Регистрация

Как выбрать наушники подростку? Рекомендации

К подбору наушников чаду нужно подойти ответственно. Далеко не все из них качественные. Следовательно, есть риск выбрать неподходящую модель, в которой звук не будет чистым. И во время эксплуатации которой подросток не получит удовольствия.

Мы расскажем о том, как подобрать гарнитуру юноше. Посоветуем, на какие характеристики стоит обратить внимание при выборе.

Какие наушники нужно покупать детям до 18 лет?

Приобретение ребенку наушников без ограничений рискованно для его здоровья. Основным элементом является допустимый уровень звука. Взрослый осознает, какой уровень звука безвреден, чтобы предотвратить ухудшение слуха. У подростков больше трудностей с пониманием этого.

У ребёнка развитие слуха продолжается до достижения совершеннолетия. Иногда подростки могут не осознавать, что стоит уменьшить шум. Поэтому рекомендуем подобрать детские наушники. Они оснащены ограничением громкости, при прослушивании мелодий на которых подрастающее поколение определённо сохранит слух.

Какие аспекты нужно учесть?

Тип наушников

Чтобы подобрать гарнитуру, важно определить её разновидность. Исчерпывающий список включает четыре категории устройств. Гарнитура может быть:

  • Полноразмерные. Такие наушники называют спортивными, поскольку они оптимально созданы для бега, катания на велосипеде и прочих видов активности. Важно внимательно подходить к размерам продукции и подбирать надежных производителей. Иначе существует опасность, что гарнитура может скользнуть с головы ребенка.
  • Мониторные. Устройства такого типа используются в быту.. Отлично подойдут, если младший любит играть в компьютерные игры..
  • Накладные. Оптимальный выбор для юноши.. Такие гарнитуры обеспечивают отличное, комфортное прилегание. Амбушюры не создают дискомфорт для ушей. Излучатели установлены на безопасном расстоянии от ушных перепонок. В результате, слух юноши будет защищён во время прослушивания мелодий. Рассмотрите возможность покупки беспроводных изделий.. Они окажутся более практичными, так как не запутаются.
  • Вакуумные и вкладыши. Изделия такого рода не советуются к приобретению молодым людям.. Динамик в такой конструкции находится слишком близко к барабанной перепонке. Если младший не будет следить за громкостью, это может привести к нежелательным последствиям.

Тип крепления

Для детей рекомендуется подбирать такие аудиоаксессуары, головная дужка которых легко регулируется.

Накладные

Ободовые гарнитуры - оптимальное решение для устойчивого соединения. Их можно взять на длительное время. Даже когда ваш ребенок немного подрастет, он по-прежнему сможет пользоваться ободовыми изделиями.

Наушники идеальны в использовании. Они обеспечат ребенка идеальным звуком. Они способны воспроизводить низкие частоты. В итоге, получается качественное аудио. В таких аппаратах подросток сможет наслаждаться мелодиями без риска для слуха. На его барабанные перепонки не будет оказываться избыточное воздействие. Но и окружение он слышать не будет. По всем остальным параметрам наушники являются наилучшим решением.

Полноразмерные

Если парень обожает слушать мелодии, то приобретите ему полноразмерную модель. С помощью таких аппаратов ребенок будет наслаждаться звуком. Уловит каждую ноту в ясных деталях. Ощутит радость от глубоких тонов, а также высоких частот.

Вкладыши

Если приобретёте высококачественный аппарат юноше, то непременно испытаете радость. Этот аппарат позволит юноше не только комфортно наслаждаться музыкальными произведениями, но и контролировать окружающую среду. Он уловит, какие происшествия разворачиваются поблизости. И будет радоваться общению с окружением.

Способ подключения

Традиционные наушники могут иметь разную длину шнура. В большинстве моделей она может достигать максимум двух метров. Если купите ребенку детскую версию, то ее длина будет еще больше. Она может составлять от 70 до 120 сантиметров.

Такой длины провода хватит подростку для комфортного наслаждения музыкой. Например, он может разместить плеер с подключёнными слуховыми аппаратами в карман. И ощущать себя отлично, выполняя ежедневные задачи.

