Регистрация

Как выбрать корм для собаки? Рекомендации

Чтобы собака всегда была здоровой и активной, важно правильно подбирать для нее корм. В этом случае домашний питомец будет отлично питаться. Будет отлично себя чувствовать.

Мы расскажем, как выбрать корм для вашего друга. Укажем, на какие детали стоит обратить внимание при выборе в магазине. И предложим другие советы.

Подбирайте корм в зависимости от габаритов собаки

Существуют рационы, которые оптимально подходят для потребностей домашних животных разных периодов жизни. Они представлены четырьмя ключевыми категориями:

  • Для щенков до 12 месяцев. Пища разработана для юных друзей. Для тех, кто родился совсем недавно - не позднее одного года. Отличный вариант, если младенец недавно перешел на искусственное кормление.
  • Для более зрелых молодых псов. Этот вариант будет подходящим, если ваш пёс еще не вырос.. Но уже подросшим. Старше двенадцати месяцев. В его составе находятся ингредиенты, безопасные для вашего домашнего друга.. Однако они могут быть вредными, если вашему питомцу еще не исполнился один год. Поэтому проявите бдительность и внимательно изучите информацию на этикетках.
  • Для взрослых особей. Выбор этого рациона рекомендуется после того, как вашему питомцу исполнится 18 лет.. А именно, когда его возраст находится в промежутке от одного до восьми лет. Если ваш домашний любимец уже не молод, этот вид элемента будет подходящим.
  • Для стареющих мохнатых партнеров. Когда питомец достигает преклонного возраста, старше восьми лет, крайне важно тщательно относиться к его кормлению.. Выбирайте подходящий рацион. Он часто обозначается как Взрослые. Разработчики пищевых решений включают в рацион для таких существ специальные добавки и компоненты. В результате, рацион способствует более активному укреплению здоровья вашего партнера. Положительно влияет на его состояние.

Учитывайте, что рацион лучше выбирать соответствующий возрасту домашнего питомца. Важно, в каком состоянии находится ваш друг. Даже если он в полном здравии, лучше накормить его адекватно. В этом случае вы сможете поддерживать его активность на достаточно высоком уровне. И он будет проживать много лет.

В каждом этапе жизни питомцу необходима своя диета из питательных веществ. Так, молодым особям важнее употребление липидов. Им жизненно важна глюкоза.

Для взрослых кинологов рацион включает другие компоненты. Им следует предоставлять корм с высоким содержанием белка. Важно, чтобы в ней присутствовало значительное количество диетических волокон и углеводов.

Как подбирать корм в зависимости от габаритов собаки?

Приобретение корма значимо, учитывая размер домашнего друга. Впрочем, это относится лишь к породистым особям. Для бездомных животных, обладающих природной силой, подходит разнообразная пища.

Обратить внимание на размер нужно в том случае, если порода у вас слишком миниатюрная. Или, наоборот, чрезмерно большая. В этом случае определенный тип еды окажет на пса значительное влияние.

При выборе пищи для маленьких пород собачек обратите внимание на диаметр пеллет. Также важна их конфигурация. Они должны быть компактными, а на упаковке указана соответствующая породистость.

Если у вас крупный пес, то ему потребуется корм, богатый витаминами. Особенно рацион, содержащий значительное количество кальция. Важно, чтобы в еде присутствовали кремний и фосфор. Эти ингредиенты будут полезны для здоровья вашего домашнего. Они неизбежно должны входить в состав животных.

Питательные особенно важны для щенка в период взросления. В такой момент ингредиенты из корма благотворно скажутся на нём. Они способствуют тому, что пес скорее достигнет зрелости. И его тело насытится полноценными компонентами.

Учитывайте, что избыточное кормление для массивного друга критично. Любимец будет увеличивать мускулатуру и поддерживать её. При недостатке пищи, это может негативно отразиться на благополучии домашнего питомца. Он будет чувствовать себя плохо в течение своего существования. Не сможет полноценно развиваться, останется слабым и тощим.

Если ваш пёс среднего размера, то любой корм будет подходящим. Важно, чтобы он был в достаточном объеме (следовательно, небольшая порция для питомца средней комплекции скорее всего не будет достаточной).

Как выбирать корм в зависимости от образа жизни определенной собаки?

