Регистрация

Как выбрать лоток кошке? Рекомендации

Чтобы кошка ходила в туалет в положенном месте, нужен правильный лоток. При покупке нужно обратить внимание на следующее.

Материал

Материал - важная часть лотка. Чаще всего это пластик разного качества. Чем лучше качество, тем выше цена. Если лоток дешевый, он будет плохо пахнуть. Запах будет химическим.Питомца это может отпугнуть. Он будет ходить мимо. И у вас дома постоянно будет грязно.

Учитывайте также, что дешевый лоток быстро деформируется. Он быстро повредится и придется покупать новый. Это будет неудобно с финансовой точки зрения.

Габариты лотка

Небольшие лотки приобретаютсядля котят. Для взрослых кошек, нужеен просторный.

Тип конструкции

Она может быть двух видов. Либо открытой, либо закрытой.

С открытым вы будете понимать, насколько он чистый. В закрытый лоток кот может испражняться "незаметным". Так, чтобы не быть на виду у других людей.

Этот вариант подходит, если кошка пугливая, или любит закапывать результаты справления своей нужды.

Наполнитель

Некоторые домашние питомцы любят использовать лоток без наполнителя. Это удобно. Есть варианты со съемными бортиками. Их можно снять и смыть.

Открытые лотки

У них бывают бортики разной высоты. Как высокие, так и низкие. Чаще всего они прямоугольные. Это удобно, поскольку у котов много места и форма удобная для туалета.

Традиционный лоток

Обычный открытый тип лотка. Высота обычно составляет до семи сантиметров. Его легко и просто очистить. С ним вы сможете легко приучить кота к лотку. Сделаете так, что он будет регулярно его использовать.

Плюсы обычных лотков

Преимущества традиционных открытых лотков:

  1. Удобные габариты.
  2. Маленькая масса.
  3. Невысокая стоимость.

Лоток с высокими бортами

Высокие бортики являются тоже удобной конструкцией. Их делают с прямоугольной формой. Углы получаются слегка закругленные. Высота бортов обычно 12 сантиметров.

Плюсы высоких бортиков

  1. Наполнитель не может высыпаться. Удобен в использовании
  2. Лоток будет легко мыть.

С сеткой

Сетка нужна для того, чтобы приподнимать различные виды наполнителей. Песок или опилки можно класть как сверху сетки, так и снизу. В последнем случае выделения кота проливаются под сетку. Там попадают в наполнитель. Сетка удобна тем, что ее легко очистить и помыть.

В случае необходимости вы можете снять сетку.

Со съемной рамкой

Обратите внимание на большой лоток, который обладает съемной рамкой. Панель вы сможете легко достать и очистить.

Угловые

Угловые варианты предоставляют отличную возможность воспользоваться съемными бортиками. Вы можете разместить их в углу. В этом случае вы сможете легко убираться.

Закрытый лоток-домик

Конструкция, которая обладает дверями. Она имеет боковые стенки и крышку. То, что происходит внутри, снаружи не видно. Кошка так чувствовует себя комфортно во время посещения туалета.

Плюсы лотка-домика

Преимущества лотка-домика - следующие:

  1. Дизайн очень необычный. Внешний вид предметаочень красивый.
  2. Наполнитель не будет высыпаться за пределы лотка. Будет чисто.
  3. Запаха не будет. Лоток будет чистым.
  4. Его можно разместить везде.
  5. Будет смотреться уместно и понравитсякоту.

Стоимость

Не следует покупать слишком дешевые лотки. Их качество будет плохим. Лотки стоимостью от тысячи рублей и выше - хороший вариант.

Бренд

Существуют лотки от разных брендов. Читайте отзывы. Они должны быть положительными.