Регистрация

Как выбрать качественный планшет? Рекомендации

Планшет - удобное устройство для игр, просмотра фильмов и сайтов в интернете, а также для выполнения заданий с работы. Иногда он полноценно заменяет смартфон.С некоторых устройств подобного типа даже можно звонить.

Мы расскажем о том, как выбрать планшет.

Цена

Планшеты представлены в разных ценовых категориях. От 200$ до 1.000$ и выше. Чем больше цена, тем лучше качество. Но это правило действует только в том случае, если вы покупаете изделие от известного бренда. Например, Samsung или Apple.

Диагональ

Самым удобным вариантом по мнению большинства пользователей является 7 дюймов. Подобный размер подойдет для многих задач.

Планшет на 7 дюймов хорошо сидит в руке. Его просто эксплуатировать даже когда вы идете по улице. Отличный вариант для чтения книг. Поскольку предмет и не слишком большой, но и места на экране достаточно.

Если планируете применять планшет дома, то необязательно брать компактную модель. Обратите внимание на изделия побольше. Например, на вариант, габариты у которого 9 дюймов.На нем можно выполнять более энергоемкие задачи. Например, работать с мелкими деталями. Удобно смотреть фильмы.

Присмотритесь к вариантам, размер у которых - от 10 дюймов. Они применяются исключительно для дома. Но на них можно делать абсолютно все. Ознакамливаться новостями и смотреть видео-контент.

Операционная система

Выбор операционных систем на рынке мобильных устройств небольшой. Это либо iOS (техника Apple), либо Microsoft (планшетам от одноименной компании), либо Android. В последнем случае будет удобнее, поскольку этой операционной системой оснащена большая часть планшетов.

Если позволяют средства, то отдайте предпочтение варианту от компании Apple. Стоимость у него довольно высокая, однако вы гарантированно останетесь довольны.

Планшеты, которые работают на Android, тоже неплохие. Однако лидером все же остается Apple.

Планшеты от Microsoft до сих пор являются "темной лошадкой". Для компьютера их операционная система вполне отличная. Однако на планшетах она будет вызывать вопросы. Учитывайте, что продукты компании не сильно популярны в странах СНГ. Есть риск, что ряд приложений для нее окажется недоступен. Поскольку большинство разработчиков создают программы именно под операционную систему iOS и Android.

Параметры экрана

Соотношение сторон. Оно может быть двух разных типов. Первый - 16 на 9. Второй - 4 на 3. Если вы собираетесь эксплуатировать его для просмотра видеоконтента, то выбирайте первый тип. Если собираетесь использовать для интернета, то на "4 на 3".

Присмотритесь и к разрешению экрана. Аспект тоже немаловажный. Чем лучше будет качество экрана, тем выше будет качество. Относятся эти пункты к графическим и текстовым картинкам. А также видео-контенту.

Обычный планшет, который обладает экраном в 7 дюймов, имеет разрешение 1024 на 600 пикселей. Если планшет имеет диагональ в размере 9.7, то хорошим вариантом станет 1024 на 768 пикселей. Если хотите более качественное изображение,присмотритесь к 1920 на 1080 пикселей.

Материал корпуса

В большинстве случаев планшеты создают из материалов двух типов. Первый - пластиковый. Второй - металлический.

Первый материал обладает легкой массой. Он хорошо сидит в руке иудобен в эксплуатации. Это важный аспект в том случае, если предмет применяется для сидения в интернете. И просмотра видео.

Такие планшеты могут слегка скользить. Чтобы этого не было, пользуйтесь специальным напылением. Оно будет называться Soft Touch. С ним планшет будет плотно сидеть в руке. Оно не будет мешать вам проскальзыванием в руке.

Материалы из металла обладаютвысоким качеством. Они дольше держатся. Более надежны. Из недостатков - слишком большая масса. Но не у всех. Более качественные и дорогие модели от известных брендов функционируют отлично. Доставляют удовольствие во время эксплуатации.

Емкость батареи

От нее зависит время его работы. Однако, есть и закономерность. Чем больше емкость батареи, тем выше цена. Если вы планируете использовать изделие для энергоемких задач на протяжении длительного времени, обратите внимание на изделия с большой батареей. Те из них, которые обладают показателем 9,7 дюймов.

Если вам нужно изделие, которое будет работать качественно, но не чрезмерно долго, обратите внимание на менее дорогой вариант с емкостью от 4.000 до 5.000 миллиампер часов.

Матрица экрана

Планшеты могут обладать матрицами экрана разных типов. Самыми популярными являются три их вида. Рассмотрим их:

  1. TN. Обладает наибольшей популярностью. Она делает так, что экран удобно использовать. Планшет с такой матрицей будет обладать хорошими углами обзора. Цветопередачакачесвенная. Яркость тоже вас порадует. У них невысокая цена.
  2. IPS. У этого вида неплохой угол обзора. Он очень широкий. Имеет разворот до 180 градусов. Хорошие показателями цветопередачи. Оттенки здесь яркие, насыщенные. Но цена выше.
  3. AMOLED. Качественная картинка. Все характеристики вас порадуют. И яркость, и насыщенность в плане оттенка, и контрастность. Обратите внимание также и на углы обзора. Идеальным станет оттенок. Он здесь будет темным и качественным. Такая матрица применяется во флагманских моделях известных компаний. Цена у изделия будет довольно высокой.

Оперативная память

От количества оперативной памяти будет зависеть то, какие задачи будет выполнять планшет. Если задачи, простые, то обратите внимание на оперативную память размером в 2 гигабайта. Это самый минимум. Без него вы не сможете выполнять никакую поставленную перед собой задачу.

Если нужно постоянно смотреть фильмы, слушать музыку и играть в приложения с высокой графикой, обратите внимание на варианты на 3-4 гигабайта.

Традиционная память

Ее тоже должно быть много для ваших задач. На планшетах, в основном, хранятся файлы, которые на телефоне не держат. Должно быть много памяти. Минимум - 64 гигабайт. Но даже такого объема для вас будет мало.

Покупайте планшет с памятью от 128 гигабайтов. Он станет идеальным помощником для всех членов семьи. Каждый сможет скачать себе по игре. А также получит удовольствие от просмотра фильмов. На него вы сможете скачать практически неограниченное количество видеоконтента. А еще, есть более дорогие варианты. Планшеты, объем памяти в которых составляет более 128 гигабайт. И доходит до 528.