Регистрация

Как выбрать надежную компанию для ремонта квартиры, которая не обманет и выполнит работу качественно? Рекомендации

Когда будете делать ремонт, вам предстоит обращаться за помощью к определенной строительной компании. К ее подбору нужно подойти максимально ответственно, чтобы нанять специалистов высокого класса. Тех, которые справятся с поставленными перед ними задачами легко, быстро. И сделают работу качественно. Так, что ремонт продержится как минимум пять лет или даже больше, а не начнет облезать уже через несколько месяцев после выполнения работ.

Мы расскажем о том, как выбрать надежную компанию для ремонта квартиры. Поведаем об аспектах, которые обязательно предстоит учесть.

К кому необходимо обращаться за услугами?

Обращайтесь за выполнением услуг только к тем компаниям, которые специализируются на их выполнении. А еще, имеют соответствующие лицензии, подтверждающие, что они официально могут делать ремонт. Если разрешительной документации на руках не будет, то, в случае похода в суд, вы не сможете добиться своего. Поскольку по документам бригада даже не будет иметь права заниматься ремонтом.

Будет хорошо, если определенную компанию вам посоветует кто-то из окружения. Приятели, близкие родственники. Идеально будет, если человек, посоветовавший бригаду ремонтников, пожил после заказа услуг в помещении как минимум 12 месяцев. За этот период он с легкостью нашел бы любые виды недостатков. Тогда впечатление человека будет объективнее. И он сможет с легкостью сказать, какие виды недостатков или преимуществ имеются.

Не выбирайте услуги ремонта по принципу "чем дешевле, тем лучше"

В случае с выбором бригады для ремонта квартиры лучше руководствуйтесь правилом "скупой платит дважды". Если фирма предлагает сделать услуги дешево, скорее всего, качество работ оставляет желать лучшего. Либо же компания действительно может указывать низкие цены. Однако при взаимодействии с вами будет их завышать.

Предположим, в изначальном, рекламном варианте уложить плитку на пол стоит $15 за один квадратный метр. Но во время проведения работ цена может вырасти до 25$. Вы, конечно, удивитесь и спросите у бригадира, почему стоимость увеличилась. А он ответит, что $15 стоит только услуга #1, которая невозможна без услуги #2 (например, шлифовки) и #3 (лакировки). А они стоят еще по $5 каждая.

Перед тем, как начать сотрудничать с бригадой, уточните у нее всевозможные вопросы. Удостоверьтесь в том, что компания надежная. И прекрасно проявляет себя на рынке.

Чем еще чревато сотрудничество с дешевой бригадой?

Некоторые строители действительно могут работать по цене ниже рынка. Но здесь имеются другие подводные камни. В частности, очень низкое качество работы.

Не стоит думать, что сотрудники будут плохо выполнять свои задачи. Они могут стараться, но у них ничего не будет получаться. Попросту не будет хватать достаточного уровня навыков.

Также, удостоверьтесь, что у определенной фирмы есть свое оборудование. Если сотрудники будут просить у вас приобрести тот или иной инструмент, с ними лучше не связываться. На рынке есть огромное количество компаний, у которых есть свое оборудование. Вы можете оплатить сотрудникам только лишь расходники. В частности, разнообразные виды сверл, дисков и так далее.

Как искать и сразу проверять строительную компанию в интернете?

Если решили найти компанию, которая делает ремонт, через интернет, то учтите один важный момент. Фирму нужно проверять. Делать это необходимо по следующим параметрам.

Отзывы

Самое первое, что нужно сделать при поиске компании - вбить название понравившейся в поиск. И присовокупить к запросу слово "отзывы". Так, чтобы получилось: "Компания *** отзывы". Если определенная фирма предоставляет услуги плохо, то информацией об этом поделятся. И вы сможете на первых секундах понять, что работа выполняется некачественно.

