Регистрация

Как выбрать чашку? Рекомендации

Чашка - важный предмет посуды. Она улучшит ваше настроение. И сделает так, что вы будете хорошо ощущать себя во время потребления напитков. Мы расскажем, как ее выбрать. И расскажем, что учесть во время ее покупки.

Виды

Рассмотрим основные виды чашек.

Чашка

В традиционном понимании чашка это сосуд. Он изготовлен в виде полусферы. У нее есть специальная ручка. Она создана для употребления горячих видом напитков.

Кружка

Кружка тоже сосуд. Она сделана в виде полусферы. Из кружки можно потреблять напитки разного вида. Как холодные, так и горячие.

Полноценные наборы чашек или кружек

Это довольно удобный вариант для покупки. Он может включать в себя ряд необходимых вам видов чашек. Подойдет для больших по количеству детей семей.

Термокружка

Термокружка это сосуд, в который можно налить горячий напиток. И он будет той же температуры, что и раньше. Подобная особенность стала возможна потому-что в сосуде стенки двойные. Между ними есть свободное пространство. В него залит инертный газ. Чем лучше наполнитель, тем дольше устройство держит температуру. Поэтому старайтесь взять максимально дорогие варианты.

Та часть сосуда, которая находится снаружи, может быть сделана из ряда дополнительных материалов. Например, нержавеющей стали, а также пластика. Советуем первый материал. Он более качественный.

Как кружки подразделяются в зависимости от их предназначения, а также емкости?

Объем кружки зависит от того, для каких целей она предназначается. Они могут быть чайными, кофейными, предназначенными для бульона и удерживания температуры. Рассмотрим каждый из этих моментов подробно.

Чайная кружка

Изделие этого типа приобретается для потребления чая. Также, отсюда можно пить кофе, молоко и так далее. Обычно емкость от 200 до 250 миллилитров.

Учитывайте также, что элитный, дорогой вид чая потребляют исключительно из небольших кружек. Тех, емкость которых составляет от 30 до 60 миллилитров. Считается, что маленькие чашки позволяют лучше заметить вкус. И быстро распробовать его.

Кофейная

Кружки такого формата применяют для того, чтобы потреблять кофе. В большинстве случаев их объем будет маленьким. Кофейные чашки создаются специально для конкретных видов кофе. Например, для ристретто и американо объем от 60 мл до 150 мл. Для латте и мокко будет идти размером от 150 мл до 300 мл.

Чем более крепкое кофе вы потребляете, тем меньший объем должен быть.

Бульонная

Чашка этого удобна для бульонов и различных виды супов.

Бульонная чашка имеет небольшие отклонения от основной конструкции. По сравнению с обычными вариантами, ручка здесь не одна. Их тут двое. Емкость от 350 мл до 400 мл.

Бульонные бывают разных габаритов. Они могут быть крупными (это от 500 до 650 мл). Средними (около 400 мл). И маленькими (около 250 мл).

Термокружка

О ней мы рассказывали чуть выше. В нее можно заливать не только чай, кофе, но и супы, различные виды напитков. Объем от 200 до 700 миллилитров.

Из какого материала могут создавать кружки?

Существует ряд материалов, из которого могут быть созданы кружки. Рассмотрим основные из них.

Фарфор

Изделия из этого материала получаются довольно тонкими, но эффектными. Чашки из фарфора сохраняют полученное тепло. И не очень сильно греются во время взаимодействия с жидкостью.

Учитывайте, что изделия из фарфора имеют необычный дизайн. Рекомендуем отдавать предпочтение этому материалу. Он вам гарантированно понравится. И вы сможете получать удовольствие от употребления напитка.

Фаянс

Изделие из этого материала обладает высоким качеством. Примерно таким же, как фарфор. При том, что цена у него значительно меньше.

Учитывайте структуру фаянса. Оно является довольно толстым. Соответственно, чашка будет обладать очень грубой формой. При этом, у вас получится применять ее повседневно.

Керамика

Этот материал тоже является качественной альтернативой фарфору. Оно хорошо сохраняет тепло. А еще, оно может сохранять запах напитка. Обладает высокой прочностью. При этом, может стоить меньше денег.

У керамики есть минусы. Ее довольно сложно мыть. Она обладает более грубой структурой по сравнению с фаянсом. Чашки керамического типа подойдут для ежедневного применения.

Стекло

Стекло представляет собой самый обычный материал для чашек. Он довольно дешевый. Но зато прозрачный. А значит у вас будет возможность увидеть чай снаружи.

Стекло - действительно дешевый материал. Однако, он обладает довольно качественным дизайном. Как из фарфора и даже лучше. Поэтому изделию удалось соблюсти идеальный баланс. Оно является и дешевым, и красивым одновременно.

При этом, потреблять кофе из стеклянных чашек не рекомендуем. Учитывайте, что стекло прозрачное. Оно пропускает свет. Как следствие, вкусовые свойства кофе могут ухудшаться.

Стеклокерамика

Она обладает огромным количеством плюсов. Всеми лучшими характеристиками нескольких материалов одновременно. В стеклокерамике отсутствуют поры. Как следствие, вам будет легче содержать ее в чистоте.

А еще, изделие является довольно прочным. А еще, она обезопасена от перепадов температуры жидкости. При этом, чашки из этого материала недорогие.

Металл

В частности, речь идет о серебре. И нержавеющей стали. В основном, эти материалы применяются при создании чашек для кофе.

Изделия из металла обладают высокой устойчивостью. Им не страшны изменения габаритов. При этом, их не рекомендуется применять в СВЧ-печах. А еще, они могут сильно поцарапаться. В процессе того, как вы будете их мыть.

Присмотритесь к серебряным кружкам. Однако, будьте осторожны. Цена на предметы посуды будет выше.

Будьте готовы потратить крупную сумму

Будьте готовы заплатить за качественный вариант от 10$. А в некоторых случаях и выше.

При этом, вы можете выбрать любого изготовителя. Если не готовы тратить очень много денег, то воспользуйтесь изделиями от компаний с умереными ценами. Если же хотите, чтобы оно продержалось долго, то купите дорогие бокалы. Они должны быть качественными и большими. Чтобы вам было комфортно потреблять из них напиток.

Как купить универсальную чашку?

Если хотите купить чашку, которая подойдет для всех видов кофе и чая, то мы знаем, что делать. Приобретите большой ее вариант. Изделие, которое обладает довольно крупными габаритами. И имеет объем примерно 0.4-0.5 литров.

В него вы сможете наливать все, что угодно. Разные виды лимонадов, кофе, чай и другие напитки. Это будет очень удобно для вас.

Старайтесь вовремя мыть

Рекомендуем ухаживать за чашкой. Регулярно мыть ее. Не допускать, чтобы загрязнения въедались в ее структуру.

К сожалению, подобное происходит. И довольно часто. Чтобы этого не было, рекомендуем следить за состоянием изделия. Особенно важно это в том случае, если предмет посуды является качественным. И стоит очень много денег. Если остатки кофе или чая въедятся в корпус, это закончится плохо. Вы никогда уже не сможете его отмыть. И вам предстоит покупать новую кружку, что довольно обидно.