Регистрация

Как выбрать быструю зарядку для телефона? Советы

Если хотите, чтобы телефон доходил до 100% аккумулятора быстро, а не лежал по несколько часов около розетки, то нужно взять специальную быструю зарядку. Она будет обладать гораздо большей мощностью, чем та, что идет в комплекте с телефоном.

При выборе быстрого источника питания необходимо учитывать множество характеристик.

О стандартах

Экспресс-методы восстановления энергии доступны в различных исполнениях. Они разрабатываются на базе множества подходов. Например, одни компании предоставляют комплектующие для быстрого восполнения мощности. В то время как другие отдают предпочтение системам быстрого энергообмена от Qualcomm.

Существуют зарядные комплекты, соответствующие только определенным функциям телефона. Они функционируют исключительно с конкретным стандартом, например, qualcomm quick charge. Важно использовать комплект, совместимый с такой же системой. Так, зарядный комплект будет соответствовать вашему телефону, не повреждая его компоненты. В противном случае, использование несовместимого комплекта может привести к быстрому износу компонентов.

Сведения о поддерживаемом методе электроснабжения конкретной модели приведены в технических характеристиках. В разделе электроснабжение или источник энергии. Также это указано на упаковке и в настройках.

Какие характеристики нужно брать в расчет при покупке быстрой зарядки?

Выходное напряжение

Эта цифра выражается в единицах электрического потенциала. Сведения о параметрах выходного тока обычно указаны на упаковке приобретенного вами комплекта. Подобные данные также приводятся на самом изделии. В большинстве случаев они расположены рядом с металлическими контактами, предназначенными для соединения с электросетью.

Для этого нужно поискать надпись "output". Там будет указана цифра, и рядом с ней буква v.

Определяйте параметр в соответствии с целью заряда. Если важно быстро накопить мощность в источнике питания, определяйте механизм с большей выходной мощностью.

Сила тока

Индикатор измеряется в амперах. На зарядном механизме также указан соответствующий индикатор. Он выражен в виде цифры и символа а, к примеру, 1а или 3а. Советуется определить более производительную версию для быстрой зарядки вашего устройства.

Напряжение и сила тока, помноженные друг на друга, позволяют вычислить, насколько мощным является то или иное устройство

Определить показатели мощности зарядки не сложно. Достаточно покрутить ее в руках и найти на корпусе соответствующую надпись. Также информация есть на упаковке изделия.

При определении модели здесь прослеживается закономерность. С увеличением мощности конкретного преобразователя, скорость возвращения энергии в батарею вашего устройства возрастает.

О современных зарядках

Инновационные зарядные системы, использующие последние технологии, быстро возвращают мощность. Например, технология под названием power delivery может обеспечивать мощностью в 100 ватт. Телефон может достичь полной мощности всего за тридцать минут. Это быстро.

Важно внимательно подходить к выбору источника питания. Телефон должен быть совместим с определённым приспособлением. В противном случае, источник может выдать больше мощности, чем необходимо для работы телефона. Это может привести к быстрому износу батареи, и потребуется её дорогостоящая замена.

От чего зависит конечная скорость зарядки?

Мобильник может подпитываться несколько длительнее, даже при использовании скоростного питания. Прежде всего, когда энергоемкость в конкретной модели оказывается внушительной.

Для быстрой подпитки телефона используйте модели с мощностью от 20 до 45. Они подходят для всех видов телефонов. Модели от 95 предназначены для ноутбуков. Соединяя телефон с таким источником, возможен перегрев из-за меньшей емкости батареи по сравнению с ноутбуками.

В данной ситуации имеются особенные модели, которые обладают увеличенной емкостью для получения энергии. Часто это ключевые модели известных производителей. Эти модели могут получать энергию от источников с повышенными характеристиками. Иными словами, они могут использовать мощность от систем, спроектированных на 85 единиц.

Список типов быстрой зарядки для смартфона

Как мы и обсуждали, каждая модель поддерживает уникальный метод ускоренной подзарядки. При подборе подходящего следует учитывать совместимость. Это обеспечит отсутствие трудностей при эксплуатации. Изучим каждый метод ускоренной подзарядки по отдельности.

Quick charge

Инновационная система быстрой подпитки создана глобально узнаваемой компанией qualcomm. Она предназначена для механизмов на базе чипсетов snapdragon.

Усиленная подача тока от создателя может обеспечивать электричество в диапазоне от 3 до 5 ампер. Электрический уровень подвержен колебаниям. Обычно он составляет около 3,6 единиц.

Однако, в таких устройствах отсутствует температурный сенсор, что увеличивает вероятность перегрева при использовании с определёнными телефонами.

Будьте внимательны и не оставляйте телефон подключенным слишком долго. В противном случае он может перестать работать.

Adaptive fast charging

Инновацию разработала компания samsung. Она работает на основе быстрой подзарядки 2. Таким образом, обладает хорошей универсальностью с любыми аналогичными устройствами питания.

У моделей с возможностью быстрого восстановления энергии имеется система наблюдения за температурой. Использование этой функции с вашим устройством будет безопасным. Повышение температуры при быстром восстановлении энергии не случится.

Motorola turbopower

Компания Lenovo создала новинку для быстрого восстановления работы техники. Работает по системе Quick Charge 2.0, обладает отличной универсальностью. Максимальная производительность достигает 18 Вт, что обеспечивает быстрое возвращение к полной мощности. Источник быстро набирает необходимый ресурс.

Pump express

Технологию быстрой зарядки создала фирма mediatek. Она предназначена для устройств, которые разработали на основе технологий этой компании.

Работает быстрая зарядка Pump Express, основанная на Quick Charge 2. Легко синхронизируется с таким же механизмом.

Мощность данного изделия составляет 15 ватт. Следовательно, если использовать мощный источник электричества, время его работы увеличится.

При этом у подобных зарядок есть система отслеживания температуры. Следовательно, это без лишних проблем делает вашу зарядку проще и эффективнее.

Apple

Компания Apple разработала систему быстрого восполнения мощности. Модель может получать мощность до 87 единиц. Предоставляется возможность скорейшего восстановления мощности для любого продукта, начиная с iPhone 8 и заканчивая всеми моделями MacBook от Apple. При этом процесс восстановления мощности происходит очень быстро.

В блоке питания имеется функция контроля температуры. Ваше устройство останется целым. Поэтому опасения за его состояние излишни.

Пользуйтесь родной быстрой зарядкой

Для быстрой подпитки используйте комплектный конвертер. Опция приобретения альтернативного модуля имеется, однако она требует осмотрительности. Иначе, возможен набор конвертера, не подходящего по параметрам, что может вызвать дефекты вашего устройства и неисправность его питающего элемента.

Если вы все-таки определитесь с выбором нестандартного источника, тщательно изучите его характеристики. Убедитесь, что они стабильны и подходят для вашего оборудования. И что сам компонент разработан с учетом особенностей вашего устройства. Таким образом, ваше устройство останется в безопасности.