Регистрация

Как стать знаменитым певцом? Советы

В наше время стать популярным певцом намного проще, чем раньше. Можно начать продвигать свое творчество как через продюсерские центры, так и с помощью интернета. В частности, YouTube и других платформ.

Рассмотрим способы стать знаменитым певцом. Как физические, так и те, что в интернете.

Улучшайте свои навыки

Чтобы стать популярным певцом и завоевывать миллионную аудиторию, нужно иметь хорошие навыки. Ваши песни должно быть хотеться слушать. Причем широкой аудитории.

Ходите на курсы пения. Если занимаетесь рэпом, где иметь красивый голос в общем-то и не нужно, то практикуйтесь в "читке". Пробуйте разные стили. Учитесь взаимодействовать с музыкой. Привносите в свой стиль что-нибудь новое. В этом случае получится легко и быстро добиться хорошего результата.

Записывайте песни

Сейчас сделать песню - не сложно. Особенно, если вы занимаетесь рэпом. Нужно всего лишь найти бесплатный бит (соответствующие группы есть во ВКонтакте и на сайтах в интернете), после чего придумать на него слова, поехать на студию и записать. Последнее стоит довольно дешево. Вы сможете записать трек за 50-100 долларов. К тому же, многие студии вам его сразу и сведут. В результате, вы получите готовый продукт "под ключ".

Затем, когда трек будет готов, вы можете сразу опубликовать его в социальных сетях. Во ВКонтакте, а также на YouTube. После чего необходимо отправить трек своим друзьям и знакомым. Попросите их рассказать о своих впечатлениях. Перечислить плюсы и минусы.

Участвуйте в живых выступлениях

После того, как запишите несколько более-менее качественных треков, действуйте. Записывайтесь для участия на различные живые выступления. Например, на разогрев к какому-то артисту, на фестиваль и так далее. Можно даже выступать в барах и клубах. Во время вечеринок, концертов других исполнителей (на разогреве).

Ваша задача - как можно больше практиковаться в выступлениях на сцене. Благодаря этому вы сможете прокачать собственные навыки живых выступлений. А еще, сможете протестировать влияние своих песен на людей. Если музыка их раскачает, то это положительно на вас повлияет. Значит вы поете действительно качественно. И у ваших песен есть неплохие перспективы.

Выступайте там, где нужно выйти из зоны комфорта

Чтобы расти, как артист, необходимо постоянно выходить из зоны комфорта. Ваша задача - научиться делать это без лишних проблем для себя. В этом случае результат будет качественный. Вы сможете столкнуться с новым опытом.

Беритесь за любую возможность выступить перед людьми. Даже если первые выступления будут бесплатными, все равно идите туда. Так вы сможете повысить свою узнаваемость. Следовательно, без лишних проблем сможете стать популярным.

Определитесь со своей ключевой песней

У вас должна быть ключевая песня. Та, которая раскачивает толпу. Вы должны быть готовы исполнить ее постоянно. Тогда, когда в этом есть необходимость.

Если у вас будет коронная песня, которая заводит толпу, то вы всегда сможете выйти из зоны комфорта. И добиться неплохого результата.

Продвигайте себя за счет перепевок песен других исполнителей

Вы можете построить стратегию продвижения себя следующим образом. Писать собственные песни и выкладывать их в социальные сети. А также снимать видео с тем, как вы перепеваете другие. После чего публиковать их в YouTube Reels, "Нельзяграм", а также ВК Клипы.

В этом случае люди будут натыкаться на ваши перепевки песен. Видеть, что вы талантливый человек. Подписываться на профиль, замечать песни вашего сочинения и слушать их. Так вы сможете разрекламировать свое творчество.

Главное, чтобы перепевки были качественными. И песни вашего сочинения тоже. В этом случае вы сможете добиться неплохого результата. В результате чего научитесь себя продвигать.

Планируйте свое творчество

Распишите цели и задачи для своего творчества. Например, список может выглядеть следующим образом:

  1. Добиться 100 подписчиков в сообществе.
  2. Добиться 500 подписчиков в сообществе.
  3. Добиться 1.000 подписчиков в сообществе.
  4. Выступить на разогреве у известной группы под названием...
  5. Провести концерт, на который придут 50 человек.

