Блог

Как выбрать игрушки для щенка? Рекомендации

Щенки - тоже дети. Они очень любят играться, поскольку во время этого процесса не только развлекаются, а также развиваются. Мы расскажем о том, какие игрушки купить собаке и об особенностях этого процесса.

Для какой цели могут понадобиться игрушки?

Они нужны чтобы:

Немного повеселить животное. Особенно они пригодятся, когда вы уходите из квартиры. И вас не будет дома продолжительное время. Так вашему питомцу не станет скучно одному. Помочь собаке, когда у нее начинают резаться зубки. Щенки грызут окружающие предметы в квартире не просто так, а потому, что у них начинают активно прорезаться зубки. Обычно это происходит в возрасте от трех до семи месяцев. Во время появления новых зубов существу становится больно -он начинает активно грызть разные вещи. Приобретите ему игрушку. Он начнет грызть ее, а не купленные вами предметы. Так вы сохраните нужные вещи и поможете питомцу. Помочь собаке активно играть. Собака будет здоровой, если будет активно двигаться. Играйте вместе с ней. Или питомец будет высвобождать энергию по отношению к предметам быта в квартире. Будет кушать их, жевать, деформировать. Чтобы этого не произошло, покупайте специальные жевательные игрушки. Для сближения. Лучший способ добиться контакта с домашним животным - начать с ним играть. И стараться проводить время вместе. Только так получится сблизиться.

Игрушки для занятий приобретайте еще до того, как вы заведете домашнее животное. Выбирайте разные типы. Так у вас получится увеличить шансы на то, что, хотя бы одну из них питомец полюбит. Будет с ней заниматься, и вы не потратите деньги впустую.

Какие бывают игрушки для домашних животных?

Они бывают разных видов. Рассмотрим основные из них.

Жевалки

Такие варианты особенно распространены у собак. Особенно те, которые появились на свет совсем недавно. Они изготавливаются из резины, а также каучука.

Игрушку жевательного типа покупайте, если щенок что-либо грызет. К примеру, ножки разных предметов мебели. Преимущество жевательного типа - это безопасность для челюсти домашнего животного. Не будет наносить ему травмы даже во время гиперактивного пользования. Положительно повлияет на формирование правильного прикуса существа. Ваша мебель будет защищена от сгрызания.

Мягкие

Эти игрушки выполняются из ткани. Во внутренней их части размещается пищалка. Щенята очень любят такие изделия, потому что ими очень весело играться.

Если маленькая собачка уже грызла тапки своего хозяина, то мягкая игрушка подойдет идеально. По внешнему виду и структуре она очень похоже на тапки хозяина и отвлечет питомца от взаимодействия с обувью, а также носками.

Мячики, а также фрисби

Мячик прекрасно подходит для маленькой собачки, так как помогает обеспечить существо достаточным уровнем физической нагрузки. Ваша задача состоит в том, чтобы выбрать правильный товар. Проследить, чтобы он использовался максимально эффективно.

В магазинах для животных вы можете купить любую подходящую вам модель. Мячики отличаются друг от друга в зависимости от места для прогулок. Одни из них используются на улице, другие в доме, а третьи во время приёма ванной. Фрисби же используется только во время прогулок.

Канаты

Большинство щенков получают удовольствие от того, что хватают какую-то вещь, а затем начинают очень сильно ее тянуть. Эти действия похожи на традиционное перетягивание веревочных канатов.

Для маленьких щенков продается большое количество разных типов канатов.

При этом, важно помнить, что канаты лучше приобретать для более старших щеночков. Тех, у которых прикус уже полностью сформировался. Зубы, у которых уже полностью поменялись. Покупайте канаты только тем собакам, чей возраст составляет от одного года и выше.

С секретом внутри

Это предметы, внутри которых размещаются вкусняшки. Цель собаки - добраться до нее и скушать.

Преимуществом таких игрушек в том, что они помогают развить интеллект вашего питомца. Делают так, что существу становится интересно добраться до сути. Привлекают его вниманием на очень долгий срок.

Лакомые угощения и косточки

Это один из традиционных вариантов, которые используются для обучения домашних животных. Твердые угощения имеют и следующие плюсы. С их помощью домашнее животное сможет эффективно почистить зубы, а также снизится риск появления камней в зубах.

Какие правила стоит соблюдать при покупке?

При покупке игрушек для вашего питомца, помните о следующих правилах:

Помните об его интересах. Важно выяснить, чем собака любит заниматься в свободное время. А также то, каким темпераментом он обладает. Выясните, нравится ли щенку грызть разные вещи, или ему больше нравится заниматься активным играми? Узнайте это. Учитывайте вопросы безопасности. Не экономьте на своем маленьком друге. У вас будет соблазн приобрести игрушку подешевле, однако поддаваться ему не нужно. Итог будет отрицательным. Она будет обладать очень низким качеством. Дешевые варианты покрашены некачественным материалом. Из-за этого они могут нанести питомцу непоправимый урон. Резина в ней также должна быть качественной. Плюш - тоже. Нитки не должны торчать. Если не соблюдать эти правила, то одну из частиц щенок проглотит. Это приведёт к плохим последствиям. Для дома и улицы используйте игрушки раздельно. На прогулке питомец будет проявлять активность. Берите с собой фрисби, а также мячики. Для занятий дома советуем покупать соответствующие виды: различные вкусняшки и мягкие игрушки. Следите за сроком годности. Каждая игрушка имеет своё время службы. Если срок годности истек или она находится в полу сломанном состоянии, то от ее использования рекомендуем отказаться и купить новую. Если питомец будет грызть полу распавшуюся игрушку, то ее части будут попадать к нему в желудок. Это опасно и приведёт к различным заболеваниям.

Менять игрушку стоит, если интерес вашего питомца к ней упал. Если это произошло, то у вас не получится вернуть его внимание. Её нужно просто убрать на время и приобрести новый вариант. Тот, который понадобится домашнему питомцу.

Когда пройдет пару недель (а иногда и больше), достаньте и дайте ее вашему маленькому другу. Вероятно, у него снова проснется к ней интерес. И он будет с ней играть.

Заключение

Игрушки несомненно нужны, чтобы питомцу не было скучно пока он дома один. Но не забывайте уделять питомцу внимание. Поскольку без вас ему будет очень скучно и грустно. Сколько бы вы их ему не купили.

Похожие статьи