Регистрация

Как выбрать подушку подростку, на которой ему будет удобно спать? Рекомендации чаду

Чтобы высыпаться, только лишь ложиться вовремя - недостаточно. За качество этого процесса отвечают многие дополнительные атрибуты. В том числе, качество подушки. Мы расскажем на что обращать внимание. Рассмотрим его основные особенности. А также поговорим о том, как приобрести действительно удобную модель, которая улучшит качество сна.

Сразу предупредим, что модель лучше брать вместе с тинейджером. Он должен проверить ее качество и сказать, удобно ему или нет. Вслепую брать подушку не рекомендуется. В противном случае, это плохо скажется на тинейджера. Вы рискуете взять модель, на которой ему не будет удобно спать.

Сначала нужно выбрать высоту, а также жесткость

Когда будете выбирать высоту, а также жесткость подушки вместе с подростком, порекомендуйте ему подумать о позе, которую он обычно использует во время сна. Тинейджер знает, как ему комфортнее лежать. На спине, на животе, на боку или как-нибудь еще. Если тинейджер не может сразу назвать позу, в которой спит, то пусть организует исследование. В течение нескольких ночей наблюдает за тем, как он спит.

Как выбрать подушки по высоте и жесткости в зависимости от любимой позы во сне?

Выбирать подушку по этим параметрам нужно:

  1. Если подростку нравится лежать во время сна на спине, то подойдет та, высота у которой - средняя. От восьми до десяти сантиметров. Также, она будет средняя по жесткости. А еще, она может иметь углубление. Оно сделано специально для головы. Однако, это уже по желанию.
  2. Если тинейджеру нравится лежать во время сна, осуществляемого на боку, то ему рекомендуется брать высокие. А еще, они должны быть довольно жесткими. Это очень важно. Поскольку она должна идеально заполнять часть воздуха, расположенную между плечом тинейджера, а также его ухом. Помимо этого, она должна обеспечивать шею отличной поддержкой. Она должна иметь высоту, аналогичную ширине левого или правого плеча тинейджера.
  3. Если подросток во время сна любит лежать на животе, ему подойдет мягкая, а также тонкая модель. Ее высота будет быть на уровне шести-восьми сантиметров. Подросток сможет подкладывать себе под живот во время сна. Для того, чтобы на утро чувствовать себя комфортно.
  4. Если во время сна тинейджер регулярно переворачивается вокруг своей оси, ему подойдет та, высота которой - средняя. Она должна быть мягкой. Для того, чтобы на ней подростку было удобно спать. И его сон был более глубоким.

Как выбрать внутренности подушки?

На рынке существует много подушек с разными видами наполнителей. Каждый производитель указывает их в составе. А также делает все для того, чтобы внутренняя часть ее была удобной для клиента.

Это раньше подушки имели в структуре исключительно пух. Сейчас же их состав более обширный. Например, современные модели могут иметь внутри пружины. Обладать большим количеством камер. Иметь внутри дополнительный наполнитель. А также многие другие подобные изобретения, задача которых - улучшить качество сна покупателя.

Чтобы подобрать подходящую модель подростку, вам нужно решить ряд вопросов с параметрами. Если вы знаете их, то это положительно на вас повлияет. Поскольку так вы сможете намного проще объяснить продавцу, подушка какого типа нужна подростку. И какими характеристиками она в конечном итоге должна обладать.

Список вопросов, на которые нужно ответить

Какая жесткость должна быть у подушки, которую вы берете подростку?

Самыми популярными наполнителями для подушек это пух, а также шелк, холлофайбер, бамбук. В некоторых моделях применяется хлопок. Пух, при этом, может быть как натуральным, так и искусственным. Эта группа наполнителей делает их мягкими по жесткости.

Шерсть, а также материалы, которые запоминают определенную форму, добавляют в изделия среднего уровня мягкости.

Если нужна жесткая подушка, то берите модель, внутри которой расположен латекс или материал под названием гречневая лузга.

Насколько подросток потеет ночью? Случается ли такое, что ему жарко во время того, как он лежит на подушке?

Если тинейджер регулярно просыпается утром и чувствует, что подушка мокрая, а голова у него влажная, то это индикатор ее низкого качества. Скорее всего, наполнитель в ней некачественный. И она очень плохо пропускает воздух. Соответственно, необходимо брать более дышащий и качественный материал.

Рекомендуем наполнители, которые отлично пропускают воздух. В частности, речь идет о моделях, внутри которых есть пух. А также изделиям из бамбука, и шелка. Можно также обратиться и к синтетике. Некоторые виды подушек обладают даже большей пропускной способностью воздуха, чем натуральные.

Проверить то, дышит она или нет, очень просто. Надавите на нее и посмотреть на "реакцию". Если она дышит, то за короткий срок восстановит форму.

Для вас важно, сколько усилий и времени вам придется затрачивать на то, чтобы ухаживать за изделием?

Следующий вопрос - лично для вас. Подростку не будет важно, сколько времени нужно тратить на уход за подушкой. Поскольку обычно этим занимаются родители.

Выбирать ее нужно в зависимости еще и от того, сколько времени вы планируете тратить на уход за ней. Для кого-то подойдет подушка, которую предстоит регулярно возить в химчистку. А кому-то будет лень даже просто постирать ее в стиральной машине.

Более сложно ухаживать за подушками, в составе которых есть перья, а также пух. Их необходимо периодически просушивать. А еще, перед сном их необходимо взбивать. Для того, чтобы наполнитель равномерно распределился по ее площади и тинейджер почувствовал себя комфортно. Также, учитывайте, что иногда их нужно будет отдавать в химчистку. Поскольку самостоятельно избавить их от загрязнений будет сложно. Шерстяные модели тоже не очень легко поддерживать в чистоте. Их тоже предстоит иногда сдавать в химчистку.

Модели, в структуре которых есть гречневая лузга, предстоит дополнительно очищать пылесосом. Периодически (один раз в двенадцать месяцев) вам нужно избавляться от лузги. Высыпать ее. А затем просеивать. И снова засыпать. В чехол, который вам также предстоит стирать.

Модели, которые в структуре имеют бамбук, шелк, а также синтетику, необходимо будет простирывать в стиральной машине. Изделия, которые имеют в структуре латекс, а также запоминают структуру, тоже легко поддерживать в чистоте. Вы сможете просто периодически менять наволочку. И ничего более.

Нужна ли вам подушка, которая прослужит долго?

Подушки, которые держатся меньше всего, обладают следующими наполнителями:

  1. Ненатуральный пух.
  2. Холлофайбер.
  3. Бамбук.

Каждый из этих материалов примерно через три года может прийти в негодность. Однажды он собьется в комки. И подростку будет некомфортно спать.

Вместо этого рекомендуем подушки с другими материалами. В частности, речь идет о наполнителях, которые обладают так называемым эффектом памяти. Имеют в структуре пух, а также перо. Синтетический наполнитель тоже может прослужить долго. Примерно пять лет.

Наиболее долговечными подушками это товар из латекса. Срок их службы нередко достигает целых десяти лет. А если эксплуатировать их в соответствии с инструкцией, то они могут прослужить даже намного дольше.

Заключение

Перед покупкой дайте подростку попробовать подушку. Полежать на ней в разных позах. А затем решить, удобно ему или нет. Без одобрения подростка не берите ее. Поскольку только он знает, на какой подушке ему будет комфортно. Очень важно учитывать это, чтобы в дальнейшем у тинейджера не возникло проблем со сном.