Регистрация

Как выбрать чемодан в путешествие? Рекомендации 

Один из самых главных предметов в путешествии является чемодан. От его размера зависит то, насколько комфортно пройдет ваша поездка. Сколько вещей вы сможете взять с собой. И сколько дополнительных предметов можно будет довзять в стране отдыха. Чтобы уместить их в чемодан.

Мы расскажем о том, как подобрать багаж в путешествие. На какие детали сконцентрироваться при его приобретении.

Размер чемодана важен

Для различных задач подойдут специализированные типы багажа. Рассмотрим, какие существуют их габариты. И в чем между ними различие.

По размеру багаж могут быть:

Маленькими. Изделия этого вида могут достигать объема до двадцати пяти литров. Их высота бывает максимум пятьдесят пять сантиметров.

Средними. Сумки этого спектра имеют массу от двадцати пяти до семидесяти литров. Их высота держится на уровне между пятидесятью пятью и шестидесятью пятью сантиметрами.

Большими. Сумки этого типа могут вмещать до семидесяти литров. Их высота может быть от семидесяти сантиметров.

Материалы чемодана

Существует множество вариантов багажа. Каждый из них обладает уникальными характеристиками и подходит для различных сценариев использования.

Рассмотрим основные ткани багажа.

Чемоданы из ткани

Главное преимущество багажа из полотна заключается в том, что он доступен по стоимости. А также может содержать только ограниченный объем предметов. С минимальным весом.

При подборе багажа из текстиля старайтесь приобретать наиболее актуальные модификации. Сумка невысокого качества окажется не такой удобной в эксплуатации и может быстро прийти в негодность.

Рекомендуем акцентировать внимание на багаже, изготовленном из полиэстера. Также, стоит склоняться к продукции из нейлона. Обратите взор на конструкции с водонепроницаемым покрытием.

Она необходима для того, чтобы продукт не изменял свою форму. Чтобы вода не попала внутрь и не повредила ваши предметы. А еще, водонепроницаемая пропитка сделает так, что посессия не загрязнится. И не испачкается. От воздействия извне.

Рассмотрите багаж из материи с уникальной радиальной застёжкой-молнией. Она предназначена для того, чтобы в продукт уместилось максимальное количество предметов.

Минусы чемоданов из ткани

Недостатки багажа из материи заключаются в том, что он может разойтись. Толщина у продукта должна быть максимальной. Каркас должен быть жёстким.

Чемодан из пластика

Багаж может быть изготовлен из различных сортов полимеров. Существуют как бюджетные варианты, так и премиальные. Последние производят из особого abs-полимера, а также из субстанции, известной как полипропилен, содержащей в составе титановую стружку.

Чемоданы подобного типа являются легкими по массе. Прочными. А также не деформируются под воздействием внешних факторов. И не загрязняются.

Рекомендуем выбирать багаж из полимеров, произведённый узнаваемыми компаниями. Они отличаются превосходной надёжностью и способны эксплуатироваться продолжительное время.

Чемодан из кожи

Кожаные багажи привлекательны. Путешественники, выбирающие их, производят впечатление элегантности и шика. Тем не менее, цена таких аксессуаров также значительна.

При этом, преимуществ у багажа подобного типа больше нет. Они внушительные по весу. Затратные. И склонны к быстрой потере формы.

Как выбрать колеса для чемодана

Во время выбора багажа следует уделять пристальное внимание его роликам. Аксессуар, применяемый для транспортировки груза, может обладать двумя конструкциями. Быть оснащенным либо парой, либо четырьмя роликами.

Рекомендуем выбирать четырехколесные модификации. Их удобно транспортировать. Особенно, если вы перемещаетесь по различным типам покрытий.

Если вы перевозите багаж через тяжелые грунтовые дороги, то не рекомендуем покупать четырехколесные изделия. Отдавайте предпочтение двухколесным конструкциям. Они более удобные в использовании, поскольку могут с легкостью провозиться в любых условиях.

Материал колес

Уделяйте пристальное внимание субстанции, из которой сформированы ролики. Не советуем выбирать багаж из пластика. Он не устойчив. Бывает ломким. Создает избыток звука при транспортировке. И может скоро изменить форму.

