Блог

Как выбрать чемодан в путешествие? Рекомендации 

Один из самых главных предметов в путешествии - чемодан. От его размера зависит то, насколько комфортно пройдет ваша поездка. Сколько вещей вы сможете взять с собой. И сколько дополнительных предметов можно будет докупить в стране отдыха. Чтобы уместить их в него.

Мы расскажем о том, как выбрать чемодан в путешествие. На какие аспекты обратить внимание при его покупке.

Размер

По размеру чемоданы могут быть:

Маленькими. Могут быть объема до двадцати пяти литров. Их высота бывает максимум пятьдесят пять сантиметров.

Средними. Сумки этого спектра имеют массу от двадцати пяти до семидесяти литров. Их высота держится на уровне между пятидесятью пятью и шестидесятью пятью сантиметрами.

Большими. Могут вмещать до семидесяти литров. Их высота может быть от семидесяти сантиметров.

Материалы

Из ткани

Главный плюс чемоданов из ткани заключается в том, что они имеют небольшую стоимость. А также могут вмещать небольшое количество вещей. С минимальной массой.

Когда будете выбирать чемодан из ткани, то покупайте современные. Если приобрести его низкого качества, то использовать его будет неудобно. Поскольку он порвется.

Рекомендуем обращать внимание на те, которые сделаны из полиэстера. Присмотритесь к моделям, которые обладают водонепроницаемой пропиткой.

Минусы чемоданов из ткани

Они они могут порваться. Толщина должна быть максимальной. Каркас должен быть жестким.

Из пластика

Чемоданы могут быть созданы из разных видов пластика. Есть как дешевые их модели, так и более дорогие. Последние изготавливают из ABS-пластика. А также материала под названием пропилен. Который имеет в структуре титановую крошку.

Такие чемоданв легкие по массе. Очень прочные. А также не деформируются под воздействием внешних факторов. И не загрязняются.

Из кожи

Чемоданы из кожи красивые. Однако, и стоимость их очень высокая.

При этом, преимуществ у них больше нет. Они довольно большие по массе. Дорогие. И быстро деформируются.

Как выбрать колеса для чемодана

Во время подбора чемодана нужно обращать особое внимание на его колеса. Изделие, использующееся для перевозки вещей, может быть двух типов строения. Иметь либо двое, либо четверо колес.

Рекомендуем отдавать предпочтение четырехколесным изделиям. Их очень удобно перевозить. Особенно, если вы ездите по разным видам поверхностей.

Если вы перевозите его через тяжелые грунтовые дороги, то не рекомендуем покупать четырехколесные чемоданы. Отдавайте предпочтение двухколесным моделям. Они более удобные в использовании. Поскольку могут с легкостью провозиться в любых условиях.

Материал колес

Обращайте внимание на материал, из которого изготовлены колеса. Не рекомендуем покупать чемоданы из пластика. Они не прочные. Являются довольно хрупкими. Издают много шума во время перевозки. И могут быстро деформироваться.

Отдавайте предпочтение колесам из селикона и пластмассы. Они являются довольно крепкими. А также издают меньшее количество звука при передвижении.

Присмотритесь к колесам, которые изготовлены из литого силикона. У них лучшее соотношение цены-качества. А также устойчивы к повреждениям.

Крепление колес

Рекомендуем покупать колеса, крепления у которых - металлические. Пластиковые могут быстро деформироваться.

Обращайте внимание на структуру колес. Они должны размещаться на разных осях. Если это не так, то от приобретения подобного чемодана рекомендуем отказаться. Скорее всего, он плохой по качеству. И может быстро деформироваться.

Если колеса будут находиться на разных осях, они будут автономны друг от друга. Смогут с легкостью крутиться. Если же колеса будут на одной оси, то если одно из них сломается, второе тоже деформируется.

Рекомендуем присмотреться к чемоданам, колеса которых немного входят в структуру. Модель подобного типа прослужит дольше. И не деформируется под воздействием внешних факторов. Конструкция этого типа очень надежная.

Ручки

Когда будете выбирать чемодан, выбирайте выдвижные ручки. А также ряд дополнительных креплений, которые позволяют поднимать его.

Перед покупкой протестируйте ручки. Проверьте их на прочность. Посмотрите, достаточно ли твердо они скреплены.Проверьте, чтобы ручка не была порвана. Не отрывалась, когда вы за нее тянете.

Замки

Просматривайте чемоданы на предмет того, какой у них замок. Выбирать его тип можно в зависимости от своего вкуса.

Есть два основных типа замков:

Первый, кодовый, блокирует все части с помощью соответствующего кода. Второй, навесной. С помощью него чемодан закрывается на ключ.

Главным плюсом чемодана на замке является то, что, если вы потеряете ключик, то сможете с легкостью получить доступ к вещам. Для этого вам достаточно будет всего лишь разрушить его.

Если же вы забудете пароль от кодового замка, то получить доступ к вещам будет довольно непросто. Единственный выход - взять ножницы и вырезать часть чемодана. Сделать дырку, через которую можно достать вещи. Или отнести его мастеру. По-другому открыть чемодан не получится.

Фурнитура

Фурнитура должна быть прочной и надежной. Молнии прочными. Замки не хлипкими. Все части его (в том числе, и боковая ручка) должны быть прочно пришиты к корпусу.

Дополнительные карманы

Рекомендуем поккупать чемоданы, у которых есть дополнительными карманами. В них вы сможете складывать мелкие вещи. И предметы первой необходимости.

В наружные карманы вы сможете класть еду.

Раздел для карточки с контактными данными

Рекомендуем отдавать предпочтение тем моделям чемоданов, в которых есть специальный отдел для карточки с вашими контактами. Там вы сможете написать информацию о себе. А также указать свои контакты. Для того, чтобы, в случае, если ваш чемодан потеряется, его могли намного быстрее вернуть вам.

Похожие статьи