Регистрация

Как убрать накипь в электрическом чайнике

Накипь в электрическом чайнике можно убрать несколькими способами:

1. Уксусная кислота: заполните на 1/3 ею и на 2/3 водой, дайте раствору выстояться на некоторое время, затем промойте чайник обычной водой.

2. Лимонная кислота: растворите 2 столовые ложки в 1 литре жидкости, залейте внутрь и оставьте на 30 минут, затем смойте из крана.

3. Сода: растворите 2 столовые ложки в 1 литре воды, вылейте в чайник и оставьте на полчаса, затем промойте его под краном.

4. Специальные моющие средства: можно использовать специальные моющие средства для удаления накипи из электрических моделей. Следуйте инструкциям на упаковке.

5. Соль: растворите 2 ст. ложки соли в 1 литре воды, вылейте раствор внутрь и подержите 30 мин, затем сполосните холодной водой.

6. Кислота лимона и сода: растворите их по 2 ст. л. В 1 литре, вылейте раствор в чайник и поставьте на полчаса, затем смойте.

7. Хлорид кальция: растворите 2 ложки хлорида кальция в 1 литре воды, залейте в прибор и оставьте на 30 минут, затем промойте из крана.

8. Моющая сода: посыпьте немного моющей соды на губку или мягкую тряпку и тщательно вытерите внутреннюю поверхность чайника, затем промойте.

9. Аспирин: разведите 5-6 таблеток аспирина в 1 литре воды, поместите внутрь и держите полчаса, затем смойте.

Все перечисленные методы безопасны для использования, но перед применением убедитесь, что они подходят для вашего типа чайника и следуйте инструкциям.

Важно помнить, что после удаления накипи нужно тщательно споласкивать прибор холодной водой.