Регистрация

Как увеличить свой доход? Рекомендации 

Есть огромное количество способов, с помощью которых можно начать зарабатывать больше. Мы расскажем о самых популярных и эффективных из них.

Как сгенерировать появление дополнительной прибыли?

Поговорите с начальником о том, чтобы вам повысили зарплату

Самый простой способ начать зарабатывать больше - поговорить об этом с начальником. И попросить, чтобы он повысил заработную плату. Однако, не стоит подходить к начальнику просто так. Сначала вам необходимо удостовериться в том, что ваша просьба повысить зарплату обоснована. Вы справляетесь со своими обязаннастями, берете дополнительные задания. В этом случае вероятность того, что начальник повысит зарплату, становится выше.

Подыщите подработку

Можете найти себе вторую работу. Если обладаете каким-либо навыками, пойдите на фриланс. Для этого совершенно необязательно осваивать интернет-профессию. Например, если вы отличный сантехник, то сможете хорошо зарабатывать. Элементарная прочистка унитаза, который забился, стоит от 1.000 рублей в регионах. А в более крупных городах еще выше.

Откройте бизнес

БСобственное дело может быть абсолютно любым. Например, вы можете открыть собственную кофейню, торговую точку или любое другое подобное заведение. Чтобы извлечь максимальную прибыль из того или иного бизнеса, вам нужно подумать о том, какими навыками вы обладаете лучше всего. И от чего вы получаете удовольствие.

Преумножить свой доход можно с помощью вкладывания денег

Сначала вам необходимо сделать так, чтобы появился пассивный доход

Пассивный доход - это когда вы вкладываете деньги во что-либо. И это начинает приносить вам прибыль. Пассивный доход может быть разным. Например, это может быть процент от продаж книг, написанных вами. Или песен. Либо, пассивным доходом может являться заработок от того, что вы сдаете квартиру. Или любое другое имущество.

Приобретайте акции, а также облигации

Акции - это ценные бумаги, которые указывают на то, что их владелец имеет определенную долю в той или иной компании. Соответственно, если вы купите их, то будете владеть конкретным количеством активов. А также сможете рассчитывать на доход от деятельности фирмы.

Приобретайте "грошовые акции"

Это акции, которые обладают низкой стоимостью (до 300 рублей). А еще, они имеют альтернативное название. Пенни сток. Их часто выпускают не слишком большие фирмы. Вкладываться в подобные акции нужно осторожно. Они имеют нестабильную стоимость. Поскольку обычно они не продаются на масштабных биржах вроде NYSE или же NASDAQ. Соответственно, продать их может быть довольно непросто.

Как зарабатывать больше, если уменьшить свои расходы?

Попробуйте меньше платить за квартиру

Если вы арендуете жилье, то попробуйте уменьшить траты на квартиру. Если она слишком большая, то переедьте в вариант подешевле. Если же менять местоположение не хочется, то можете уменьшить траты на другие статьи расходов.

Старайтесь меньше денег тратить на проезд

Если есть возможность, то пройдитесь пешком. Это позволит вам уменьшить расходы на проезд на общественном транспорте. Особенно полезно ходить тогда, когда у вас есть автомобиль. Благодаря этому, вы сможете сэкономить значительное количество средств на бензине.

Можете приобрести себе велосипед. Это довольно удобное средство для передвижения.

Готовьте еду и питайтесь дома

Чтобы тратить меньшее количество денег на еду, старайтесь готовить ее у себя дома. Ни в коем случае не ходите в рестораны. На работу можно брать еду с собой. Так вы сможете сэкономить даже на обеденных перерывах. Что позволит вам сэкономить огромное количество средств.

Отдыхайте там, где это можно делать бесплатно

Ваша задача - сделать так, чтобы уровень трат денег на отдых был минимальным. Или вообще вы смогли заниматься досугом бесплатно. Например, вы можете:

  1. Посетить бесплатные ярмарки.
  2. Сходить на прогулку в парк. Или в какое-нибудь красивое место.
  3. Сходить на концерт в день города.

Сейчас существует большое количество бесплатных и хороших мест для отдыха.

Старайтесь выполнять задачи по дому самостоятельно

Если можете делать работы по дому сами, делайте. Вызов мастера - это недешево. Самая минимальная ставка за вызов - 500 рублей. Если у вас что-то серьезное, то стоимость работы будет расти в геометрической прогрессии.

Используйте дешевую туалетную бумагу и зубную пасту

На туалетную бумагу и зубную пасту у людей тоже уходит много денег. Покупайте более дешевые варианты.Так можно сэкономить сотни рублей.

Пишите список продуктов перед тем, как идти в магазин

Составляйте список продуктов перед тем, как отправиться в магазин. Так вы не купите ненужное и не истратите лишних денег.

Заключение

Чтобы увеличить свой доход, вам необходимо будет много работать. Развиваться по своей профессии. И стараться расти по карьерной лестнице внутри компании. Старайтесь искать разные варианты для заработка.