Не верьте в отзывы, которые опубликованы на сайте самой строительной компании

Подобные отзывы сделаны для отвлечения внимания и не соответствуют действительности. Поскольку их могут добавлять сами администраторы, ведущие интернет-проект для строительной фирмы.

Обратите внимание на пункт с контактами

У официальной строительной фирмы должна быть опубликована полная информация о ней. В частности, адрес офиса, а также полные данные. Если на сайте выложена информация только с мобильным номером, то перед вами частники.

Можно ли платить по безналу?

Безналичный расчёт принимают все добросовестные компании. Если фирма не делает этого, то доверие к ней должно падать. Потому, что это довольно плохо, когда фирма не имеет возможности принимать оплату так. Если что-то случится, то ее причастность к некачественному ремонту будет сложно доказать.

Попросите портфолио

Впускать в дом бригаду, которая даже не предоставила примеры своих работ, не рекомендуем. Может быть, они делают работу довольно плохо. Если портфолио нет, то вы это никак не узнаете.

В обязательном порядке проверьте достоверность примеров работ. Посмотрите, не выкладывались ли эти фотографии в интернет другими фирмами. В противном случае, может оказаться, что компания никогда не делала ремонт. А свои работы она украла у другой компании.

Что делать, если у фирмы нет портфолио?

Частная компания может не иметь портфолио. В этом случае не спешите от нее отказываться. Попросите дать номера предыдущих заказчиков, чтобы те предоставили свой комментарий по поводу ремонта. Вы сможете позвонить предыдущим клиентам, уточнить интересующие вопросы. Они расскажут, насколько качественные услуги предоставляют в компании.

Уточните, кто состоит в строительной компании

Уточните, каким составом обладает та или иная бригада. Обратите внимание на всех ее членов. Прораба, главного дизайнера, а также рядовых сотрудников. Организовать знакомство с этими людьми необходимо заранее. В этом случае вы будете знать, с кем работаете.

Когда надежная строительная компания должна говорить вам стоимость работ?

Если фирма серьезная, то называть конкретную стоимость ремонта квартиры или дома заранее она не будет. Компания еще не знает, какие материалы и виды работ понадобятся. Она не сможет сделать прогнозы, пока не сходит к вам в квартиру/дом. Не увидит примерный объем работ, который вам потребуется. Не проведёт различные виды замеров. А также расчетов необходимого количества материалов для приобретения.

Когда вы будете формировать смету с главным человеком в строительной компании, необходимо быть внимательным. Учитывайте, что это только предварительная цена. В процессе работы она может слегка меняться. Поскольку к тому времени могут вырасти цены на материалы. А еще, при предварительной замерке может показаться, что понадобится меньшее количество материала. А во время работы его может понадобиться больше. Как следствие, необходимо будет заплатить больше денег. Или же внимательно рассчитывать количество материалов.

Какие плюсы от работы со строительной компанией?

Если будете сотрудничать с фирмой, которая занимается ремонтом, преимущества - следующие:

  1. Вы можете ознакомиться с законченными ремонтами компании. В частности, обратите внимание на примеры работ готовых помещений. Или же на фотографии со стройки, которую организовал тот или иной заказчик. Когда вы будете смотреть примеры законченных работ, то сможете присмотреться. Вы увидите мелкие детали. Они подскажут вам, насколько качественно предоставляется информация.
  2. Вам не придется разговаривать с рабочими, как в случае с заказом у частных лиц. Когда вы работаете со строительной фирмой, вам не нужно переживать о ходе ведения ремонта. Вы говорите свои пожелания и требования прорабу, а он уже управляет бригадой. Она выполняет поставленную задачу.

В обязательном порядке подписывайте договор с бригадой. При его отсутствии вы никак не сможете вернуть деньги, если работа будет выглядеть некачественно. А еще, сможете доказать в суде, что эти люди действительно выполняли свою работу. Не в соответствии с договором.

Не поленитесь и потратьте время на выбор бригады. Это может занять день, три, неделю, а может даже и месяц. Но, поверьте, качественный ремонт и отсутствие нервов того стоят.