При подборе наушников для ребенка, уделите внимание моделям с bluetooth. Это избавит юного пользователя от необходимости использовать провода. Просто подключите аудиоустройство к телефону и погрузитесь в мир музыки.

Масса наушников

Этот параметр также важен для наушников. Чем они легче, тем комфортнее подростку будет пользоваться аппаратом. Таким образом, этот параметр является решающим. Приобретая аудиосистему ребенку, отдавайте предпочтение моделям с меньшим весом.

Сопротивление

Сопротивление влияет на громкость звучания. С уменьшением этой характеристики, звук становится тише и хуже. Товары разделяются:

  • Если у гарнитуры низкое сопротивление, то оно держится на уровне до 10 Ом.
  • Если показатель высокий, то он выше отметки 100 Ом.

Ребёнку рекомендуем подбирать такие наушники, у которых сдержанный предел громкости. Если он равен 90, но не превышает 100 децибел. Так подростку будет уютно.

Соединительные разъемы

Это тоже не менее важный параметр. От него зависит то, как именно подросток будет подключать наушники к смартфону. Модели могут иметь следующие соединительные разъемы:

  • Mini-Jack. Подобный разъем равен 3.5 миллиметра.
  • USB. С помощью него аппарат можно подключить к компьютеру.
  • Lightning. Крепление широко применяется в аудиосистемах от компании Apple - EarPods. Применяя их, вы сможете соединить приставку к устройству фирмы.
  • Беспроводные. Наушники , как мы уже говорили, не имеют в структуре шнурка. Подключаются к телефону по bluetooth.

Отдавайте предпочтение наушникам с многофункциональными подключениями. Они должны быть легкодоступными. Таким образом, ваш ребёнок сможет использовать эти аудиосистемы с разнообразной техникой. И безусловно будет доволен результатом.

Диаметр мембраны

Спецификации аппарата определяются размером громкоговорителя. От этого параметра также зависит детализация басов. Отдавайте предпочтение аппаратам с широкой звуковой зоной. Их громкоговоритель обычно имеет диаметр 30 миллиметров, что гарантирует богатое и насыщенное звучание.

Вкладыши, диафрагма которых меньше 10 сантиметров, также имеют право на существование. Младенцу может прийтись по вкусу применять их. Но ожидать высококачественного баса от моделей с такими параметрами не стоит.

Амбушюры

Гарнитура касается ушей подростка. Для этого она прижимается к ним. У подростка появится возможность поместить гарнитуру непосредственно в ушной проход.

Если купите вакуумные гарнитуры, ваш младенец будет в восторге. Ведь обычно эти устройства комплектуются разнообразными насадками.

  • Для ребенка можно подобрать компактную модель. У вас будет возможность настроить наушные подушечки, и ваш малютка сможет ими пользоваться.
  • Для более старших детей можно использовать накладки стандартного типа.

Ушные подушки изготавливают из разнообразных материалов. В частности, используют силикон, искусственную кожу и прочие. Модели из силикона пользуются большой популярностью. Они предлагают весомые преимущества. Поэтому, стоит уделить им внимание.

Микрофон

Гарнитура с микрофоном - тоже ценный аксессуар. Юноша сможет применять этот атрибут не только для воспроизведения композиций, но и для общения по телефону. В таком случае аудио будет значительно качественнее.

В большинстве гарнитур акустическая система продумана еще лучше. Аксессуары имеют в конструкции специальный пульт. Используя это, у вас будет возможность не только общаться, но и управлять гарнитурой. На пульте расположены кнопки управления. Нажав на них, вы сможете приостановить или сменить трек. Пульт предоставляет возможность регулировать громкость. Таким образом, младшему поколению будет проще управлять своей гарнитурой.

Шумоподавление

Тоже не менее важная особенность. Нужна она в том случае, если вы проживаете в большом городе. А ребенок перемещается на метро.

Кроме того, функция снижения шума воздействует на дополнительное свойство. На то, как юный слушатель будет воспринимать аудио. Эффективное снижение шума позволит подрастающему поколению игнорировать внешние раздражители. В результате, звук станет более чистым.

Мало гарнитур обладают нужными функциями. На изделиях с эффективной изоляцией от посторонних шумов заранее указано о плюсах. Вы быстро определите, какой аксессуар перед вами.