Регистрация

Как устроить день полной перезагрузки?

День полной перезагрузки крайне необходим в том случае, если вы устали от ежедневной рутины. Пресытились обычными делами и испытываете из-за них сильный стресс, апатию.

Мы расскажем о том, что собой представляет полноценный день перезагрузки. Дадим рекомендации по правильному взаимодействию с ним. А также дадим последовательный план действий по тому, как к нему прибегать.

Что представляет собой день полной перезагрузки?

День полной перезагрузки обычно проводится на выходных. Однако, если есть возможность, можно взять отгул для реализации его в будние дни. В этом случае вы сможете с легкостью справиться с поставленными перед собой задачами в процессе жизнедеятельности. И проще справитесь с рабочей неделей.

В рамках дня полной перезагрузки вам необходимо будет провести сутки максимально спокойно. Никуда не торопясь. Ничего особенного не делая.

Все, что вам предстоит делать на протяжении дня - пытаться всячески прийти в себя. Расслабиться. В этом случае у вас получится с легкостью справиться с задачей и перезагрузить мысли.

Что делать в рамках дня перезагрузки?

Проведите уборку

Успешное выполнение небольших дел вызывает выработку гормона счастья. Справиться с делами будет легко. А значит в мозг будет отправлен соответствующий сигнал, который будет поощрен химической реакцией.

Если выполнить несколько подобных задач под ряд, это крайне положительно на вас повлияет. Сделает так, что вы будете прекрасно себя ощущать. Как следствие, сможете отдохнуть перед возвращением к рутине.

На уборку нужно потратить максимум один, два часа. Не целый день, в противном случае, вы не отдохнете и сил перед учебой/работой не наберетесь.

В рамках уборки рекомендуем выполнить ряд простых действий. Например:

  1. Помойте скопившуюся посуду.
  2. Осмотрите свое жилище. Обратите внимание на предметы, которые лежат на различных поверхностях. Уберите те из них, которые находятся не на своем месте. Протрите столы и другие поверхности от пыли.
  3. Забросьте вещи в стирку. Когда они постираются, развесьте их.
  4. Приведите в порядок кровать. Она должна быть заправленной.
  5. Выбросьте скопившийся у вас мусор.
  6. Приведите в порядок те места, которые выглядят грязными. Можно, например, пропылесосить в квартире. И так далее.

Дела в плане уборки должны быть простыми, не слишком времязатратными. Не должно быть так, что вы будете заниматься приведением квартиры в состояние чистоты очень долго. Это крайне негативно на вас повлияет и не даст перезагрузиться. Одного-двух часов уборки будет вполне достаточно.

Зафиксируйте свои мысли на бумаге

Очень часто человек начинает расслабляться и забывает о своих мечтах, а также целях и задачах на жизнь. Чтобы это не произошло, необходимо взять лист бумаги, и начать активно писать на нем различные свои мысли.

Причем, делать это нужно без раздумий. То есть, когда определенная мысль придет в голову, ее необходимо сразу же зафиксировать на бумаге. В этом случае будет происходить общение с подсознанием.

Ваша задача на этом этапе - проанализировать различные сферы своей жизни. А затем ответить на некоторые вопросы. Например:

  1. Что я могу улучшить внутри своей семьи?
  2. Какие проблемы со второй половинкой/детьми сейчас есть в моей жизни? Как мне их решить?
  3. Как мне исправить отношения со второй половинкой, если они испортились?
  4. Как мне начать зарабатывать больше денег?
  5. Продвигаюсь ли я на работе? Если нет, то почему это происходит?

И так далее. Подобным образом нужно выписывать каждый вопрос, который тем или иным образом вызывает у вас беспокойство.

После того, как зафиксируете определенную тему на бумаге, переходите к следующему этапу. Начинайте писать ответ на этот вопрос. Придумывать ничего не нужно - просто слушайте свои мысли. Записывайте их друг за другом на бумагу без остановки. А когда "поток сознания" завершится, просто перечитайте то, что написали.

Это и будет самым правильным решением по тому, как поступить в той или иной ситуации. Поскольку записанные на бумаги мысли - то, что хочет сказать вам подсознание. А оно всегда знает, как лучше всего поступить в той или иной ситуации. Причем, подобные мысли всегда являются более правильными, чем те, над которыми размышляет наше сознание.

Постарайтесь справиться с делами, которые давно откладывали

Крайне рекомендуем внимательно взаимодействовать с делами, которые давно присутствовали в списке ваших задач. И выполнить хотя бы один-два из них. В этом случае вы опять же испытаете чувство завершенности. Как следствие, сможете заработать хорошее настроение.

