Регистрация

Как правильно выбрать щенка.

Вы решили завести щенка.

Когда Вы определились с породой, возникает новый выбор: где взять собачку своей мечты? Обратиться в питомник или к частному заводчику? Открыв поисковик мы видим огромное количество предложений в разном ценовом сегменте. Здравый смысл подсказывает, что там где совсем дешево – туда обращаться не стоит, ведь здоровый породный щенок не может стоить копейки, значит туда мы не пойдем (и это правильно)! Переплачивать тоже не хочется, так как же определить ту золотую середину и не ошибиться? 

У этого малыша еще нет дома, Но у него есть телефон +79104749707 и ему можно позвонить))).

Экспертное мнение 

1. Для начала, нужно решить, какого уровня щенка Вы хотите приобрести?

  • Домашнего любимца
  • Собаку для выставок и племенного разведения
  • Кобеля или суку
  • Стандартного размера или мини.

От этих составляющих будет зависеть стоимость щенка. На ценообразование также  влияет титулованность родителей. Хотите щенка от Интерчемпионов, победителей крупнейших международных выставок – придется доплатить. Вы ведь хотите, чтобы из щенка выросла собака, как на тех фото, видео,  по которым Вы влюбились в породу.

  1. От простеньких родителей родятся такие же простенькие  щенки. Это нужно понимать.
  2. Не гонитесь за дешевезной, как правило эйфория от экономной покупки очень быстро перекрывается ветеринарными счетами.
  3. Внешний вид, крепкое здорвье, отличная психика питомца – наследственные факторы.
  4. Родители чемпионы – это не только красота и статусность, чтобы побеждать на выставках , собаки должны быть безупречно послушными, обладать выдержкой, иметь дружелюбный покладистый характер, а это наследуемые потомством признаки.
  5. Порода – заключается не только в фенотипе  (внешнем виде), главное отличие в поведенческих проявлениях.
  6. Приобретая щенка мы делаем долгосрочную инвестицию! Все, что мы хотим получать – положительные  эмоции, радость от общения со своим питомцем.
  7. Он должен быть комфортным чтобы делить с нами жизненное пространство на протяжении  приблизительно 15 лет. 

Я не призываю Вас к дорогостоящему приобретению, отнюдь нет, мне хочется донести мысль, что хорошее дешевым не бывает, проявите осознанность при выборе.

  • Попросите показать родителей, условия содержания, если есть -однопометников. Если Вы живете в другом городе и нет возможности приехать лично посмотреть малышей, не просите у заводчика фото и видео. Вам могут прислать снимки давно проданных щенков или ворованные с других сайтов. Всегда просите заводчика показать щенков в режиме реального времени с номером клейма!
  • В системе Российской Кинологической Федерации все породистые щенки должны быть обязательно  клейменые! Смотрите малышей по Вотсапу, Скайпу т.д., только вживую и только с номером клейма. Клеймо – это как ВИН номер на автомобиле, его не перебьешь, если перебивали, там будет мазня и сразу все станет понятно.
  • Задавайте миллион вопросов, чем больше – тем лучше, не бойтесь выглядеть нелепо или глупо, наоборот, своей заинтересованностью Вы вызовите доверие заводчика. Мы ведь тоже опасаемся, что наш малыш может попасть в легкомысленные руки, где с ним поиграют и за ненадобностью выбросят, увы, такое бывает…
  • Будьте честны и открыты, расскажите о себе, о своей семье, о своих ожиданиях, так заводчику будет гораздо проще посоветовать Вам именно того щенка, который идеально впишется в ваш коллектив и будет дарить Вам массу положительных эмоций на протяжении долгих счастливых, совместно прожитых лет!

Если Вам понравился щенок в статье, вы можете: 

  1. Зайти на сайт заводчика: http://best-maltese.com/
  2. Посмотреть Instagram: https://www.instagram.com/linahannye/?r=nametag
  3. Позвонить по телефону: +79104749707 Лина Ханни