Регистрация

Как выбрать щенка? Развернутые рекомендации

Когда будете покупать щенка, обратите внимание на ряд важных аспектов. Они позволят сделать так, что ваш новый друг будет здоровым, качественным. Доставит вам удовольствие во время процесса взаимодействия. Мы расскажем о том, как выбрать щенка. Поведаем, на какие аспекты обратить внимание во время процесса.

Какие аспекты учесть во время покупки?

Порода

Пород собак в наше время появилось очень много. Каждая из них имеет свои отличительные особенности, внешний вид и характер. Существуют собаки определенных видов расцветок, габаритов и темпераментов.

Самое главное - перед изучением посмотреть эти породы. Подумать, какого размера вам хочется собаку. Миниатюрную, среднюю или большую. На основе этого вы сможете сузить круг потенциальных пород до меньшего количества.

Миниатюрные по габаритам породы нужно приобретать в том случае, если вы хотите собачку для подчеркивания вашего лука. Подобных питомцев очень удобно иметь, поскольку они являются компактными. И практически никогда не просятся с ними слишком долго гулять. Отличительная особенность подобных пород - то, что они могут ходить на пеленку.

Среднюю и большую собаку нужно приобретать осторожно. Учитывайте, что для их прокормки вам предстоит потратить огромное количество денег. Вещь подобные собаки кушают уже более серьезные продукты. В частности, мясо и другие подобные блюда.

Во время подбора собаки по габаритам стоит учитывать и условия, в которых вы живете. Для обычной по габаритам квартиры большая собака не подойдет. Вам с ней будет довольно тесно. Для обычной квартиры можно приобрести маленькую или среднюю собаку. В ней вам гарантированно будет уютно.

Ест у вас дом со своим участком, то можете приобретать большую собаку. Важно, чтобы она была бойцовской породы. В этом случае вы будете комфортно себя чувствовать во время взаимодействия с ней.

Прийдите к друзьям, у которых есть собака

Самый лучший способ понять, что вам подходит собака определенной породы, пообщаться с ней вживую. Для этого вы можете прийти в гости к друзьям, у которых есть четырехлапый. Там вы можете повзаимодействовать с ним. Посмотреть на его характер. На то, как он реагирует на различные аспекты.

Необязательно ходить смотреть собаку к друзьям. Возможно, рядом с вашим домом в парке люди выгуливают собак. Вы можете повзаимодействовать с ними. Поговорить о тех или иных их видах. Повзаимодействовать с собакой того или иного человека. В этом случае вы с легкостью сможете понять, что вам делать дальше.

Обратите внимание на заводчиков

Заводчики - люди, которые занимаются разведением тех или собак регулярно. Люди обычно входят в тот или иной клуб. Разводят и дрессируют различных собак. Питомцы подобного типа проводят выступления на различных видах соревнований. Они принимают участие в различных видах выставок. Соответственно, подобные люди могут обладать не очень маленьким количеством наград.

Если для вас не важны эти параметры, ничего страшного в этом нет. Все равно лучше приобретать породистую собаку у родителей-чемпионов. В этом случае вы отлично себя почувствуете в процессе жизнедеятельности и будете отлично взаимодействовать во время процесса.

Изучите отзывы о заводчике

Перед тем, как приобрести собаку о заводчика, почитайте о нем отзывы. Если приобретаете собаку у определенной компании, то у нее должен быть свой сайт. Она должна быть относительно известной на рынке. И вы должны получать удовольствие от взаимодействия с ней.

Приобретать собаку у неизвесной компании или заводчика не стоит. Есть риск наткнуться на мошенников и переплатить за щенка, который не будет породистым. В вашем городе наверняка очень много именитых заводчиков. Самое главное - приобретать товар у них.

Предложите заводчику съездить к ветеринару

Если покупаете действительно породистого щенка за 200$ и выше, то не стоит верить заводчику на слово. Предложите владельцу собаку съездить вместе с собакой к ветеринару. Доктор осмотрит животное и сможет сразу сказать, та это порода или нет.

Так вы сможете понять, качественный продавец перед вами или шарлатан. Ведь если с собакой что-то не так, человек на подобные условия не согласится. Начнет всячески отговаривать вас ехать к ветеринару.

Если же всё-таки с животным все хорошо, а разводчик является добросовестным человеком, то он поедет с вами к доктору. Даст провести любые проверки. И ветеринар подтвердит, что собаку принадлежит к определенной породе. Является качественной.

