Блог

Как вести себя в семье, чтобы жизнь была счастливой? Список правил

В каждой семье должны быть правила. Если соблюдать их, то жизнь будет счастливой. Мы расскажем об основных положениях, которые крайне важны для внедрения в семейную жизнь. И дадим рекомендации по взаимодействию с ними.

Не смотрите в телефон близкого

В вашем доме у каждого человека должны быть личные границы. К которым никто из близких не должен приближаться. И уж тем более их нарушать.

Первой границей должно быть право на индивидуальную жизнь. Возьмите себе за правило не вмешиваться в чужой телефон. Причем, ни к детям, ни к партнеру (это особенно важно).

В данной ситуации вы получите огромное удовольствие со своими близкими. Все будут чувствовать себя в безопасности. Начнут уважать личные границы. В результате они не будут их нарушать.

, вы тоже будете чувствовать себя в безопасности. Вы сможете спокойно оставлять телефон, не опасаясь, что кто-то получит к нему доступ. С целью подсмотреть или прочитать что-то.

Эффект удивит вас. Чем меньше контроля, тем меньше лжи и недоверия.

Проводите час в день без гаджетов

Во время встречи все участники семьи должны отложить телефоны, планшеты и любые другие устройства. Затем просто сесть рядом и общаться. Например, за обедом вместе.

Без сомнений, вводить час без гаджетов на каждый день - вызывает трудности поэтому делайте это хотя бы в качестве единоразовой акции. В субботу или воскресенье. Если приживется, то можете распространить привычку и на более длительное время. На оба выходных. В этом случае вы сможете удачно справиться с поставленной перед вами задачей.

Не говорите дома о работе

Пытайтесь держать ее вне вашего дома. Все нервы и отрицательные эмоции пусть останутся там. Не допускайте, чтобы они испортили вашу жизнь.

Пытайтесь общаться с партнером только при возникновении серьезных сложностей. И когда нужно поделиться. В остальных случаях отдыхайте. Обсуждайте дома только положительные вещи. Чтобы возвращаться на работу с энергией. Без опасений и пессимизма.

Сформируйте семейное хобби

Иметь общее увлечение важно. С его помощью все участники вашей группы смогут сблизиться. Начать общаться друг с другом. И с нетерпением ждать момента, когда вновь им займутся.

Семейное хобби может быть любое. Если детям уже есть по 12 и больше лет, можете, например, начать отправляться в совместные походы. Устанавливать палатки и жарить шашлыки.

Можно организовывать соревнования по пейнтболу. Для этого нужно подружиться с другими группами. После этого вы сможете собрать большую группу для дальнейшего общения.

Старайтесь жить в доме без посторонних людей

В одном жилище должно проживать одно хозяйство. Это ключевое положение успешного существования. Вам вместе с вашим супругом/супругой, и, если таковые есть, вашими детьми.

Никаких мам, пап одного из женатых людей. В противном случае, ситуация обернется негативно. Приведет к тяжелым последствиям. В том числе, разводу. Большому количеству людей тяжело ужиться под одной крышей.

Не заставляйте своего партнера увлекаться тем же, что и вы

Если партнер разделяет ваши увлечения, это хорошо. Он приведет к тому, что ситуация положительно на вас повлияет. Вы сможете вместе заниматься определенными делами.

При этом, если вторая половинка или партнер не желают увлекаться интересным вам хобби, то не стоит его насиловать. Никакой пользы от этого вы не получите. Кроме того, это может оказать отрицательное воздействие.

Иногда разлучайтесь

Супругам не нужно быть вместе круглосуточно. У каждого должно быть личное пространство. Обе стороны должны иметь возможность пообщаться с друзьями. Сходить на день рождения, корпоратив.

Давайте друг другу время отдохнуть. В этом случае ваш союз будет крепким. Вы будете прекрасно ощущать друг друга в ходе совместного бытия. Ваши взаимоотношения не будут подвергаться опасности.

Относитесь к детям как к равным

Не следует недооценивать маленьких. Необходимо относиться к ним с уважением и равноправно взаимодействовать. Запрашивать их советы, помощь, уважать и любить их как верных друзей. Это крайне важно.

