Блог

Как выбрать качественные носки? Рекомендации

Носки - важная вещь в жизни человек. От неё зависит то, как человек будет ощущать себя на улице. Будет ли он испытывать комфорт.

На что обратить внимание, при выборе носков?

Состав носка, должен:

Иметь дышащие свойства, для того, чтобы чувствовать свою жизнедеятельность. И его нога не потела. Быть воздухопроницаемыми. Носки смогут легко впитывать влагу. Вам будет комфортно их эксплуатировать. Прочное изделие. Желательно, чтобы предмет был устойчивым по отношению к износу. В этом случае носки будут служить долго и в итоге не порвутся.

Смотрите на носки из шерсти, а также хлопка. Они обеспечат вам тепло.

Материалы

Носки могут создаваться из материалов разных типов. Каждый из предметов обладает уникальными свойствами.

Обратите внимание на хлопок. Подобный материал для носков является качественным. Присмотритесь к изделиям из полиамида, а также шерсти. Эти варианты тоже довольно неплохие. Шелк. Из этого материала создают довольно элегантные носки. Они вам гарантированно понравятся, поскольку по ощущениям будут действительно качественными. Однако у них есть минусы — высокая цена и низкая прочность.

Рассмотрим каждый из материалов по отдельности

Хлопок

Изделия подобного типа являются довольно гигиеничными. Они обеспечат вас неплохой вентиляцией. Поскольку обладают качественной пропускной способностью воздуха.

Изделия из хлопка обладают довольно крепкой структурой. Они хорошо сидят на ноге, не рвутся при правильной носке. Учитывайте также, что все зависит от качества самого хлопка. Если варианты являются дешевыми, они деформируются довольно быстро. И будут неудобными в использовании.

Варианты по высокой цене, будут удобными во время ношения.

Шерсть

Варианты подобного типа гигиеничны. Они имеют хорошую систему вентиляции. Пропускают воздух во время ношения. Передвигаться в подобных носках довольно тепло.

Хлопок по многим параметрам лучше, чем традиционная шерсть. Эти предметы у вас будет получаться носить на ноге довольно долго в течение дня. Вы сможете делать это в любое время года, кроме лета и сентября. В остальные месяцы изделие будет смотреться хорошо и удобно сядет на ногу.

Чтобы получить материал высокого качества, обратите внимание на шерстяные носки, в составе которых есть дополнительный материал. В большинстве случаев это полиамид или нейлон. Его в составе изделия от 10% до 30%.

Не бойтесь покупать носки, в которых, помимо шерсти, есть и другие материалы. Предметы подобного типа могут износиться намного быстрее, чем варианты шерсти, в которой есть добавки.

Полиэстер, а также нейлон

Предметы, которые имею этим синтетические материалы, неудобны. В них носок почти не дышит.

Нейлон и полиэстер добавлять в изделие должны. Однако в незначительной пропорции. В этом случае у носков получится держать ту или иную форму. Они не будут вытягиваться слишком сильно.

Обратите внимание на смесь шерсти и этих материалов. Они отлично поддерживают друг друга. Укрепляют шерстяной вариант.

Синтетики в изделии желательно должно быть 20%. В некоторых случаях допускается и большее значение. До 40%. Однако если эта цифра может повыситься еще больше, это негативный момент, вы будете себя чувствовать некомфортно. Когда будете носить носки, нога будет потеть.

Вискоза

Есть отличный вариант носков. Вискоза обладает хорошими параметрами для полноценной эксплуатации. Изделие подобного типа имеет хорошие показатели воздухопроницаемости. Уровень гигиеничности в предмете является довольно высоким. Иногда вискозу могут добавлять в другие материалы. Нередко это происходит, например, с шерстью. Иногда подобный материал могут добавлять в предметы из хлопка. Подобное сочетание хорошо повлияет на качество эксплуатации.

Эластан

Носки из этого материала не могут на 100% состоять только из эластана, их мешаю с другими материалами, для более хорошего результата.

Габариты носков.

Носки нужно подбирать по размеру. Изделия должны быть довольно качественными, удобными. Они должны доставлять комфорт во время эксплуатации.

Носки должны быть были размер-в-размер. Не больше и не меньше текущих габаритов ноги. В этом случае изделие будет сидеть отлично.

Похожие статьи