для того, чтобы проявить уважение к родственникам своей девушки. И продемонстрировать, что ему с ними интересно. 

Если звонок может быть важным, подростку в обязательном порядке нужно предупредить об этом. Предварительно необходимо сказать: "Я ожидаю звонок. Он очень важный, по работе. Заранее извиняюсь".

Порекомендуйте подростку использовать правильное поведение, когда он сидит за столом

Если подросток знакомится с родителями дома или же в условиях ресторана, то пусть проявит себя, как приличный молодой человек. Покажет, что знает правила этикета. И соблюдает их в процессе общения. 

Порекомендуйте тинейджеру ни в коем случае не чавкать. Пусть кушает размеренно. Пусть не накладывает в свою тарелку чрезмерное количество еды. 

Во время сидения за столом порекомендуйте тинейджеру кушать все блюда, которые есть там. Пусть даже не пытается отказаться. Это возымеет негативные последствия. Мама девушки может подумать, что ее еда не нравится тинейджеру. И он плохо себя чувствует в процессе ее поедания.

Порекомендуйте тинейджеру проявлять вежливость

Порекомендуйте тинейджеру всегда вести себя вежливо. Когда он будет уходить, то пусть в обязательном порядке похвалит убранство дома. Или же квартиры. А когда тинейджер будет заходить, то он должен будет предварительно узнать про обувь. Про то, где ему необходимо будет разуться. 

Как подростку поддерживать разговор с родителями своей девушки?

Порекомендуйте подростку подыскать общие темы для разговора, и зацепиться за них

Беседа родственников и тинейджера должна быть удобной и интересной для всех. Именно поэтому тинейджеру нужно выяснить, какие темы нравятся родителям. И беседовать на них. 

Найти общую тему для диалога совсем не сложно. Может случиться так, что кто-то из родственников читал определенную книгу. Ту, с которой ранее ознакамливался подросток. Или же у родителей девушки имеются те же хобби, интересы, что и у тинейджера. 

Порекомендуйте тинейджеру спрашивать исключительно открытые вопросы

Односложные вопросы (те, на которые отвечают либо "да", либо "нет") не подойдут. С помощью них хороший диалог поддержать не получится. Вместо этого тинейджеру предстоит воспользоваться альтернативным вариантом. Пусть спрашивает исключительно то, что заставляет подумать над тем или иным вопросом. Пусть задает те вопросы, на которые предстоит отвечать как минимум в одном более-менее длинном предложении. Так тинейджер проявит то, что готов значительно лучше узнать девушку. 

Попросите родителей девушки о том, чтобы они рассказали о ней интересные и смешные истории

Это самый простой способ для того, чтобы сформировать лояльность у родителей. А также сделать так, чтобы они начали проявлять активность в диалоге. И делали это на протяжении нескольких часов.

Порекомендуйте тинейджеру попросить у родственников своей девушки показать интересные фотографии. А также поведать какие-либо истории. Важно, чтобы они были забавными, а не обидными. И нравились даме его сердца. 

Во время знакомства ни в коем случае не нужно говорить на чрезмерно серьезные темы

Порекомендуйте подростку обсуждать с родителями своей девушки слишком противоречивые темы. В частности, политику, а также религию. Если тинейджеру не нравится, что один из родственников говорит на определенную тему, то пусть не устраивает конфликт. А молчит, пока родитель не закончит свое слово. Если же тинейджер продолжит лезть в разговор, это негативно на него повлияет. Отношение родственников автоматически испортится. Вплоть до того, что семья будет очень плохо относиться к подростку.

Как подростку подготовиться ко встрече с родителями девушки?

Чтобы подготовиться ко встрече с родителями девушки, подростку нужно воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. Он должен заранее выяснить, как зовут маму и папу девушки. Их имена в обязательном порядке нужно записать на бумагу. Чтобы не забыть.
  2. Тинейджеру нужно уточнить о родителях основную информацию. В частности, то, кем и где работают родственники. В каком городе они были рождены. Где прошло их юношество. Какие предпочтения и взгляды в жизни имеют. 
  3. Если знакомство с родителями девушки пройдет у тинейджера в квартире, то делать это нужно максимально осторожно. Порекомендуйте даме сердца в обязательном порядке помочь с уборкой. Квартиру нужно привести в порядок перед тем, как придут родственники. В противном случае, они могут негативно отнестись к увиденному. 
  4. Тинейджеру нужно красиво одеться и расчесаться. Одежда должна быть чистой. А также отлично выглаженной. Порекомендуйте тинейджеру предварительно помыть голову. Также, пусть причешется. Основная задача подростка на встрече - выглядеть максимально опрятно. Для того, чтобы произвести отличное первое впечатление. И сделать так, чтобы родители влюбились в него с первого взгляда.