Как вычислить собаку, которая будет вести себя послушно?

Определить уровень послушности того или иного питомца - очень просто. Для этого необходимо проделать ряд манипуляций. В частности:

  1. Поверните щенка на спину.
  2. Разместите на его груди свою руку.
  3. Держите собаку в подобном положении определенное количество времени.

Учитывайте, что в подобном позе домашний питомец будет ощущать собственную уязвимость. Вы должны дотронуться до него твердо. Однако не очень грубо. Так вы продемонстрируете, что являетесь главным и вас нужно слушаться.

Если домашний питомец является лидером, то он не даст проделывать с собой подобные манипуляции. Щенок будет пытаться разными способами убежать от вас. Или выбраться из-под руки.

Собака должна быть послушной. Если она оближет руку, это хорошо. Значит проблем с ней не будет.

Обращайте внимание на то, как определенный щенок ведет себя в стае

Если вам предоставили возможность выбрать щенка из нескольких собак, то посмотрите, как они демонстрируют себя в стае. Щенки бывают трех типов. Одни из них - обычные, они ведут себя адекватно. Вторые являются лидерами. Третьи - задирами.

Отлично ощущать себя во время взаимодействия вы будете исключительно с первым типом. При контакте со вторым и третьим вы будете испытывать дискомфорт.

Выбирайте щенка столько, сколько нужно. Не нужно торопиться заключать сделку. Проверьте питомца.

Выбирайте также своим сердцем. Когда увидите щенка, вам наверняка кто-то приглянется. Обратите внимание на подобного пса. Купите его.

Если никто не понравился, не спешите. Постарайтесь взаимодействовать с домашним питомцем осторожно. В этом случае вы будете прекрасно ощущать себя в процессе жизнедеятельности.

Какие вопросы стоит задать заводчику во время покупки щенка?

Когда будете покупать щенка, задайте заводчику ряд вопросов. Ответы на них помогут вам определить, насколько качественным является тот или иной питомец.

Какие вопросы задать про родителей?

Количество детей

Уточните, сколько раз мама щенка рожала за текущий год? Если хозяева обладают ответственностью, то он не будут позволять рожать слишком часто. Разведение потомства должно происходить не чаще, чем раз в двенадцать месяцев.

Прохождение беременности

Каким образом проходила та или иная беременность? Испытывала ли мама осложнения? Если да, то это негативный момент. На детях это может сказаться самым плохим образом.

Имеются ли проблемы со здоровьем у кого-то из родителей

Ни в коем случае у собачек не должны быть вывихи локтей. С бедрами тоже должно быть все хорошо. Глаза должны быть здоровыми. Если эти условия будут соблюдаться, это положительный момент. Вы будете отлично ощущать себя в процессе жизнедеятельности.

Имеются ли какие-нибудь наследственные заболевания?

Наследственных заболеваний у собак ни в коем случае не должно быть. В противном случае, вашему псу передастся соответствующая проблема. И вы будете негативно ощущать себя в процессе жизнедеятельности. После этого вам необходимо будет сделать соответствующие тесты для собаки.

Встретьтесь с родителями собаки

В обязательном порядке попросите встретиться с родителями той собаки, которую вы покупаете. Как минимум с одним из "взрослых". В этом случае вы сможете понять, качественный питомец. И примерно увидеть, как он будет выглядеть, когда подрастет.

О чем расспросить о щенках?

В каких условиях человек выращивает то или иное потомство?

Щенки должны расти в здоровой среде. Они должны пребывать в здоровых условиях. Атмосфера должна быть хорошая.

В этом случае домашние питомцы смогут с легкостью социализироваться. Если же животное растет без любви, это негативно на него повлияет. Сделаем так, что домашний питомец будет негативно ощущать себя в процессе жизнедеятельности.

Смогут ли заводчики вставить питомцу особый чип?

В нем должна быть зашифрована информация об определенном животном. В законодательстве большинства стран делать чип необязательно. Но это пока что. В будущем соответствующий закон могут ввести

Выбирайте питомца, по возможности, со специалистом

Идеально, если у вас есть приятель или знакомый, который хорошо разбирается в домашних питомцах. Имеет возможность с легкостью получить информацию о том или ином питомце. И может понять, где нормальное животное, а где подделка.

В этом случае вы сможете приобрести качественное животное.