Выбирайте колёсики из силикона и полимеров. Они отличаются высокой прочностью. К тому же, производят меньше шума во время катания.

Присмотритесь к колесам, которые изготовлены из литого силикона. Товары эти представляют собой оптимальное соотношение цены и качества. А также устойчивы к повреждениям.

Крепление колес

Рекомендуем выбирать опоры, оснащенные металлическими фиксаторами. Советуем избегать применения предметов из пластика, так как они способны скоро потерять форму.

Обращайте внимание на расположение колёс. Они должны быть установлены на различных осях. Если обнаружено иное, то лучше воздержаться от покупки такого багажа. Вероятно, его изготовление недостаточно качественное. И он может скоро испортиться.

Если колеса будут находиться на разных осях, они будут автономны друг от друга. Смогут с легкостью крутиться. Если же колеса будут на одной оси, то если одно из них сломается, второе тоже деформируется.

Рекомендуем обратить внимание на багаж, ролики которого частично интегрированы в корпус. Изделие такой конфигурации будет служить вам верой и правдой. И не потеряет свою форму под давлением окружающей среды. Строение этого варианта надёжное.

Ручки чемодана

Когда будете подбирать багаж, уделяйте внимание его захватам. Отдавайте предпочтение тем изделиям, которые оснащены выдвижными захватами. А также ряд дополнительных фиксаторов, которые позволяют поднять багаж.

Выбирайте те продукты, захваты которых установлены в трех местах. Одна - сверху. Другая - сбоку. Последняя - выдвигающаяся.

Когда будете выбирать багаж, испытайте захваты. Оцените их на крепость. Удостоверьтесь, что они надежно закреплены. Не будут ли они слабыми. Не изменят ли свою структуру при использовании?

Убедитесь, что хват не поврежден. Не отходит, когда вы тянете.

Выбирайте металлические захваты. Такие изделия отличаются высоким качеством. Они устойчивы к изменениям формы и обеспечивают комфорт во время использования.

У выдвижной ручки должна быть специальная кнопка. Она пригодится для того, чтобы выдвигать и задвигать ручку.

Замки чемоданов

Осматривайте багаж на предмет того, какой у них засов. Выбирать его вид можно в соответствии со своими симпатиями. А также личными склонностями.

Существует два основных типа замков:

  1. Первый, кодовый, блокирует все части чемодана. С помощью соответствующего кода. Второй, навесной. Чемодан закрывается на ключ благодаря этому.

Основное достоинство багажа на замке в том, что при потере ключа доступ к предметам остается простым. Для этого будет необходимо только разрушить его.

Если же вы забудете пароль от кодового замка, то получить доступ к содержимому будет непросто. Единственный выход - взять ножницы и вырезать часть багажа. Сделать отверстие, через которое можно извлечь предметы. Или отнести его мастеру. По-другому открыть багаж не получится.

Фурнитура чемодана должна быть прочной

Выбирайте модели багажа с крепкой отделкой и аксессуарами. Застежки должны быть надежными. Блокировки также должны быть устойчивыми. Все элементы багажа, включая боковую захват, должны быть крепко зафиксированы к основанию. Это существенно для гарантии долговечности продукта в дороге.

Покупайте чемоданы, в которых есть дополнительные карманы

Рекомендуем выбирать багаж, оснащённый дополнительными отделениями. В них удобно размещать мелочи и необходимые предметы.

В наружные карманы вы сможете класть еду. Различные бутерброды, судочки и фастфуд (сухарики, чипсы). Также, сюда вы сможете складывать воду. И другие вещи, которые могут пригодиться в поездке.

Приобретайте чемодан с разделом для карточки с контактными данными

Рекомендуем выбирать такие конструкции багажа, где предусмотрено место для визитки с личными данными. Здесь вы можете оставить сведения о себе и свои координаты. Это позволит оперативно восстановить утраченную сумку.

Заключение

Выбрать багаж - не сложно. Главное - тщательно осматривать его перед покупкой. И выбирать варианты с наиболее разнообразным функционалом.