Регистрация

Как выбрать чехол для мобильного телефона? Рекомендации

Мобильный телефон имеет корпус, который подвержен повреждениям. Во время эксплуатации устройства его заднюю и боковые части можно поцарапать, ударить, нанести скол. И так далее. Для предотвращения этого рекомендуется ответственно подходить к выбору чехла. Так, чтобы дизайн, при этом, у смартфона оставался красивый. Чтобы он отлично лежал в руке. И находился в полной безопасности. Мы расскажем о том, как выбрать его на телефон.

Какая бывает защита основной части смартфона?

Она может быть двух видов:

  1. Полной. Это когда мобильный телефон закрывается им и по бокам, и снизу, и сверху. То есть, со всех сторон. Если вам нужна подобная защита, то отдавайте предпочтение моделям закрытого типа. В некоторых случаях даже противоударным.
  2. Частичной. Это защита конкретных частей смартфона. В основном, только боков. Или же задней части телефона. Они могут обеспечить смартфон исключительно частичным типом защиты. Из плюсов: они очень доступные. Они имеют довольно низкую цену. Они компактные. Поэтому плюсы все же перекрывают минусы.

Что выбрать - частичную или же полную защиту?

Когда будете выбирать чехол, подумайте, как вы обычно используете устройство. При каких обстоятельствах. Если вы аккуратно используете его каждый день в тепличных условиях (например, во время обычных прогулок или походов по личным делам), то можно смело брать изделие с частичной защитой. Если же вы регулярно катаетесь на велосипеде, скейтборде и так далее, то традиционный, конечно, не подойдет. Необходимо брать полную защиту. Она будет более эффективной в использовании. И сделает так, что телефон не сломается даже если вы его случайно уроните.

Виды

Чехлы представлены в огромном количестве видов. Рассмотрим основные из них.

Бампер

Чехол подобного типа представляет собой особую рамку. Ее основная задача состоит в том, чтобы защищать телефон исключительно справа и слева. И только эти стороны.

Он имеет ширину, которая слегка шире допустимой для конкретной модели. Следовательно, когда устройство лежит в нем, оно отлично себя чувствует. Не дотрагивается до той или иной поверхности.

Бампер однин из самых удобных типов защиты. Но, к сожалению, он не совсем безопасный. Если смартфон упадет, то во время удара получит минимальный урон. А вот передняя и задняя части могут пострадать. Это обязательно произойдет в том случае, если вы уроните изделие на его спинку или же лицевую часть.

Бамперы, в основном, создают из металла. Также, в процессе может быть задействован пластик и силикон. Стоит учитывать, что моделей, для которых выпускают чехлы подобного типа, мало. К этому нужно быть готовым.

Чехол-накладка

Чехол подобного типа предназначен для того, чтобы обезопасить заднюю часть смартфона. А также поступить подобным образом по отношению к бокам изделия. Он маленький. По массе он много места не занимает. Также, здесь в корпусе нет частей, которые являются подвижными.

При этом, у него есть и минусы. Изделие не сможет обезопасить собственную камеру. А также переднюю часть смартфона. Соответственно, рекомендуем установить защитное стекло на экран. А вот заднюю часть изделие сможет взять на себя. И обезопасит его.

Чехол-книжка

Изделие подобного типа имеет в структуре специальную панель. Ее, при необходимости, можно будет откинуть в сторону. По тому же принципу, по которому открывается книга. Оно позволяет полностью защитить смартфон от различных повреждений. Причем, со всех сторон.

Само изделие не совсем удобное. Однако, если вам подойдет чехол, то сможете на 100% обезопасить устройство от различных видов повреждений.

При этом, вы станете обладателем супер-удобной модели. Чехла, в котором есть специальное окошко для информации. Там вы будете видеть дату, время, а также имя человека, который вас набирает. И, при этом, сможете защитить свой смартфон.

Структура его позволяет использовать его в качестве подставки для смартфона. Вы сможете выбрать ту модель, которая нравится вам лично. Однако, учитывайте, что такой чехол обладает очень большими габаритами.

Чехол-раскладушка

Изделие подобного типа обладает панелью в структуре. Она здесь откидная. При этом, снимается подобная панель по направлению не вправо/влево, а вниз. По тому же принципу, что и смартфоны-раскладушки десять лет назад.

Огромному количеству людей нравятся подобные модели чехлов. Они качественные. А некоторым они даже кажутся более безопасными, чем другие модели.

Чехол-карман

Оно дает возможность полностью обезопасить основную часть устройства. В опасности до сих пор остается верхняя часть изделия. А также нижняя. Все зависит от того, в каком направлении размещен смартфон.

Они поражают собственной надежностью. Они имеют небольшую цену. Защищают изделие со всех сторон. Делают так, чтобы оно не царапалось. Чтобы у него не было никаких других повреждений. И чтобы вы прекрасно ощущали себя.

При этом, защита, обеспечиваемая изделием, не до конца полная. Кожаная часть довольно плотно соприкасается с вашим телом. Она может случайно перекрыть звук на том или ином динамике вашего смартфона. Чтобы получить доступ к телефону, вам сначала предстоит его достать.

Сумка на пояс

Представляет собой некий подвид чехла-кармана. Благодаря ему, у вас будет возможность разместить смартфон на том или ином виде пояса. При этом, сумка может быть создана с применением ткани. Или же кожи.

Стоит учитывать, что использовать сумку на пояс - небезопасно. Если вы будете делать это слишком долго, это может привести к появлению потертостей на задней части изделия. Чтобы не допустить этот момент, рекомендуем разместить на изделии пленку защитного типа.

Это основные типы чехлов на смартфон. Рассмотрим то, из каких материалов они бывают.

Материал

Кожа

Чехлы этого типа красивые. Они прочные. Удобно лежат в руке. Подводит только долговечность и цена.

Если вы купите кожаный, то потратите от $100. Если же берете более дешевый китайский, то всего $10. Но и в негодность он придет очень быстро. При этом, тратить $100 на него в оригинальном его виде вам вряд ли захочется. Поскольку особой разницы, кроме цены, между материалами нет.

Кожзам

Именно из этого материала создают поддельные чехлы из кожи. Те, которые стоят около $10. Продержится он, в лучшем случае, один месяц.

Силикон

Чехлы из этого материала одни из самых качественных. Он легкий. Имеет эластичную структуру. Обладает низкой ценой.

Он может обезопасить изделие от различных царапин. Сбережет его от падения. Не допустит трещин.

Также, они стоят недорого. Имеют приятную на ощупь структуру. При этом, оно будет красиво выглядеть. И понравится вам в ходе эксплуатации.

Обязательно покупайте защитное стекло

Чтобы защитить смартфон от различных повреждений, носить только лишь чехол недостаточно. Поскольку ни одна из его моделей не защищает стекло. Этот момент нужно контролировать.

Возьмите в специализированной точке защитное стекло для смартфона. Попросите разместить изделие на вашем экране. И начните смело им пользоваться.

Что бы не случилось с телефоном во время эксплуатации, основной урон будет приходиться именно на защитное стекло. А не на что-либо другое. Основной экран. Если телефон будет падать дисплеем вниз, то это может закончиться плохо. Например, трещинами по основному экрану. Или другими видами повреждений.