В этом случае вы сможете сформировать с людьми отличные отношения. Пообщаетесь с ними. Как следствие, сможете выполнить поставленную задачу. Не будете переживать о проблемах ни при каких обстоятельствах.

Давайте детям возможность принимать решения самостоятельно

Важно предоставлять возможность детям делать выбор самостоятельно. В этом случае человек вырастет ответственным. Он сможет отвечать за себя и свои действия. Предсказывать, что случится впереди. У него будет возможность правильно взаимодействовать с окружающей средой. Не бояться принимать на себя ответственность.

Общение с окружающей средой для такого индивида будет простым. У него появится шанс общаться с различными людьми. И он не останется в замешательстве, если его отправят, к примеру, учиться в другом городе. Поскольку он сможет принимать решения.

Периодически возите детей к бабушке

Пусть она также участвует в воспитании. Для детей важно присутствие бабушки в их жизни. Она будет направлять положительные эмоции к ребенку. Активно общаться с ним и создавать гармоничное взаимодействие. Умело общаться и ощущать радость.

Бабушка накормит ребенка. Поможет скорректировать его воспитание. Где надо, приголубит. А где надо, наругает. Например, там, где этого не делаете вы по той или иной причине.

Не повышайте голос

Крайне важная привычка в семье - уважительное общение. Старайтесь все проблемы решать диалогом. Не позволяйте себе повышать голос. В противном случае, ситуация может оказать негативное воздействие на вашу семью

Научить себя и всех участников группы кричать при малейшем конфликте просто. Однако избавить от этой привычки - нелегко. И при этом,

Старайтесь во всем осторожно взаимодействовать с окружающими. Можете слегка повысить голос, сделав его злым. Однако без крика. Дети должны понимать ваши команды без повышения голоса. В этом случае они будут лучше слушаться.

Переформулируй предложение, заменяя следующие слова - ребёнок - дети - второй - следующий - половинка - партнер - семья - семейный круг - друг - близкий человек - человек - индивидуум - дом - жилище - жизнь - существование - взаимодействовать - общаться - стараться - прилагать усилия - положительный - оптимистичный - процесс - процедура - семейный - относящийся к семье - супруг - партнер по жизни - член - участник Нельзя кричать на своего партнера. В семейном круге должен присутствовать авторитет как отца, так и матери.

Никакого рукоприкладства

Научитесь решать вопросы, в том числе, без рукоприкладства. Из любых ссор необходимо выходить мягко. Так, чтобы не было прямых конфликтов. С применением силы.

Не дергайте своих детей за руки. Не бейте их. Не трогайте за косички. Все конфликты решайте только словами. Иногда можно сказать ребенку что-то настолько жестко, что никакая сила не нужна. И он будет прекрасно слушаться.

Переформулируйте предложение, заменив слово "второй половинке", но без пояснений в ответе "помогайте своей половинке по дому"

Если ваш супруг занимается домашними делами, то помогайте ему. Хотя бы в простых вещах - не оставляйте беспорядка, поддерживайте чистоту в доме.

Иногда можно и помогать своему партнеру в чем-либо. Например, вы можете предоставить ей возможность получить поддержку. Пусть скажет, что ей нужно из вашей помощи. И предложите свое решение проблемы

Например, можете помыть посуду, пропылесосить квартиру. Для вас эта работа элементарная. И ей поднимет настроение

Переформулируй предложение, чтобы заменить слова второй половинке, не включая никаких пояснений в ответе делайте приятное своему партнеру

Например, приготовьте ему завтрак в кровать. Налейте чая, сделайте кофе. В общем, всячески воздействуйте на него. В этом случае вы сможете получить огромное удовольствие в процессе.

Также дарите цветы своему партнёру. Иногда делайте подарки. В этом случае любовь будет только крепнуть. Супруга всегда будет довольна.

Родители также будут радоваться. Что благотворно скажется на всех этапах взаимодействия. Приведет к улучшению обстановки. Что, в свою очередь, приведет к повышению качества взаимоотношений. Перейдут на новый уровень. И будут радовать всех участников. От малышей до взрослых. А сам дом станет местом счастья. И все его жильцы получат огромное удовольствие в повседневной жизни.

Похожие статьи