Регистрация

Как выбрать солнцезащитные очки? Рекомендации

Когда будете покупать солнцезащитные очки, смотрите на ряд важных аспектов. Ваша задача - выбрать ту модель, которая будет удобной. При этом, стоить с вашими ожиданиями и выполнять свои задачи.

Мы расскажем о том, как выбрать их и дадим рекомендации по тому, на что обратить внимание во время эксплуатации.

Для какой цели нужно их брать

Солнцезащитные очки - красивый предмет. Однако их берут не только для улучшения лука и защиты от яркости на улице.

Солнце излучает ультрафиолет. Причем, много. Если оно будет воздействовать на ваши глаза, то может повредить сетчатку. Это может привести к степеням потери зрения.

Лучи, которые попадают на ваше тело, приводят к старению кожи. Следовательно, кожа лица вокруг глаз тоже повреждается. А вы ощущаете себя негативно. Следовательно, часть лица в районе глаз тоже нужно защитить.

Во время какого сезона лучше их носить

Солнцезащитные очки можно носить в любой сезон. Солнце оказывает плохое воздействие на глаза при всех обстоятельствах. Как летом, так и зимой.

В холодный сезон солнце и правда ставит безопасность ваших глаз под угрозу. Делает так, что лучи отражаются от снега. Однако в них вы будете ощущать себя безопасно. И сможете защитить их.

Для кого они нужны

Солнцезащитные очки можно носить всем и в любом возрасте. При этом, в магазинах есть разные модели. От молодежных до более изысканных.

Форма их тоже может быть любой. Магазины создают модели разных типов. Не только в старых оправах, но и в новых. Взяв качественный предмет, вы будете хорошо себя ощущать. Поскольку сможете подобрать даже самую специфическую модель. Ведь сделать это будет легко.

Особенности подбора модели в зависимости от типа ее защиты

Когда покупаете очки, присмотритесь к их маркировке. Чтобы защититься от воздействия ультрафиолета, смотрите модели, которые имеют маркировку UV-400. В этом случае вы справитесь с попаданием на вас ультрафиолетового излучения. Отметка на маркировке должна быть большой. Если показатель меньше, чем UV-400, то это плохо. Поскольку в этой ситуации защита ниже, чем должна быть.

Есть модели, на которых указано, от каких типов лучей они защищают. UVA или UVB. Оба варианта излучения опасные для глаз. Поэтому желательно, чтобы предмет защищал сразу от обоих типов лучей. В этой ситуации вы будете в безопасности.

Берите с разными типами линз

Желательно брать не один комплект очков, а сразу несколько. Смотрите модели с оттенками и линзами. С ними, когда будет пасмурно, вы сможете защитить свои глаза.

Чтобы обезопасить глаза летом во время умеренного солнца, берите изделия со средним затемнением. Если же вы планируете отправиться на море или в горы, обратите внимание на особые виды оптики. Линзы в этом случае должны быть достаточно темными. Они могут быть зеркальными. В этом случае вы будете защищены от солнца.

Не берите дешевые

Не все очки положительно влияют. Дешевые модели не несут в себе полезных свойств и могут оказаться бесполезны во время ношения.

В них рассчитывать на качественную защиту глаз не приходится. Обезопасить вас от солнца они не смогут. Более того, есть риск, что они нанесут вред.

Не берите дешевые модели по следующей причине. Когда глаз видит, что картинка вокруг затемнена, зрачок расширяется. Вероятность проникновения вредных ультрафиолетовых лучей увеличивается. Вы оказываетесь в большой опасности. Поскольку вероятность повреждения глаз увеличивается.

Смотрите современные модели

Многие люди ошибочно думают, что солнцезащитные очки представляют собой только устаревшие модели. Однако это не так. В специализированных магазинах вы можете взять любые изделия, которые только захотите. Модели есть как современные, так и ретро.

Вы сможете подобрать солнцезащитные очки под ваш вкус. Так, что они будут соответствовать вашим требованиям. Начнут нравиться не только по практическим свойствам, но и визуально. Поэтому вы будете очень довольны подобной покупкой.

Стоит ли покупать дорогие

На рынках солнцезащитных очков присутствуют и дорогие бренды. Например, Gucci, Prada и другие. Стоимость у подобных вещей большая. От 200$ и выше.

Если вы предпочитаете подобные бренды и просто покупаете очки для красоты, то они будут подходящие. По качеству они чуть лучше традиционных. Эти модели по качеству практически аналогичные стандартным, но стоят в несколько раз дороже.

Можно взять и традиционный вариант. Самое главное, чтобы он смотрелся красиво.

За сколько можно взять качественную модель

Качественные солнцезащитные очки можно взять от 2.000 рублей и выше. В этом случае вы получите неплохое изделие. Покажет себя удобным во время эксплуатации.

Более дешевые модели применять можно. Однако положительного эффекта вы от них не получите. Предмет будет только затемнять вам картинку. При этом, особой защиты для глаз ожидать не нужно.

Где брать

Солнцезащитные модели лучше брать в специализированных местах. Магазинах с очками. Бренд должен быть известным. О нем должны быть отзывы.

Не стоит брать за дорого очки от малоизвестного бренда. В этом случае вы можете взять плохой вариант. Не получите от его ношения положительного эффекта. Поскольку неизвестные модели могут того не стоить.

Как мерять предмет?

Когда будете покупать очки, меряйте их. Проверяйте их:

  1. Предмет не должен быть слишком большим для вас. Они не должны спадать. Нельзя, чтобы они соскальзывали с носа. Важно проверить, чтобы подобного не было, когда вы поворачиваете свою голову. Или же делаете различные виды наклонов.
  2. Предмет не должен быть и слишком маленьким. Нежелательно, чтобы он давил на лицо. Или же на нос. Учитывайте, что их размер не поменяется. Разносить их не получится. Если размер подобран неправильно, то предмет вам придется поменять. В противном случае, носить его комфортно у вас не выйдет.

Проверяйте качество конструкции

Если вы успешно протестировали очки, обратите внимание на качество их конструкции. На винты. Важно, чтобы изделие было плотно и хорошо зафиксировано. Оправа должна стоять ровно. Нельзя, чтобы она гнулась.

Дужки, которые располагаются на ушах, должны быть качественными. Они будут плавно сгибаться. При этом, не будут хлипкими или деформироваться. В противном случае, это негативно на вас повлияет.

Специальные части очков для фиксации на носу должны быть качественными. Наденьте предмет на свое лицо и посмотрите, комфортно ли вам. Изделие должно сидеть на вашем носу плотно. Также, оно не должно давить.

Можно ли покупать без примерки?

Брать солнцезащитные очки без примерки нельзя. Это негативно на вас повлияет.

Вы не знаете конкретные габариты вашей головы. Не уверены, что предмет будет сидеть достаточно плотно. Следовательно, его качество ставится под сомнение.

Смотрите на изделия, которые можно померять. В ходе примерки все должно вас устроить. Если смущает хоть что-то, это негативный момент.

Выбирайте только ту, которая действительно нравится

Очки - изделие, которое вы будете носить, как минимум, летом. Следовательно, она должна вам нравиться. Вызывать вау-эффект. В этом случае вы сможете комфортно чувствовать себя во время ношения. Справитесь с поставленной перед вами задачей. И сможете носить их.

Если же выбрать первую попавшуюся модель, не факт, что она вам понравится. В этом случае положительного влияния возыметь не получится.