Если есть краткосрочные дела, которые занимают не более десяти минут, то можете попробовать выполнить их. Например, это может быть:

  1. Запись на диагностику автомобиля.
  2. Поход в банк для снятия наличных.
  3. Вызов мастера для ремонта раковины или унитаза.

И так далее. Эти дела не займут у вас много времени. Однако, вы получите удовлетворение в связи с взаимодействием с ними. Поскольку завершенность даст вам эндорфины.

Подумайте о своих долгосрочных целях

В обязательном порядке обратите внимание на имеющиеся у вас долгосрочные цели. Это тоже очень важно, поскольку длительные задачи позволяют нам двигаться к цели. И достигать желаемого в процессе.

Подумайте о том, какие шаги вы уже сделали на пути к цели. Есть ли у вас желание и дальше двигаться к ней. Какие шаги у вас будет возможность сделать сейчас, чтобы постепенно стать к ней ближе.

Также можно заняться планированием стратегии. Подумайте, какие привычки вы можете применить для достижения желаемого. И как можете начать действовать, чтобы добиться эффективного взаимодействия с целью.

Подумайте над расписанием дня

Очень важно, чтобы выходные дни проходили по определенному распорядку. В этом случае вы сможете с легкостью справляться с поставленными задачами. Ничего не будете забывать. И все ваши дела будут выполнены в срок. Вам будет комфортно с ними взаимодействовать.

Постарайтесь составить распорядок дня на обед и вечер. Он должен состоять всего из нескольких пунктов. Не напихивайте в план слишком много дел. Это положительным образом на вас не повлияет. Пусть их будет всего несколько, но вы с ними справитесь. И успешно себя почувствуете.

Примерно нужно подумать, во сколько вы хотите встать в конкретный день недели. Эта информация понадобится для того, чтобы вы знали, когда ложиться. И справились с поставленными перед вами задачами на сутки, все успели.

При этом, слишком поздно вставать тоже не нужно. В противном случае, вы проспите весь выходной день. Не сможете насладиться правильным взаимодействием с собой. И у вас не получится эффективно справиться с поставленными перед вами задачами.

Подумайте, что можно сделать для отсутствия уставания с вашей стороны?

Через некоторое время состояние усталости и прокрастинации может вернуться к вам снова. Чтобы этого не произошло, крайне рекомендуем поработать над собой. Позаботиться о том, чтобы в следующий раз снова не устать из-за тех же проблем, что и в текущий раз.

Например, вы можете ввести подобный день отдыха один раз в неделю. В этом случае вы каждые семь дней будете набираться сил. И у вас будет возможность правильно с собой взаимодействовать в процессе.

Дни перезагрузки можно организовывать регулярно. Со всеми теми же делами, что и в этот раз. В подобном случае вы сможете справиться с поставленной перед вами задачей. Тогда вы сможете с легкостью подзаряжаться энергией. И прекрасно себя чувствовать.

Постарайтесь расслабиться

Иногда очень важно расслабляться. Без этого вы не сможете эффективно выстроить свою жизнь. И у вас очень часто будет случаться прокрастинация, плохое настроение.

Постарайтесь отдыхать и душой, и телом. Например, вы можете некоторое время поспать, посетить массажную комнату, сходить в ванную или же пройтись по улице. В этом случае вы сможете полноценно отдохнуть. Сделаете это как душой, так и телом.

Подумайте, что доставляет вам удовольствие в процессе жизнедеятельности. Начните активно этим заниматься. Например, у вас будет возможность посмотреть интересующий вас фильм или сериал. Сыграть в видеоигру. Посетить определенный массаж. Даже банальный поход в ванную положительно на вас повлияет. Сделает так, что вы будете комфортно себя чувствовать.

Заниматься можно всем, что хотя бы в теории может вызвать у вас радость. В этом случае вы поднимете себе настроение. И сможете с новыми силами начать заниматься рутинными делами.

Зарядитесь энергией

Вы можете пойти на концерт любимого музыкального исполнителя. Там вы сможете подпитаться огромным количеством энергии. Насладиться хорошей музыкой. И, возможно, познакомиться с новыми людьми. Их будет огромное количество. И у вас появится возможность прекрасно себя почувствовать в процессе.

Подобные виды разрядки тоже нужны. Только с помощью них можно перезагрузить собственное сознание. И справиться с поставленной задачей в процессе. То есть, зарядиться энергией. И прекрасно себя почувствовать.