Регистрация

Как ухаживать за ботинками, чтобы они долго прослужили?

Чтобы ботинки долго прослужили и красиво выглядели, за ними нужен правильный уход. Для этого необходимо придерживаться ряда важных советов. Мы расскажем о том, каких.

Мойте обувь регулярно

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/624c093e27cd1a464f0bcd1d/content_%D0%B1%D0%BE%D1%821.jpeg

Делать это нужно максимально тщательно. Не реже, чем пару раз в неделю, чтобы чувствовать себя в обуви комфортно.

Вы постоянно трете ее о пол, на ней скапливается различная грязь. Есть большой риск, что случится какая-то серьезная неприятность. Например, обувь больше не будет чистой.

Чтобы этого не произошло, нужно регулярно следить за состоянием ботинок.

Старайтесь качественно просушивать обувь. Приобретите для этого - ультрафиолетовую сушилку. Ее вы сможете разместить прямо в обуви. Как минимум на несколько часов. А лучше - до утра.

Старайтесь использовать исключительно просушенную обувь. Не носите мокрую.

Уделите внимание стельке

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/624c093e27cd1a464f0bcd1e/content_%D0%B1%D0%BE%D1%822.jpeg

Стелька должна доставаться из обуви. Если сделать это невозможно, то от приобретения подобного предмета лучше отказаться. Обувь подобного типа долго не продержится.

Учитывайте, что если стелька не достается, то это негативный момент. Качественные ботинки предоставляют возможность достать стельку. Если подобная функция есть, то это сигнал, что изделие является качественным. И что вы можете его использовать.

Положите макулатуру рядом с собой

Чтобы эффективно сушить обувь, рекомендуем каждый вечер класть бумагу в нее. Ваша задача - добиться того, чтобы под рукой всегда было что-то бумажное. Это поможет вам незабывать сушить свою обувь. Сможете быстро использовать бумагу. И добьетесь желаемого.

Переобувайтесь в течение дня

Учитывайте, что переобуваться периодически надо. Делайте это каждый раз, когда заходите в определенное помещение на несколько часов.

Помните, что во время ношения ботинок ваши ноги потеют. Обувь внешне ухучшается. Как следствие, быстрее портится.

Если хотите, чтобы этого не случалось, покупайте кроссовки и носите их на переобувку. Они в обязательном порядке должны быть удобными.

Используйте сменную обувь. Тогда основная всегда будет чистой. А еще, ноги не будут потеть и вы будете отлично ощущать себя в процессе ношения.

Применяйте кремы исключительно из натуральных материалов

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/624c094027cd1a464f0bcd1f/content_%D0%B1%D0%BE%D1%823.jpeg

Особенно это важно делать в том случае, если ботинки у вас сделаны из кожи, замши или же нубука. Каждый из материалов является довольно чувствительным по отношению к химии. Старайтесь тщательно подбирать кремы для дальнейшего использования.

Откажитесь от плохих по качеству веществ. Внимательно подбирайте водозащитные варианты. Особенно внимательно присматривайтесь к тем, в которых есть спирт. Или же силикон. Такие варианты являются самыми некачественными и неудобными.

Старайтесь приобретать максимально натуральные крема, без красителей.

Обратите внимание на предметы, внутри которых есть пчелиный воск.

Качественный воск соответствующим образом и стоит. Так, 50 миллилитров будут продаваться примерно за 100-200 рублей.

Обязательно обрабатывайте воском швы

Когда будете заниматься очисткой обуви, особое внимание уделите швам. Их необходимо обработать внимательно. Делать это необходимо со всех сторон.

Особенный упор нужно делать на те швы, которые находятся сверху. А также рядом с подошвой.

О цветном креме

Цветной крем применять можно. Использовать его достаточно примерно три-четыре раза за зиму. В этом случае обувь продержится довольно долго.

Однако учитывайте, что особо на прочность предмета жидкий крем не повлияет. Его задача - создать лишь красивый визуальный эффект. А значительного ухода он не окажет. Поэтому больших надежд по этому поводу питать не рекомендуем. Значительного эффекта вы не получите.

Как мыть обувь?

Когда будете мыть обувь, необходимо применять определенную технику. Начинать советуем с верхней части. Затем можно переходить к нижней, вам понадобится всего лишь ведро с водой.

Затем после чистки предстоит посушить ботинки. Для этого разместите внутри нее свои ботинки. Стельки необходимо расположить отдельно.

Каких рекомендаций стоит придерживаться по уходу?

У вас должно быть две пары зимней обуви

В одних ботинках вы будете ходить одно время. А вторые использовать тогда, когда первые в стирке. В этом случае обувь будет отдыхать. И не сотрется за короткий срок.

Очень важно покупать качественную обувь. Она должна быть красивой, удобной, и комфортной для вас.

Каждая пара должна быть максимально красивой. Сможете периодически менять обувь. И поддерживать каждую пару в чистоте.

Регулярно просушивайте обувь

Сушите обувь не только когда постирали ее, а каждый раз, когда приходите домой. В этом случае она будет приятно пахнуть. И внутри не будет скапливаться влага.

Что крайне положительно повлияет на обувь. И она не деформируется.

Аккуратно ходите

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/624c093e27cd1a464f0bcd1c/content_%D0%B1%D0%BE%D1%824.jpeg

Старайтесь максимально аккуратно ходить по улице. Обходите стороной дорогу, усыпанную солью - она довольно опасна для обуви.

Следите за тем, на что наступаете. Не допускайте деформации своих ботинок от соприкосновения с различными предметами.

Старайтесь не пачкать их. Старайтесь быть особенно внимательными весной и ранней осенью. Не ходите ночью по голой земле. Там вы наверняка наткнетесь на грязь и на результаты упорного труда собачек. Как следствие, предстоит отмывать обувь от фекалий. Это не очень приятно.