И так далее.

Важно также устанавливать конкретные временные рамки для достижения той или иной творческой цели. То есть, "я хочу выступить на разогреве у известной группы до 15 декабря 202* года". Если вы будете устанавливать цели с временными рамками, вам будет гораздо проще добиться результата. В результате, вы сможете получить все, о чем мечтали.

Ищите выступления, на которых вам могут заплатить

Большие деньги вам вряд ли заплатят. Однако, если вы сможете заработать своим талантом хотя бы немного, это уже положительно на вас повлияет. Повысит настроение и увеличит веру в себя. Сделает так, что вы будете привлекать большое количество других заказчиков. А еще, будете стремиться к тому, чтобы развиваться в музыкальной сфере.

К тому же, если вы один раз выступите перед людьми, то вас заметят другие организаторы мероприятий. Это приведет к тому, что вас начнут чаще звать на другие выступления. Или же вас приметит какой-нибудь неплохой музыкальный продюсер. В результате, вы сможете выйти на новый уровень как популярности, так и дохода. Ведь продюсер поможет продвинуть ваше творчество.

Заводите общение с другими музыкантами

Очень важно общаться с другими людьми из вашей индустрии. Делать это можно разными способами. Как лично, так и в Сети. В результате, получится добиться довольно неплохих показателей. Вы попадете в коммьюнити музыкантов. Сможете взаимодействовать с ними удобным образом. И без лишних проблем вольетесь в большой коллектив. Он приведет к улучшению ваших показателей на сцене. И сделает так, что вы сможете чаще начать выступать. Ведь у вас уже есть соответствующие знакомства. А со связями добиться желаемого гораздо проще, чем без них.

Разошлите свои работы в продюсерские центры

Практически в каждой стране есть специальные музыкальные лейблы и продюсерские центры. Разошлите туда свое резюме. Приложите примеры музыкальных работ. Если вы талантливы, возможно, продюсерский центр присмотрится к вам. Свяжется с вами. Если заключите с ним контракт, то сможете начать становиться популярнее, сфокусировавшись на творчестве. С учетом того, что у вас будет неплохое музыкальное сопровождение. И вы сможете справиться с задачей легко и быстро. Начнете зарабатывать больше денег.

Но у подобного сотрудничества есть и минусы. Поскольку продюсер будет вкладывать в вас свои деньги, он предложит невыгодные для вас условия по контракту. То есть, заставит переписать на себя права на первые треки, которые выпустите вы. И может заложить небольшой ваш процент от общей прибыли по контракту.

Это, конечно, огромный минус. Но тут все зависит от вас. Если вы не готовы платить деньги за то, что вас кто-то продвигает, и знаете, как распиариться самостоятельно, занимайтесь этим без сторонней помощи. Если же вам легче писать песни, а не рекламировать себя, то положитесь на продюсера. Это тоже довольно распространенный вариант работы артиста на музыкальном рынке.

Продвигайте себя в соцсетях

Старайтесь проявлять там активность. Писать различные публикации, взаимодействовать со своими подписчиками. Выкладывать треки на различных площадках.

Создайте аккаунты на всех возможных платформах. Даже на зарубежных. Чем больше вы будете присутствовать в интернете, тем лучше. Поскольку в этом случае вы сможете справиться с задачей легко и быстро. Добьетесь большого количества подписчиков и слушателей. Что крайне положительно на вас повлияет.

Используйте для продвижения Reels, Shorts, ВК Клипы

Для этого можете делать простые ролики. Ставить перед собой камеру. После чего включать написанный вами трек и петь его на видео. В этом случае, если песня действительно качественная, она начнет раскручиваться на платформе. В результате, люди захотят на нее перейти. Следовательно, подпишутся на вас. И будут взаимодействовать с мелодией соответствующим образом. Добавлять ее к себе. А вы сможете распиариться и лучше себя почувствуете.