Существует три основные категории диет. Они изменяются соответственно уровню активности вашего питомца. Так, виды питания могут быть следующие:

  • Активный. Может носить название - Энергия. Этот товар предназначен для животных, которые ведут динамичный образ жизни.. Для тех, кто занимается охотой, служит помощником. Этот питательный состав также прекрасно подходит для животных с энергичным темпераментом.. Для тех, кто неустанно играет и скакает день за днем. Они не скупятся на усилия. Благодаря такому корму, ваш пёс сможет восстанавливать свои силы. Он получит необходимый объем питательных компонентов. По прошествии года после приема этого продукта, он будет чувствовать себя лучше..
  • Стандартная продукция подходит для домашних питомцев, которые не являются чрезмерно энергичными. Но, при этом, являются молодыми. Товар обладает огромным ассортиментом питательных элементов. Взаимодействие позволяет сочетать их между собой. Для обеспечения ежегодного комфорта друга...
  • Старший. Такой тип пищи будет отличным выбором для собаки в зрелом возрасте.. И уже начинает стареть. Также предмет можно взять в том случае, если пёс ничего не делает в течение дня. Проявляет не высокую активность. Это негативно на него повлияет .

Обращать внимание на активность собаки важно. Нельзя давать слишком много еды питомцу, который мало двигается. В противном случае, он станет полным.

Точно так же, как и нельзя давать мало корма или с недостаточным количеством питательных ингредиентов активному пёсику. Оно не будет получать достаточное количество питательных элементов. Как следствие, ситуация может закончиться неблагополучно. Друг начнет терять сознание и худеть.

Как выбрать корм по типу?

Имеется множество разновидностей пищи. Давайте анализировать каждую из них индивидуально.

Лечебный

Рацион будет полезен, если у собаки возникли проблемы. Он применяется с целью терапии её заболевания.

Питание лучше выбирать согласно рекомендациям врача. Советуем предоставлять его питомцу строго по руководству. Рекомендуем выбирать товары только у производителей, ориентированных на производство продукции высшего качества. Таким образом, вы обеспечите превосходный уровень. И испытаете наслаждение.

Специализированный

Корм необходим для того, чтобы производить профилактику определенных болезней. Он позволяет избавляться от различных проблем со здоровьем.

Этот питательный состав предназначен для домашних животных с медицинскими проблемами, такими как избыточный вес или другие расстройства обмена веществ. Необходимо учитывать, если ваш верный пёс прошёл процедуру стерилизации. Это окажется удобным и доставит радость.

Повседневный

Этот элемент будет уместен, когда используется для благополучных животных. Пользуясь этим кормом, вы можете спокойно обеспечивать рацион вашего питомца. Таким образом, он будет обеспечен нужной питательной пищей.

Как выбрать вариант корма по классу?

Существует несколько основных типов корма для животных по классификации. Они таковы.

Эконом

Корм продается по низкой цене. Но и качество у него соответствующее. Мясо тут ненатуральное, используются лишь вкусовые заменители. Собака никаких полезных веществ при потреблении не получает.

Недостаточно элементов для полной синергии в изделии. Товары, которые активно рекламируют производители и вкладывают в них значительные ресурсы, имеют высокий спрос на рынке. Но использовать их для кормления вашего друга мы бы не советовали. Это не принесёт пользы его здоровью. Было бы лучше изучить состав рациона и предложить животному более качественную пищу. Так он почувствует себя лучше и насладится взаимодействием с угощением.

Премиум

Диета из этой группы сбалансирована. В составе имеется разнообразие питательных ингредиентов, включая качественное мясо. Параллельно, корм обладает характеристиками, которые полезны для питомцев. Они обеспечат ему уютное самочувствие.

Еда качественная, поэтому потреблять ее пес сможет хоть каждый день.

Супер-премиум

Продукт содержит разнообразие натуральных мясных компонентов. В ассортименте возможно присутствие рыбы. Оба типа корма окажутся высококачественными и аппетитными.

Добавка в этом корме не используются. Отсутствуют также растительные жиры. Не содержит вредных элементов, все исключительно органическое. Однако стоимость такого рациона велика. К этому стоит подготовиться.

Диета устроена в рацион так, чтобы пёс получал все необходимые ингредиенты во время кормления. Наполнился ценными элементами. Избегал чувства голода. Были условия для роста и развития.